1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожка/Троллинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Dedok, 11.03.08.

  1. Буль

    Буль Активный пользователь

    Регистрация:
    9.02.20
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    86
    Константин,ну блин - не в обиду,Вы спрашиваете данные приманки,которая вообще,к судаку,никакого отношения не имеет !
    На Сёмгу она, Вы ж почитайте,там же описание есть - 0.50 - 1.50см.,заглубление ( с фиолетовой спинкой) ,это первое !
    Второе,много факторов - в процессе дорожки, влияет на заглубление воблера - опять же,выше,я дополнил Ваши !
    Вы у меня спрашиваете,не понятно что - пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что ! Вы мне ориентировочные условия скажите,я Вам
    отвечу что и как.
    Желание посмеяться,не пропало ещё ? :);)
     
    Последнее редактирование: 13.02.20
  2. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    1.474
    А какой был напор ! Ребята,давайте жить дружно !
     
  3. Буль

    Буль Активный пользователь

    Регистрация:
    9.02.20
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    86
    Напрасно Вы так ... ! Ну и в чём моя такая агрессия ? В карман Вам каку сделал :lol: ?

    Ну да,образованный,а это плохо ? Это же не я,фигурирую терминами,не умея их правильно сказать...
    Ну да и не дурак,а что,на данном форуме они ещё присутствуют,у Вас же всё под контролем !?!

    Как не нужно вести переписку,Вы походу лучше меня,знаете !
    А вот как нужно,поясню ! Если ляпаешь очевидную чушь,имей смелость извиниться и забрать свои
    слова обратно - был не прав,нормальный пацан,всегда поймёт.Вот и все сложности. ;)



    С ув.
     
    Последнее редактирование: 12.02.20
  4. Буль

    Буль Активный пользователь

    Регистрация:
    9.02.20
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    86
    Напор,это чаще в туалете ... :lol:
    А у нас - МИР.ДРУЖБА.ЖВАЧКА .;)
     
  5. Буль

    Буль Активный пользователь

    Регистрация:
    9.02.20
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    86
    Господа,думаю пора внести некоторую ясность.
    Пару слов о себе.
    Потомственный рыбак,ловлю белую и хищника.Дорожкой ловлю более 50 - ти лет,троллингом - не часто.Изготовлением воблеров,занимаюсь с 78 - го года,
    так что,некоторое понятие об одном и в другом,имею.;)
    Не ради рекламы,ради обоюдостореннего понимания.

    Призма - 14 см.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13.02.20
    Вадим и Артур нравится это.
  6. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    1.474
    С этого и надо было начинать. Милости просим к нам. Тема интересная и,наверняка,у Вас,господин Буль, найдутся соратники и коллеги. Желаю удачи.
     
  7. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Прошу пардона, но в уже очень далеком 1978 воблеры на прилавках не лежали, да и в рыб. литературе тех лет почти не упоминались. Кто жил, тот помнит:). На дорожку тогда ловили крупными колебалками.
    Как пришла Вам идея делать воблеры?
     
    Последнее редактирование: 13.02.20
    Fruktoff, Артур и Василь нравится это.
  8. Буль

    Буль Активный пользователь

    Регистрация:
    9.02.20
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    86
    Бен-Ладен
    Благодарствую за понимание,Анатолий !
     
  9. Буль

    Буль Активный пользователь

    Регистрация:
    9.02.20
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    86
    Виннипух

    Совершенно верно Олег,у нас,аналогично.
    На прилавках магазинов,воблера появились под конец 89 - го года,до этого,данную приманку знал
    весьма ограниченный круг людей.В большинстве своём - партийные работники разных мастей,имевшие возможности выезда за бугор.В прессе,по поводу данной приманки,читал всего лишь пару статеек,да и те,с весьма отрицательными комментариями.Всё как обычно,горе эксперт,не имеющий и минимального понятияо новой приманке,хочет выглядеть продвинутым асом.
    В 76 - м.,году,отцу на день рождения,подарили интересную приманку,вот это и был - мой первый воблер - Рапала Оригинал Флотинг Магнум 13.5 см.,(давно снятый с производства),с него то,всё и началось.После пробы в ванной,
    несколько странным,было то, что "блесна", плавает,как поплавок :lol:.Однако,посмотрев на игру этой приманки,интуиция сразу подсказала,что приманка эта,весьма перспективная.
    После привычной проводки с блеснами для глубинной дорожки - не только тяжёлыми колебалками,но и вертушками,с липестком размером среднего листика липы, применение новой приманки,оказалось делом не простым.
    Но,всё по тихоньку устаканилось и каждая последующая рыбалка,становилась всё результативней и интересней.Вот,после пары лет и решил я сделать что то похожее.Скорее всего,мне просто повезло и первая же подделка,оказалась весьма добычлевой,порой,даже лучше оригинала - по результатам.Вот только продержалась она не долго - вода,после очередного трофея,сделала своё дело.
    Так начинался мой путь,проб,ошибок,поисков и экспериментов по изготовлению воблеров из дерева,порой с разочарованием,порой с успехом.
    Когда рыбаки спрашивали на что ловишь,народ вообще не понимал,что это за хрень такая - воблер,да и называли,не воблер,а вобла :)
    Ну а в 83 - м. году,решил попробовать отфрезеровать пресс форму для горячего литья под давлением - результаты чего,Вы видите на последних
    снимках ...;) До этого,паралельно с работой по дереву,пробовал холодное литьё.С этим,проблем небыло,имелся кой какой опыт...
    Примерно с 81 - го года,начал собирать воблера,имею интересную,на мой взгляд,коллекцию оригиналов,примерно с 50-го по 90 - й год выпуска,
    от Шведских,Американских,Финских фирм.
     
    Последнее редактирование: 14.02.20
    Виннипух, Вадим, KOK$ и ещё 1-му нравится это.
  10. Буль

    Буль Активный пользователь

    Регистрация:
    9.02.20
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    86
    Данную модель,делал ещё в простом,оформлении.
    Размер тот же - 14 см.,только в плавающем варианте,заглубление 5.5м.
    Крупный Судак,Сёмга - в море,Щука в прилове.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Расцветок ооочень много,начиная от простых - как данные и заканчивая призмой,хамелеоном и голограммой,практически любую можно сделать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14.02.20
    Михаил, Бен-Ладен, KOK$ и 4 другим нравится это.