1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦИФРОВОЙ ФОТИК

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Лев, 19.04.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет всем!Хотелось бы приобрести фотик от 6 до 8 тыс. р.Нужен он для съемок на природе, рыбалке.На какие параметры обращать внимание? Хотелось бы по проще ,ну и понадежнее.Ведь на рыбалке бывает сыро, и т. д.Посоветуйте пожалуйста. :)
     
  2. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Лев! Кто, как не я тебе порекомендую... :) Лев, я серьезно. Бери PENTAX S5i или PENTAX S5z !!!! Поверь, в этой ценовой нише лучше аппаратов нет!!! Правда, это ближе к верхней границе, но качество отменное!!! Сам пользуюсь, все функции, шумы одни из самых низких, 5 Мп. Короче, все шо душе угодно... Еще есть ряд аппаратов Cannon, но равносильные по цене значительно дороже. Бери, Лев! Не пожалеешь! Если шо не так, то претензии ко мне...
     
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет Серж ! Спасибо за совет и что откликнулся.Но сегодня, мои сыновья купили фотик, пока я работал.Взяли "Nikon" coolpix 7600.Буду осваивать, и свои отчеты сопроваждать фотками :)
     
  4. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Карту памяти побольше покупай
     
  5. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Предполагаю юзать в этот сезон Canon Ixsus 40. Проверил в субботу на ловле плотвы. Стоит 6000 р. Вообщем доволен. Могу сказатать о общих недостатках - отсутствие зума при съемке роликов из-за чего приходится отходить от объекта съемки, чтобы захватить его с удочкой. Честно говоря, для использования на рыбалке, счас я бы взял что-то вроде Canon Павершот у которого используются аккумуляторы стандартные - AA, на Canon Ixsus 40 аккумулятор стоит 50 $. Т.е. запасной комплект ободется дешевле, да и стандартные батарейки подойдут.
    Если предполагается снимать ролики типа "Как я енту "жабу" вываживал", то стоит позаботиться о флешках. Верхний предел памяти для используемой камеры указан в документации к ней.