1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День Рыбака

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем GreenBurg, 4.02.06.

  1. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет,Всем! Особенно тем, кто посещал базы или собирается их посетить и организаторам Туров.
    Выношу на обсуждение тему, на мой взгляд очень актуальную, организация на базах некоего праздника, типа - Дня Рыбака.
    Итак, по организации и призам:
    1. Время проведения нужно отнести на 5-6 день заезда. До этого времени есть реальная возможность изучить места ловли, насадки, привыкнуть к погодным условиям, ну, и все сопутсвующие моменты... Короче, подготовиться.
    2. Оценка победителей. В соревнованиях должен участвовать улов конкретного дня, в определенный промежуток времени, который оговорен заранее. Есть предложение оценивать две позиции: 1.- Общий улов за отпущенное время; 2. - Максимальный вес одного экземпляра. Ловля только разрешенными на момент лова снастями.
    3. Призы. Жду предложений... Мои варианты. На момент приезда с желающих участвовать в подобном соревновании, делать сбор, в определенном размере (к примеру, 100 р. с человека). С учетом заезда, фонд может составить от 1000 до 1500 р. Размер не очень... , но есть предложение увековечивать призеров на стендах баз и выкладывать фотки и сопроводиловку на сайт, влючать результаты во вновь созданный журнал. По результатам сезона, можно выбрать лучшего... Дальше, Ваши идеи.... :)
    Все вышесказанное выносится на обсуждение. Предложения - в тему!!!
    Уверен, что это внесет незабываемую интригу в, и без того отличный, отдых на базах!
    P.S. Если будут дополнительные призы от организаторов, то это только - огромный ПЛЮС! Но, все в НАШИХ руках :) Надо рассчитывать на себя!!!
    Бойцы ЕСТЬ??????
     
  2. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Задумка давно витает

    Согласен делать Культур-Мультур :). Надо с мозгами собраться. Когда всё начиналось, между собой, обсуждали такие мероприятия, только рутина их сожрала:(. Наверное, мы массовики-затейники не очень:). Готов поддержать и в меру сил воплотить. По итоговому (сезонному) призу, предлагал сделать "золотой крючок" по деньгам вещь не дорогая, а как приз, По-моему, очень значимая. Я обсужу с компаньонами, думаю, они не против. Единственное, нет опыта в таких мероприятиях, но попытаться стоит.
     
    Последнее редактирование: 5.02.06
  3. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Несомненно!!! Важно не количество "золота", оценка тебя, как специалиста. Надо дать возможность людям - показать себя в равных условиях! Что может быть лучше, чем всеобщаяя признательность?!
    ...да и подогреет это всеобщий интерес...
     
  4. Илья

    Илья Активный пользователь

    Регистрация:
    29.06.05
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    48
    По соревнованиям, мысль интересная и правильная. По частоте проведения, навряд ли технически будет получаться организовывать каждый заезд, ибо заезд - заезду рознь, да и много организационных проблем. А вот скажем организовать 2-3 раза в год некий фестиваль, думаю организаторам по силам.
    У меня есть следующее предложение, так сказать в предверии нового сезона, организовать например конкурс - рыба года. Представляю себе это так:
    1. вводятся категории рыб, например щука, судак, сазан, окунь, сом и тд
    2. в каждом заезде фиксируется самая большая рыба из категории по весу и и длине
    3. рыба фотографируется и записывается на что поймана.
    4. инфа размещается на сайте и на базе
    5. в конце года подводятся результаты
    6. призы на усмотрения организаторов :)
     
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Да, нюансов много, может и погода подвезти. Запланируешь на конец недели, а там "Моряна" и сиди на воду смотри :(. Надо покумекать.
     
  6. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Идею, не бросаем, думаем :)
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Я думаю , можно просто объявить день ,например среда или четверг ,по погоде и желанию участников ( если хотят , скидываются ) и по опыту проведения, определится : может все участники выходят на 1 час на берег ,швыряют в Ахтубу все ,что у них есть., назначается судья , он следит за участниками( что бы те не подсадили себе рыбу, привезенную из МОСКВЫ, типа тунца на 100 кг., следить обязательно за Олегом , что б он тоже ,чего нибудь не придумал).По свистку все несут свои уловы на взвешивание( учитывается все ,ерши, коряги ,старые блесна)Определяются победители в своих наминациях.Улов по рыбе заносится в историю( для определения годового победителя).Может Вадим напечатает оригинальные грамоты по Щ .В. , вручат их , чемпионам по рыбе ,по другим выловленным предметам.Можно подарить твистерочки,а на остальные деньги организовать торжественный ужин, а пару стольников сдать на годовой приз ( администрация сама придумает призы , для женщин -рыбачек,ну там -приз зрительских симпатий)Главное ,чтоб было весело ! НУ и всякие фото надо сделать.Грамоты пусть подпишет Олег ,Володя ,Вадим ,Алексей. НУ -это мои мысли.( чо -то я занукался)
     
  8. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Всем!
    Я так понял, что тема, действительно, интересна. Хороший вариант, разнообразить жизнь на базах. Все-таки, я настаиваю на варианте: Проводить соревнования при каждом заезде. Это - хороший стимул. Для организаторов - есть возможность подумать о реальных призах, что привлечет людей на базы!!! Оговорюсь, я лицо незаинтересованное, но заинтересован в качестевенном обслуживании и приятном времяприпровождении. Но, как я уже писал, все зависит от нас. Не надо рассчитывать на устроителей... Давайте думать сами... Может есть смысл открыть счет? Вариант сомнительный, но решил написать из-за желания устраивать соревнования во время каждого заезда....
     
  9. Строитель

    Строитель Гость

    Постоянные клиенты Никольского яра, два раза в год как штык. Наше фото последнее. Соревнование и праздник с удовольствием поддержим всей гурьбой :D Хотим взять осенью жен рыбаков, к-рые любят рыбачить :rolleyes:
     
  10. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Во, и бригада "Ух" объявилась :). Рад видеть:). Эти точно поддержат, и сами, у себя выиграют:))