1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Южная Якутия, рыбалка и охота, август

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ямал, 3.04.13.

  1. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    ну попробуем...
    первые фотки 12 год. фотки 6 и 7 2011 года, попробую еще 11 поискать... Фигуньки , перестало грузиться, пишет об отсутствии какого-то маркера безопасности, чего за хрень?
    Аа, забыл, я на фотке 3 с таймешонком, на последней фотке персонаж с которым довелось провести почти 2 недели вместе в 2012 г., фамилие его г-н Хохлов, журнал Сафари-клуб его, рядом его брат Коля, вполне себе вменяемый мужик...
     

    Вложения:

    • IMGP6493.JPG
      IMGP6493.JPG
      Размер файла:
      6,6 МБ
      Просмотров:
      406
    • IMGP6369.JPG
      IMGP6369.JPG
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      421
    • IMGP6336.JPG
      IMGP6336.JPG
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      391
    • IMGP6306.JPG
      IMGP6306.JPG
      Размер файла:
      5,8 МБ
      Просмотров:
      397
    • IMGP6323.JPG
      IMGP6323.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      395
    • IMGP4231.JPG
      IMGP4231.JPG
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      397
    • IMGP4278.JPG
      IMGP4278.JPG
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      368
    • IMGP6416.JPG
      IMGP6416.JPG
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      423
    Последнее редактирование: 8.04.13
    Nalim и valerman нравится это.
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Маловато!! Маловато будет!!! Кричал известный герой мультика...
    Я, вроде, список волшебных желаний написал...
    Но за информацию - огромное спасибо - желательно продолжение...
    Не знаю, смотрели ли Вы наши отчёты. Гляньте...
    http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=2552
    http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=3349
    http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=3506&page=2
    Про Монголию - искать долго...

    Про Монголию... http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=3336

    ...А вопрос, в сущности интересный, несмотря на ценовой пессимизм!
     
    Последнее редактирование модератором: 5.04.13
  3. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.561
    "Кто не пил, тот вкус воды не знает".
    Думаю, что адекватно оценить Ваше предложение может тот, кто истоптал Якутию вдоль и поперёк. Но кто истоптал, тот знает варианты подешевле.
    А вот кто "не истоптал" - для того подозрительно много всяких условий-ограничений: неслабая цена, наличие устоявшихся отношений с девчонками (и присутствие самих девчонок), стволы-бензопилы, вертолёт за нал и т.д.
    Да и посыл какой странный - что для богатых рыбаков из МСК пилить-готовить не будете - эт-как понимать - для бедных рыбаков из МСК, что ли собрались пилить:(? Или для богатых, но из СПБ?!

    К слову, 100-120 тыс. "рябчиков" - это цена порядка 8-10 поездок в Астраханскую область на замечательную базу "Никольский яр" - на сайте которой мы и находимся!
     
    Вадим, Олег, Маляй и ещё 1-му нравится это.
  4. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Комментарии... быт в лагере 11 года, ящик проехал всю страну до Благи, был заброшен вертушкой на реку, прошел по рекам 1400 км. и был отправлен обратно в Европу, ждет след похода, впору наклейки клеить... походный шатер с печкой, печка используется еще и в бане -- чтоб по белому топить, очень удобно... таймешонок пойманный вечером в устье притока, там же ночью клюнул крокодил, повисел на шнуре 0,32 минут 10 и лениво его оторвал... я плякаль...

    Я ж говорю, места дикие, зверь людей не видел...важенка на 30 метров подпустила катамаран, а какая печенюга вкусная была, на голубике....
     

    Вложения:

    • IMGP4318.JPG
      IMGP4318.JPG
      Размер файла:
      602 КБ
      Просмотров:
      406
    • IMGP4327.JPG
      IMGP4327.JPG
      Размер файла:
      693,5 КБ
      Просмотров:
      373
    • IMGP4423.JPG
      IMGP4423.JPG
      Размер файла:
      459,8 КБ
      Просмотров:
      383
    • IMGP4447.JPG
      IMGP4447.JPG
      Размер файла:
      488,5 КБ
      Просмотров:
      373
    • IMGP4473.JPG
      IMGP4473.JPG
      Размер файла:
      633,2 КБ
      Просмотров:
      378
    • IMGP4504.JPG
      IMGP4504.JPG
      Размер файла:
      442 КБ
      Просмотров:
      399
    • IMGP4544.JPG
      IMGP4544.JPG
      Размер файла:
      775,3 КБ
      Просмотров:
      397
    • IMGP4555.JPG
      IMGP4555.JPG
      Размер файла:
      945,3 КБ
      Просмотров:
      405
    • IMGP4589.JPG
      IMGP4589.JPG
      Размер файла:
      535,1 КБ
      Просмотров:
      396
    • IMGP4769.JPG
      IMGP4769.JPG
      Размер файла:
      700,2 КБ
      Просмотров:
      377
    • IMGP4883.JPG
      IMGP4883.JPG
      Размер файла:
      968,1 КБ
      Просмотров:
      381
    • IMGP4996.JPG
      IMGP4996.JPG
      Размер файла:
      659,2 КБ
      Просмотров:
      393
    • IMGP5171.JPG
      IMGP5171.JPG
      Размер файла:
      799,4 КБ
      Просмотров:
      378
    Последнее редактирование: 8.04.13
    Вадим, Цыган, Алим и 2 другим нравится это.
  5. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Еще фото, вот здесь нужен развернутый комментарий, после оленя которого довольно долго разделывали, оружие было разряжено и патроны поховали в дальние нычки чтоб не потерять, пройдя километров 6-7 по реке увидели что в реку катиться черный клубок, я-то сразу все понял, кто это, но схватился первым делом за фотик и видео камеру (да, есть еще и фильм снятый мною, но весит 7 гб...) а этот безбашенный пестун залез по жаре в реку поплыл к НАМ наперерез..... что было, мля... мамашка-то в кустах сидела недалече, а оболочка ката однозначно не выдержит удара лапкой.... в общем, в поисках патрона (убивать никто и не хотел, надо было напугать.. ) мы разбакланились на всю реку и пестун нас наконец увидел, вылез на берег и пошел к мамашке... один из многих ручьев, какая там вода СЛАДКАЯ, вода жизни... третье фото через 2 суток на другой реке по которой нас вывозили в Нюрку, Николаич на притоке споймал зверька ...
     

    Вложения:

    • IMGP5185.jpg
      IMGP5185.jpg
      Размер файла:
      976,9 КБ
      Просмотров:
      394
    • IMGP5224.jpg
      IMGP5224.jpg
      Размер файла:
      903,5 КБ
      Просмотров:
      382
    • IMGP5445.jpg
      IMGP5445.jpg
      Размер файла:
      710,9 КБ
      Просмотров:
      388
    Последнее редактирование: 8.04.13
    Цыган, Алим, Nalim и ещё 1-му нравится это.
  6. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Времени много уходит... 11 год, СВП лежит на берегу, стуканул (показал кулак) хваленый итальянский дизель Ивеко (Коммон Рейл, мля...) на 200 часах наработки.... дерьмо,.... дальше интереснее, пока мужики с движком разбирались, пришел на опустевшую базу медведь и порвал все скеги в клочья... наша банда помогала их сдергивать с лодки... Бескрайние просторы Южной Якутии, со следами убийственной работы золотарей на ручье в ближнем распадке...
     

    Вложения:

    • IMGP5487.jpg
      IMGP5487.jpg
      Размер файла:
      871,3 КБ
      Просмотров:
      374
    • IMGP5529.jpg
      IMGP5529.jpg
      Размер файла:
      526,8 КБ
      Просмотров:
      389
    Последнее редактирование: 8.04.13
    Цыган, Nalim и Маляй нравится это.
  7. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Для Виннипух А вот кто "не истоптал" - для того подозрительно много всяких условий-ограничений: неслабая цена, наличие устоявшихся отношений с девчонками (и присутствие самих девчонок), стволы-бензопилы, вертолёт за нал и т.д. мои комментарии --- цена см. мои посты выше расчеты я привел. по отношениям с девчонками -- сам на Алдане был свидетелем как на 16-18 день похода мой товарищ (он пошел один, без дамы) вполне адекватный в обычной ситуации) стал кидаться на меня и мою даму , ну спермотоксикоз был у человека, пока обратно по БАМу пилили 4 суток, он тупо пил чтоб снять напряжение... вертолет за нал. --- все просто как валенок, борты принадлежат ЗОЛОТАРЯМ, они НЕ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКАМ ПАССАЖИРОВ по договорам.... Стволы - я еще и ОХОТНИК , мой экспедиционный ствол - Блазер D99, калибры 20,20, и 30-06, по бензопиле -- идти на катамаране не на горбу тащить - моя пила SHINDAIWA 269 весом 3 кг, есть возможность напилить пеньков и СИДЕТЬ НА НИХ НОРМАЛЬНО, НЕ НА КОЛЕНКАХ ГОРЯЧУЮ ТАРЕЛКУ ДЕРЖАТЬ... в прошлом году мы летели обратно в МСК с парнями -8 чел. которым местный гид тупо нанял в АК Дельта-К вертолет по 139 000 (!!!) руб за полетный час, плюс стоянка 15 мин. с глушением движков и запуском снова, плюс рулежка, плюс перевес БАГАЖА !!! забросил и вывез парней за 1 300 000 плюс его услуги, плюс билеты до Благи... поймали они Одного тайменя трофейного на всех -- правда весом 34 кг... фотки ищите в Апико-Фиш... Я уже понял что НЕ ТАМ ищу попутчиков, надо было на ГАНЗЕ или на сайтах турья-водников темку кинуть, я НЕ понимаю пока КАК обьяснить народу что НАЖИВАТЬСЯ не собираюсь, самому бы туда снова попасть...
     
    Последнее редактирование: 8.04.13
    Nalim и Виннипух нравится это.
  8. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Не объяснишь... И не убедишь... Такова природа человеческая!
    На Вини обижаться не надо - я знаю очень немного людей, которые увлекались серьёзным туризмом - здесь подход по-проще...
    За отчёт и информацию - огромное спасибо! Это очень интересно и красиво! Думаю, нам всем очень было бы интересно читать отчёты о ТАКИХ сплавах.
    Будь у меня средства, обязательно поехал бы и друзей потащил...
     
    Виннипух нравится это.
  9. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.561
    Да побывал я в своё время и в Якутии (на Вилюе), и на Колыме. Своими глазами видел озёра с уничтоженной рыбой (золото обогащали методом цианирования), и просто испохабленную природу. К сожалению, таков наш человек - не столько потребляет для себя, сколько гадит.
    Ну, х... с ним, хватит брюзжать.

    А места там такие, что побывать однозначно стоит.
    Насчёт "наживаться" - и в мыслях не было и ничего такого я не говорил, т.к. прекрасно понял, что Вы ищете компаньонов, а основная финансовая нагрузка возникает из-за воздушных перелётов.
    Насчёт же "где искать" компаньонов - по-моему, Вы правильно поступили, что и "сюда зарядили". Их надо везде искать. Может кто и заинтересуется. Благодаря Вам я чуть-чуть-чуть больше о Южной Якутии узнал, за что искреннее спасибо.
     
    Вадим и Артур нравится это.
  10. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Спасибо.