1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фестиваль "Рыбак Рыбака" - "Юрьевец 2010"

Тема в разделе "Последние новости", создана пользователем Маляй, 18.06.10.

  1. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    МИМО НЕ ПРОШЛО…
    Врезало по-полной!
    Как потом вспоминали – сначала по воздуху, пронеслись два маленьких кролика, потом пролетела ворона, хвостом вперёд и отчаянно каркая…
    Исчезло солнце, налетел сильный шквал… Люди начали собираться под деревьями и навесами… Потом ударил ливень… Потом ударил ГРАД….
    Я такое видел впервые и сразу понял, какие мы маленькие и слабые козявки на поверхности этой земли. Сосны ломались как спички, только с хрустом… Град летел на сверху-вниз, а почти параллельно земле… Ветер с градом валил с ног здоровых мужиков. Для подтверждения своей силы ураган хорошенько приложил меня и Рустама (Руст) бревном подпирающим лагерный тент… Народ бросился под деревья… Срывало палатки, переворачивало лодки с моторами, рвало растяжки… Очень выручал козырёк на кепке – защищал лицо… Всё ДЕЛО было не боле минуты – двух… По-моему! Градом засыпало и укрыло весь песок открытых мест острова…
    …И всё стихло… Как ни в чём не бывало – вышло солнышко…
    Народ начал приходить в себя, вылезать из палаток, отрываться от деревьев, освобождаться от завалов, лепить ледяные куличики, отпаивать пострадавших….
    Я побежал смотреть, что стало с моим домом. Дом был на месте, только воду из него я вычёрпывал кружкой! Из сухих вещей у меня осталась верхняя часть спальника и рулон пенки, который я не развернул… Пока возился, увидел, что город опять исчез из виду и на нас накатывалась новая, чёрно-белая стена урагана… По берегу метались отдыхающие, женщины с детьми на руках, мужики со шмотьём… Выглядело это ужасно… Все бежали на пирс – к кораблям, где можно было спрятаться…
    Я мужественно залез в свой прысчик и приготовился к встрече. Собственно я палатку держал собой и град молотил меня по боку и спине. Слава богу не заливало… Ветер рвал палатку во все стороны… Вечерело…
    Ночь была противная, дождливая, сырая, холодная – но у меня с собой немного было… Чтоб продержаться до утра…

    Утро было холодное и очень солнечное. Ещё раз обошёл лагерь. Вся земля и песок лагеря были покрыты разнесёнными макаронами, кубиками сахара, мужскими носками.. Последние можно было видеть практически везде…
    Немного выпили, немного перекусили и пошли собираться.
    Сложились и первыми были на корабле, который увозил с острова оставшихся в живых…
    Славная была охота…
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      873,9 КБ
      Просмотров:
      791
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      756,2 КБ
      Просмотров:
      796
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      797,1 КБ
      Просмотров:
      787
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      689,3 КБ
      Просмотров:
      779
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      733,1 КБ
      Просмотров:
      632
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      772,3 КБ
      Просмотров:
      860
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      926,5 КБ
      Просмотров:
      580
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      816,1 КБ
      Просмотров:
      598
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      878 КБ
      Просмотров:
      643
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      545
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      728,2 КБ
      Просмотров:
      674
  2. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Арчи, отличный отчёт получился!!!:thumbup: Прочитав, проникся воспоминаниями... Всё таки отлично провели День России и Фестиваль!!! Надеюсь, что в следующем году,(фестиваль в Юрьевце решено сделать ежегодным!!!), также весело проведём время!|:):|:
     
  3. rust

    rust Пользователь

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здорово. Хорошая проверка на прочность.


    Рустам, ну ты и скромняга...
     
    Последнее редактирование модератором: 9.08.10
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
  5. rust

    rust Пользователь

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да, уж. У меня сын теперь, как ехать куда-то к воде, говорит, что если на остров, то он не поедет.
     
  6. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Всем привет, чуть позже свой отчетик выложу, надо только 5 сообщений набрать, чтоб фотки были!
     
  7. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    И так бывает!

    Эпизод первый: демагогический.

    И так бывает, что заходишь на форум, читаешь первые 10 сообщений и начинает свербить….Всё еще далеко, где-то в планах, а форумчане активно общаются, представляют что за праздник впереди, вопросы-ответы, пожелания…а до 12 июня еще 8 месяцев!!! Ну как не сейчас дать своему «Я» слово - буду участвовать, ведь планов то нуль! Поговорили, список вопросов составили, посмеялись, а на носу уже февраль. Март – появляется определенность – планы все те же, лишь бы с работой и здоровьем совладать, закон «подлости» ведь никто не отменял! Дискуссия продолжается, команды организовываются… а я все демагогией сам с собой занимаюсь... Всё хватит!
    - Брат едем?
    - Да куда ты так вперед заглядываешь! (он у меня такой…)
    - Ну ты думай, тут подход серьезный нужен!
    *А для себя то я давно всё решил!
    Середина марта, пора и команду собирать, брат молчит, но по глазам видно – хочет! Для подстраховки договариваемся с Колей (Любитель) – Колька – поздравляю с победой…эх…знать бы… .
    Глазом и не моргнул как апрель со своей регистрацией нагрянул!
    - Ну что Серега, решай, мне перед Коляном ответ держать надо!
    - а чего решать-то – ЕДЕМ!

    Эпизод второй: сурьёзный.

    И так бывает, что в голове мысли за считанные секунды путаются. Вроде и понятно всё на форуме написали, и мысли все по порядочку, по ранжиру… а в рыболовном не знаешь на что посмотреть – всё скупить хочется (а у вас такого не бывает?).
    Ну а как рыбак к делу подходит – правильно, любимым делом занимается - разглядывает снасти, перевязывает узелки, вообщем, как жена скажет: - «…страдает по рыбалке».
    А тут как назло поролон в магазин завезли разноцветный, надо попробывать…
    Эх не заточены руки проектировщика под бритву и ножницы, но рыба то этого не знает, к ней сурьёзный подход нужен!
    Бывает и так, что не задумываешься что с собой попить взять, а вот поесть – головная боль (кстати тоже чудо!). Наберешь пакет еды, прячешь его от дождя и мышов всяких, а все для чего? Правильно, чтобы домой привезти в целости и сохранности! Дома то, оно и готовить проще и посуду мыть..:) И только не говорите, что я не прав! :D

    Эпизод третий: манящий.

    И так бывает, что что-то происходит в первый раз, да, в первый раз приходится преодолеть эти 510 километров (ну рекорд для меня, поймите)! А километры эти, как назло не наматываются при выезде из Москвы, ну вы знаете! Зато потом, езжай – нихочу! А Юрьевец манит, ждет нас….эхххх … до него еще 400 верст, а я устал.. а вот и Ростов, поворот направо напротив Гаи, все как ребята говорили. А по дороге речки – спинниги в машине…а Юрьевец манит…Да и ладно, мы же не ловить едем, а пообщаться (хотя места запомнили).
    Иваново, ой сколько о нем говорят! Правильно! На первой заправке милая особа направляет на Кинешму…. С опаской едем….ну вы меня понимаете! Город удивительный, после центра как по деревне… а таксисты всё молвят: « Вам прямо», ну ладно им-то поверить можно! Выезжаем на трассу, для контрольного, спрашиваем на бензоколонке, а ответ простой: «Для таких как вы, мы даже карту повесили – смотрите»
    - Алло, Дим (Маляй)?
    - Да Серег!
    - Мы вышли на прямую от Иваново на Кинешму, вы где?
    _ а нам пять минут и мы в Иваново!
    - догоняйте!
    А дорога дальше – красота… асфальт – как штиль на воде, разметка – как буквы в газете!!! Оооп, а вот и Кинешма, интуиция и память не подводят – прямая на Юрьевец, кстати, досих пор манит, радует своим покрытием! А совы, они как шакалы на дороге, даже скорость снизили, чтобы их не побить!
    Манит, манит Юрьевец, и вот мы в нем, спускаемся по дороге и думаю: «как же им здесь весело зимой»! Ну вы меня понимаете….. А дальше – Больше!
    Бывает так, что даже самый послушный водитель не нарушает! Кирпич на главную площадь висит! А что делать? Движемся дальше в надежде заезда с другой стороны! Вобощем так и въехали на горку и познакомились с милицией, которой в этот момент мы были рады! Вернулись, а присмотревшись на кирпич увидели: «в воскресенье с 7 до 14 нуль нуль!» …приехали….

    Эпизод четвертый: радостный.

    И так бывает, что радуешься и не понимаешь чему, толи что приехал, толи что друзей встретил, поверьте так бывает!!!! Не было у Вас такого? – Врёте!
    А как не радоваться, когда друзей на регистрации встречаешь?!!!
    Даааа
    - Привет Димкаааааа, привет Артуууурррр,
    - Здоровааааа Серёёёёгииииии!!!
    Регистрация заняла 2 минутки.
    А дальше просто – едем на пристань (минута и мы на месте)!
    02:30, суббота,
    уж вы понимаете, как мне с Димкой надоел «руль»
    - За встречу!!!!!!!!!!!
    ………………..
    ………………..
    И еще чуток…
    [​IMG]
    А прибой…какоооооой, прибоооой… волна накатывает, а мы в рюмки…охххх…Хооороошооооооооооо
    За встречу… за рыбалку (мы еще не знали исхода)
    Ну что поспим часик ….???
    Upssssss - чуть не убили!

    Эпизод пятый: короткий.

    Бывает, что переживаешь…. А у нас – нет, нет у нас такого понятия,… машины пребывают…. Корабль ждет!
    - Бегом, бегом – вещи на борт!
    И тут, (кстати Костя – тоже чудо!)
    Все, не договариваясь, по цепочке передают мне вещи! Я стараюсь (трезвый)
    [​IMG], укладываю, как могу их на палубе!
    [​IMG]
    - Отдааать щвартооовыыый, - кричит капитан!
    - Серёгааа не тупиии!
    А я то что? Я отвязал….
    И пошли мы…….. (для неумных - по воде ходят, а не плавают!)
    Смотришь вокруг - а люди то счастливы!!!
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Быстренько мы до острова дошли - спасибо капитану!
    [​IMG]
    разгрузились дружно…
    [​IMG][​IMG]
    а дальше – дальше–больше!

    Эпизод шестой: впечатлительный!

    А разве не бывает у вас, что палатку ставите не там, где хотите, а там, где народу побольше?! А у нас так и было!
    [​IMG]
    Кстати бывает, что когда палатку ставишь, а все вокруг говорят, что грабель нет! Так бывает! Честно. Ну шишки разве помеха? Нет, и две палатки на своих местах!
    [​IMG]
    А соседи (в трех метрах) радуются – Костя – ну не чудо?
    А впечатлений от островов масса – тут Вам и люди компанейские, и помойка организована, дрова обещанные и ВОДА питьевая!!! Ну а Костя – это ЧУДО! Чудо-человек, позитив сплошной!

    Эпизод седьмой: изумительный.

    Бывает так, что когда палатку ставишь – не думаешь!
    Просто не ожидаешь!
    Дааа, а мы подумали… но не ожидали…..И поставили на возвышенности!....Красота….!!!
    Ох.. .а как редакция расположилась! Прям на берегу…
    - Привет!
    - Привет (долго описывать диалог)
    И так бывает, что посмотришь на палатки – ужас – все рядом!
    Но бывает момент, когда все этому рады!!!! Спасибо!
    Изумительно пожарен шашлык.
    Изумительный под него разговор.
    Изумительный ливанул дождь! Всё изумительно, когда палатка у тебя стоит!
    А под натянутым тентом стоит одинокая женщина с ребенком! И ждет кого-то!
    - Здрасьте, меня родители Серёгой назвали – сам не пойму почему!
    Так, слово-заслово и понял я, что с супругой Андрея (Айса) разговариваю! А Володя (немец) палатку готов ставить, а мне что? Сложно? Вот не угадали!
    Палатка стоит – дождя нет, и Андрюха на подъезде!
    - Привеееетттт!!!!
    [​IMG]
    -Серега, я в тебе не сомневался, спасибо!
    А как он был рад видеть свою жену! А она как была рада его видеть!!!!
    [​IMG]
    А кстати, изумительно шашлык получился, но это не главное!
    Бывает, еще и так, что время убить не можешь! А здесь всё наоборот! Его бы растянуть, а не получается!

    Эпизод восьмой: неожиданный.

    Бывает и так, что зонт на всякий «пожарный» берешь!
    Ну вы меня понимаете!
    А еще, бывает так, что от него толку нет!
    Теперь подробнее!

    Идем на ОТКРЫТИЕ фестиваля!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здорово! Все счастливые доставлены спонсорами к месту действия! К сожалению, замешкались, стихи Васильева не услышали, зато как пели Юрьевчане – заслушаться можно, я даже в пляс пошел!
    [​IMG]
    А на дамбе соревнования «кто быстрей»!
    Брата я так и не обогнал, зато вспомнил, как делаются кувырки ( ну вы меня понимаете)! Ага … идем на тест-драйв!
    - Ага, - сказала туча,
    - Бежим – сказали мы, и ливанул дождь! Зонт конечно открыли…только толк?...
    Хотя документы спасли, спасибо зонту!
    Бывает так, что дождь идет, а ты уже не бежишь – бестолку! Я об этом узнал впервые!
    А потом град! Малююююсенький.., хорошо, что под навес встали!
    А еще, бывает, что из кроссовок воду выливать бесполезно – поверьте, я был не один такой!
    Ну а капитан - мужик! Спасибо Тебе! Я, мы точнее, давно не получали такого удовольствия от нахождения в трюме! Человек 20 спасалось от стихии! Все до нитки промокшие, замерзшие фотографируются и добавляют позитива :)
    СПАСИБО КАПИТАН!
    Пристали к Острову! Ура, обсохнем!
    Заснул…..

    Эпизод девятый: расписанный!

    И так бывает, что просыпаешься ночью, часа в два, а на улице песни поют, а тебя к ним тянет! Да, у всех так бывает, а я не пошел, соревнования впереди! Вообщем до 4-х повалялся и началось!
    -Ураааа, собирайсь!
    А какие счастливые лица в пять часов утра ждали отправления нашего баркаса!
    Эх, если бы вы нас видели! Люди спали по 2- 3 часа и при этом счастливые ехали на соревнования!
    А Димка, да его вообще в 3дэ снимали
    [​IMG]
    )))
    РЕГИСТРАЦИЯ
    Прошла быстренько!
    Поплавочники и фидеристы, да простят меня остальные, взяли первыми старт!
    На регистрации стоим с братом, а нам:
    - Ваша команда номер 7!
    *в душе урааааааааааааааааа*
    -Ой, а седьмого нет – ваш восьмой…
    *уй ёёёёёёёёёёё*
    Ну и ладно! Мы же пообщаться приехали! Надеваем подаренные кепки, прикалываем значки... и выдвигаемся на поиски нашего корабля:)
    [​IMG]
    Мы с Серегой (я тоже Серега) нашли 8 лодку,а сейчас вы улыбнетесь!
    Капитан – Серега!
    Кстати, так бывает, что в лодке дрейфуют три Серёги!
    Костя – это тоже ЧУДО!
    Так вот поделили нас, зоны обозначили, и мы все в бой!
    А точнее все в бой!
    А наш капитан над мотором колдует! Ну думаю, щас переберу его «Вихря 25го» и пойдем ловить!
    А моторчик то молодец, после трех вспрысков бензина в карбюратор, заводится с пол-оборота! )))
    -Ну Серёга вези!
    - Думаю к кресту пойдем?
    И поведал нам Серёга, что крест то весне ледоходом сломало, а те точки, которые он знает, все вне зоны ловли!
    Ой-йой, Эхолот перепады кажет, а толку – зиро!
    Рыба есть – ДА НЕ ПРО НАШУ ЧЕСТЬ!!!
    Вот тебе и расписали соревнования! Благо с ребятами созвонились, и они нам сказали что, «штормовое» впереди и к часу надо быть!
    Бывает и так, что ребята приезжают пустые! Да ладно! Не пустые, с вещами! Я думал только мы опозоримся, а оказалось не одни мы не ушли от 0!.
    -Это была СЛАВНАЯ ОХОТА….
    -охота за кайфом, только его мы и поймали !

    Эпизод десятый: праздничный.

    Бывает, кстати так, что победители и не подозревают о своем выходе!
    И награждение! Счастливые люди! (agree)
    [​IMG]
    Здорово!
    Кстати, а разве не чудо, что всем спиннингистам подарили по блесне!
    СПАСИБО!
    А потом все счастливые отправились домой, на остров! Все, счастливые…. и нет, еще никто не знал что будет!

    Эпизод какой-то - мучительный.

    - Володь – ну ты куда собрался, ну ты посмотри на небо!
    - Да ладно, Серёнь, если что – вернусь!
    - Вовка!!!!! Не вздумай! Ну зачем Вам это!?
    Вот так я отговаривал Володю (немца) от переправы….
    А потом дунуло! И я убежал в палатку!
    Я видел многое, я переживал сильные ветра в палатке, но такое!!!
    Они успели спрятаться под тентом, я со своими в палатке!
    О БОЖЕЕЕ, когда это закончится???
    Град лупит по голове…, я держу тент от палатки изнутри (одну сторону в момент сорвало), сил нет, больно…., да …я сам не знал, но так бывает, что даже мужику БОЛЬНО! По голове…блин…
    - Серега, беги, воткни хоть колышек, сил нет держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    - Бегиииии…
    Молодца, совершил поступок,…….
    под град, без куртки (и т.п.), ради палатки! Уважаю!
    Держать стало легче, уже не так парусит, ну хватит уже,…. Ну сколько можно?? прекрати…..!!!…
    Всё!
    Стих ураган… и выпал «снег»!

    В палатке болото!
    Пытаемся найти полусухие (хотябы) вещи! Разбираемся…..
    Иду к редакции, о Боже! Деревья сломаны, одно на палатке, шатер сорвало!
    - ребята! Все живы?
    - Да Серега, повезло!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Все активно вытаскивают вещи, пилят упавшие сосны, вычерпывают воду из палаток (кстати из своей около 10 литров вылил!!!!)
    Сушимся, а точнее только начинаем, а тут опять «дунуло» да с какой силой! Хорошо все успели палатки укрепить! «Подуло немножко» (нас троих на двух спальном матрасе подкидывало) и прекратило…
    А потом сушка…. Точнее не сушка, а так…..как получится
    Ребята, думаю со злости, из упавших сосен костер развели, так им и надо!!!
    Да и мы погрелись! Смеялись как пар от штанов клубится…А потом спать!...
    Ну да спать… глазки закрываются, мокрая одежда начинает согреваться…
    а тут
    «Идем с Серегой мы
    по самой бровке,
    по самой бровке,
    по самой бровке,
    Жуем мороженое мы без остановки
    …..»!
    *Любимая песня*
    То взлет – то посадкаааааа,
    то снег - то дожди,
    Сыраяяя палатка (как же в тему)
    и писем не жди…., нет не жди…
    А глазки закрываются… и тут:
    Есть такое место…!!!!
    ВСЁ!! Не хочу Я спать! И пусть мне завтра за руль!!!
    Мозг не слушается! Ну, вы меня понимаете!

    Эпизод какой-то – обалденный!

    И даже так бывает, что после сумашедшего урагана, сломавшего все на своем пути, собирается «могучая кучка» людей, и вешает тент, ставит экран…и все!
    Все, кто хотел, смотрят этот фильм!
    Да …спать охота, многим за руль… а мы смотрим, радуемся, обсуждаем, смеемся! Спасибо Вам РЕБЯТА!!!
    Вот так коротко, я и описал три дня!
    Вот так они запомнятся мне!
    Кстати, бывает так, что запоминаются не только гадости! Хотя моей машине градинками досталось весьма :(
    Спасибо всем! Спасибо Редакции и спонсорам, юрьевчанам и участникам! Спасибо погоде, за то что проверила нас! Предоставила урок! Теперь нам ничего не страшно!
    И дай Бог, чтобы Фестиваль РР стал традиционным! (agree)
    И все-таки:
    МЫ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ!!!
    С Уважением!
     
  8. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ В ЮРЬЕВЦЕ!!!
    Уж так получилось, что Редакция РР не смогла найти сил и материала для создания памятного фильма и фотоархива прошедшего Фестиваля а Юрьевце!
    :|:|-.-|":|:
    Случилось так, что я назвался "грузьдём", - лезу в "кузовок", но без Вашей помощи никак!!!
    Друзья, слёзно прошу, не поленитесь, просто скиньте все фотки и видио с поездки на мою почту!
    Буду изо всех сил стараться найти время и сделать из всего полученного - "конфетку" (хотя опыта ноль, но главное - желание".)
    По завершению, обещаю каждому участвующему компакт диск с тем, что получилось, совершенно безвозмездно, т.е. даром!!!
    Присылайте все что есть на

    serguliusbsi@mail.ru

    Просьба не слать по одной фото, складывайте в папочку, а потом сжимайте и присылайте!!!
    ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!