1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бирючья Коса - 2014!

Тема в разделе "Бирючья коса - Другой владелец", создана пользователем Gorro, 14.01.14.

  1. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Вот мы и вернулись.... Воблой забито все, что только возможно... Я к счастью, посливал большую часть Саше с Серегой, однако тоже припер кил 10 замороженной и 45 литр-й бак соленой.... Сегодня - завтра небольшой отчетик накропаю - в большом нет смысла, т.к. кроме погоды каждый день был практически одинаковый...)))
     
  2. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Паша, ну как от воблы можно отказываться _ это ж вещь!
     
  3. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Собственно - отчет:
    Встретились в 21-00 у BP сразу за МКАД на Дону. Быстрые обнимашки и в путь... В очередной раз убедились, что во вторник дорога несопоставимо круче пятницы - эх работа бы всегда позволяла....
    Сто км за Тамбовом ремонт 4 или 5 мостов с реверсным движением, но ночью все проскочили... Немного постояли на последнем за Иловлею и в 7-00 - здравствуй Волгоград! На посту при выезде поимели обе машины за игнор стоп знака - 500 р с рыла... За ним 130-150 км/ч до Астрахани. По дороге быстрый стоп в Зубовке - раков нет(((. У Магистрального пялимся в сторону НЯ, но туман такой (или дымка, х.з.?) что базы не видно... В 15-00 мы на БК! Ура!
    Быстрый перекус и мы с Сашей и Ромой начинаем вязаться на воблу и разбирать вещи. КСФ хватает моего ребенка, удочки и исчезает в район моста - с этим бороться бесполезно... Прохладно... Градусов 10 максимум. С ужасом вспоминаю, что ребенок полуголый и бегу с курткой к мостику. У них уже пол ведра красноперки, воблы и тарашки. Рожа довольная, а руки и нос - ледяные. Ругаю обоих и утаскиваю в баню. Ложимся в 21-00 - лодки заказаны на 7-00.
     

    Вложения:

    Маляй, Zander, Креветка и 9 другим нравится это.
  4. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    В 7-00 мы в лодках – редкий случай, никто не забуксовал…)) Опаньки, радостная новость – запрет с 20/04, а на дворе 23-еееее… Егеря говорят, вчера москвичей с другой базы обилетили на 2000 руб на Банке. Предлагают ехать в протоку выходящую на мысок – там типа не штрафуют и воблы ща везде дохя… Припераемся. Сначала берет редко, но крупная, потом все чаще, но мельче. Ловим на обычного червя, по половинке на крючок… В 13-00 снимаемся на обед… После обеда пробуем в Дордонеле – таже хрень, тока еще похуже… Регулярно меняем дистанцию заброса и позиции, но качественного сдвига нет. Едем на базу. Тоскую по Алу и Арчи. Умеренно выпить не с кем))). Саша с КСФ выпивают по 3 рюмки и спать, а Роме предложить страшно – на всю рыбалку выпадет. Укладываю Колю, курю, 2 кружки чаю и спать… Неприятно першит в носоглотке, не заболеть бы…
     

    Вложения:

    Маляй, Zander, Креветка и 9 другим нравится это.
  5. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Накаркал… Просыпаюсь больной… Выхожу на улицу – акуеть, на лобовых стеклах лед! Температура реально градуса 2! На причале сюрприз – моей лодки нет! Вместо нее гнилое корыто, реально никогда не видел такого убитого куласа! Или ребенка утоплю, или оба окончательно заболеем, пока по часу в одну сторону идти будем. Сажаю КСФ в лодку к ребятам, посылаю все на… и иду с Колей за мостки. Матьерь Божья! И тут ни черта не клюет – мелочь одна. Три часа извращаемся и идем на базу отсыпаться. Приходят ребята в обед. Их все таки оштрафовали! 40 мин выписывали на Рому административку на 2000 руб, выдали справку и сказали – Теперь ловите, где хотите!))) Радостные со справкой идут после обеда на Банк у выхода из 4-й (мы ловили там 2 года назад) и наконец-то попадают на бойкий клев мерной воблешки. Отрываются до вечера и за ужином, подобревшие, выпивают со мной по 200 гр.)) Это помогает мне быстро заснуть с больным горлом…
     

    Вложения:

  6. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Утром пришел мой «баркас»… Сурово сдвинув брови сажусь в лодку и приказываю на Банк (обиделся я типа…). Место с права от дерева занято, но Саша привязывается в коряге перед деревом, а мы за его мотор. Если и есть место лучше для ловли воблы на БК, Вам или врут или я о нем не знаю))) Исправно клюет мерная воблешка, при не очень точном забросе тарашка. Лещ на «дурака» в этом году не попадался. Уходим на обед. После мы идем обратно на Банк у 4-й, а Саша с КСФ идут на 7-ю подкормить два места под сазана. Часа через 1,5-2 приходят к нам и сидим опять до вечера. В две ходки дотаскиваем рыбу и барахло до базы. Баня, ужин с текилой и сон…
     

    Вложения:

  7. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Идем на сазана. Я с Колей и КСФ встаем у дерева в повороте на входе в Новую Масловку, а Саша с Ромой проходят дальше по 7-й и встают справа на берегу в 500 метрах от выхода. У нас глухо как в танке. Королевского дождевого червя в миг обрабатывает тарашка. Через 30 мин плюю и начинаю одевать сэндвич(куруруза-фрагмент большого червя-кукуруза), на второй крючок – 3 кукурузины… Отсос Петрович… Звонок от Саши – у нас был один удар. Сидим дольше. Через 2 часа плюем и едем к ним – они тоже пустые, а Рома уже в какашку! Протащил видимо пузырек поросенок и уже весь употребил! Саша рассказывает, как Рома стерег колокольчики на палках лежа на бревне, заснул и рухнул в старое костровище! Рожа у поросенка в углях! Ржом и перекусываем! По три рюмочки виски, чтоб лучше понимать Рому… Прыгаем по лодкам и обратно на Банк у 4-й! До конца дня долбим воблу как из пистолета… Рома поочередно спит в лодке, камыше и под деревом))) Вечером добиваем с КСФ виски и мчим на базу… Ветрено, но волна пока не жуткая…
     

    Вложения:

  8. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Утром ветрище суровый. Ясно, что кроме воблы вариантов нет. Ребята (Саша с КСФ) решают по пробовать леща с берега там же на 4-й, т.к. место справа от берега освободилось. Мы с Колей, прыгая на волне привязываемся к коряге на воблу. Рома спит на базе – отловился….))) Через 30 мин понимаю, что чаду моему рыбалка надоела. С палочкой от камыша сидит и изображает Гарри Потера. Прошу наколдовать клев – сработало! Через 15 мин Саша вытаскивает-таки леща и с чувством исполненного долга залезает к нам в лодку. Серега упорно сидел пол дня, но к 14-00 все-таки поймал пару тоже. Дальше с нами на воблу. В 16-00 снимаемся на базу – вот и все… Когда одна вобла 5-ть дней вполне достаточно. Нужно собираться. Волна такая, что еле доходим 400 метров до входа в 4-ю… Колю на носу по пояс заливает волной, но дальше спокойно…
     

    Вложения:

    • садок4.JPG
      садок4.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      551
    • цапля.JPG
      цапля.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      495
    • Тоня.JPG
      Тоня.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      489
  9. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Утром прощаемся с Валей и валим домой. До Волгограда пулей, дальше немножко потолкались на Рокоссовского. Потом стоим на двух мостах. Последние 300 км до Каширского поста – ад из бесконечной встречки и периодического дождя. Крепко обнимаемся перед МКАДОМ на заправке – дальше мы с Ромой и Колей одни. При съезде на внутренний МКАД встаем намертво (это в 1-30 ночи) и тупо стоим 25-30 мин. Потом открывают движение и мы погнали. Дома я был в 2-30. На завтра предстояло заниматься засоленной воблой. Это пожалуй все – дальше миниатюры…
     

    Вложения:

    • домой.JPG
      домой.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      546
    • домой1.JPG
      домой1.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      546
    • Причал.JPG
      Причал.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      525
    Zander, Бен-Ладен, Пётр и 7 другим нравится это.
  10. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Во-от! Дабы эти последние километры не ехать усталым и обессиленным в пробке с постоянными обгонами мы и ехали через Воронеж. Оплатили шесть раз на общую сумму 390 рублей. Зато даже освещение много где есть. А фур нет... Москва - Воронеж нас не догонишь!