1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Катушки. Что выбрать ?

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Eds, 29.03.07.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Да, вот ещё, Black Hole нормальные спиннинги, а вот на Shakespeare я бы не расчитывал.
     
  2. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Володь, за экспертную оценку !
    А у SHIMANО Exage 4000 FA корпус металлический ?, вообще настроились уже на Лагуну, т.е. решили взять дороже ? И как тебе катушка Риоби, мне лично понравилась очень.
     
  3. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Эдик, я тоже согласен что лучше взять Шимано. Я NAVI пользую уже года три трёх разных размеров. И всё нормально. Осенью разбираю, но песка внутри нет, т.е. корпус герметичный, смазка на месте. А песок они там попадают когда осебенно ветер дует сильный. Ну как то надёжнее они в последнее время. А качество Дайвы несколько упало по дешёвым моделям. Риоби развалится быстрее. Хотя если человек будет ловить мало может и подойдёт ему. Да и пословица права Скупой всегда дважды плаит верна до сих пор.
     
  4. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Сейчас под рукой нет каталога, на память не помню какой корпус. Но на самом деле не важно металлический иль нет, главное Шимано. А это имя, и не важно из чего она.
    Ну, так Лагуна ведь Дайма! Настоятельно рекомендую всё же Шиману. Объясню почему. Любая фирма имеет основной бренд, та же Шимана в первую очередь выпуская первоклассные велики уж потом остальное. Но поскольку в велосипедах очень важны подшипники, выходит, что в катушках они тоже очень отменные. У дайвы такой технологии нет, и она более спиннинговая и удочковая. Лагуна не плохая катуха, но не сравнить с Шиманой. А если ты возьмешь себе Шиману из японской линейки типа BIOMASTER SR 3000, то разница будет колоссальная. Кстати корпус там пластиковый. Но и цена там горазда круче, 150 баксов в закупке.
    А на счёт Райоби, я бы не взял. Почему так говорю, у меня есть и Дайвы и Шиманы и Райоби, предпочтение сам понимаешь чему отдаю.
    Да, серия NAVI так же из японской линейки
     
    Последнее редактирование: 4.04.07