1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Календарь праздников.

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Лев, 6.05.06.

  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Новогодние праздники в 2009 году.

    В новогодние праздники россияне будут отдыхать десять дней: с первого по десятое января. Одиннадцатого января, в воскресенье, начнется первая рабочая неделя в 2009 году. Она продлится шесть дней.

    Согласно федерального закона дни с первого по пятое января включительно, а также седьмое января являются нерабочими праздничными днями. В соответствии со статьей 112 трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. То есть, выходные дни третье и четвертое января, суббота и воскресенье, переносятся на шестое и восьмое января.

    Кроме того, правительство Российской Федерации приняло постановление о переносе в 2009 году выходного дня с воскресенья 11 января на пятницу 9 января.

    Ранее председатель думского Комитета по труду и соцполитике Андрей Исаев сообщил, что зимние каникулы в январе 2009 года сокращены не будут. По его мнению, ввиду мирового финансового кризиса сокращение новогодних праздников неактуально.

    А. Исаев отметил, что на данный момент подготовлено несколько законопроеков по введению и переносу праздников.

    По словам депутата, 1 декабря в Госдуме будет рассматриваться законопроект о сокращении новогодних праздников, однако комитет Думы будет рекомендовать отклонить его.
     
  2. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    День ракетных войск стратегического назначения.

    17 декабря

    Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) как вид Вооруженных Сил были созданы 17 декабря 1959 года решением правительства.

    В 1995 году на основании Указа президента России был установлен праздник стратегических ракетчиков – «День ракетных войск стратегического назначения», который отмечается 17 декабря.

    Всех ракетчиков с праздником!:beer:
     
  3. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Сегодня, 17 декабря, день Р.В.С.Н.( Ракетных Войск Стратегического Назначения)!!!
    Поздравляю всех, кто имеют отношение к этим легендарным войскам. Кто служил и сейчас несёт боевое дежурство по защите нашей РОДИНЫ!!! С Праздником ВАС!!! Выпьем за тех, кто под землёй и на боевом дежурстве. А так же за нас, кто отдал свои лучшие годы, лучшим войскам!!!
    ЗА Р. В. С. Н. ! ! !
     
  4. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    С рождеством!

    Поздравляю с Великим праздником РОЖДЕСТВА!!! А у нас Дети уже Калядуют!
     

    Вложения:

    • IMGP1261.JPG
      IMGP1261.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      453
  5. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    С Рождеством Христовым!

    Присоединяюсь к Алексею... И поздравляю всех с Рождеством Христовым!!! Всем здоровья!!!
     
  6. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Россияне,христиане,
    форумчане и их семьи,а так-же их друзья и родствиники.
    Примите поздравление с великим христианским празником,РОЖДЕСТВОМ.
    Счастья ВАМ,здоровья,любви и благополучия.
    [​IMG]
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    День рождения русской водки.

    Праздник, который мы просто не имеем права забывать!!! Без сегодняшней новорождённой не обходится ни один день рождения и праздник... Сегодня официальный День рождения РУССКОЙ ВОДКИ!
    31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию – «О соединении спирта с водою». Оригинальный текст и сегодня хранится в музее знаменитого химика - в Петербургском государственном университете. Некоторые ученые считают, что именно эта работа стала основой для классического напитка крепостью в 40 градусов.
    На самом деле Менделеев, конечно же, водку не изобретал, она появилась задолго до него. По одним данным, белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке. По другим, - на 100 лет раньше, из Генуи. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно, выпускали разные сорта - 38, 45 и даже 56 градусов.

    Еще одна любопытная деталь: есть мнение, что на самом деле Менделеев считал идеальной крепостью водки 38 градусов, но это число округлили до 40 - так было проще рассчитывать налог на алкоголь.

    Только не перестарайтесь - 150 грамм более чем достаточно, как считал сам Д.И. Менделеев.
     
  8. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Поздравляю всех с днём рождения ЕЁ родимой!
     

    Вложения:

    • IMGP1274.jpg
      IMGP1274.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      493
  9. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    День моряка-подводника.

    19 марта в России отмечается День моряка-подводника.В 1906 г. по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок. Первая из них - «Дельфин» - была построена на Балтийском заводе в 1904 году.

    Русско-японская война стала первой в мировой истории, в которой принял участие еще официально не признанный, но уже заставивший противника дрогнуть новый класс военных кораблей - подводные лодки.

    Первое соединение России - бригада подводных лодок - было сформировано в 1911 году в составе Балтийского флота и базировалось в Либаве. Бригада включала в себя 11 подводных лодок, плавучие базы «Европа» и «Хабаровск».

    В первую мировую войну 1914–1918 гг. подводные лодки широко применялись для борьбы на морских коммуникациях. А к концу войны подлодки окончательно сформировались в самостоятельный род сил ВМФ, способный решать как тактические, так и некоторые оперативные задачи.

    За период с 1930 по 1939 год для флота СССР было построено более 20 больших, 80 средних, 60 малых подводных лодок и 20 подводных минных заградителей. К началу Великой Отечественной войны в составе четырех флотов имелось 212 подводных лодок.

    Организационно они сводились в бригады, дивизионы и группы. Управлял ими командующий флотом, боевой и повседневной деятельностью руководил подводный отдел флота. Задачи подлодок и районы их боевых действий определялись военным советом флота.

    Переломным этапом в истории советского Морфлота явилось внедрение на подводные лодки в 50 годы ядерных энергетических установок. Благодаря этому они получили практически неограниченную автономность плавания.

    Уже к 1961 году российский флот имел 9 атомных лодок - 4 ракетных и 5 торпедных. А всего Советский Союз построил 243 атомные подводные лодки различных классов и, с учетом царской России, свыше 1000 дизельных подводных лодок.

    Сейчас для ВМФ России создана группировка подводных атомных крейсеров с крылатыми ракетами. В ее составе - подводные лодки проекта 949а, вооруженные 24 ракетами типа «Гранит». Эта группировка способна с высокой эффективностью решать задачи поражения группировок надводных целей, в том числе авианосных соединений.

    Взято с Календарь.ру


    Поздравляю всех моряков-подводников с профессиональным праздником! Юрок, это и твой праздник, так что, с праздником тебя!!!
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    С Праздником Победы!

    Ну теперь о главном событии этих дней!

    Поздравляю всех нас с Великим Праздником Победы!

    [​IMG]