1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА.

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Маляй, 15.04.11.

  1. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Дык в лодке нас как минимум - 3 - Я, Василь и Егерь! Чо я должен обосновывать! В Грачёвке... Вечером... У пристани... :) И пусть у нас 15 кг зачетной рыбы...!!!
     
    Мясник и Fruktoff нравится это.
  2. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Дык я Артур к этому все веду! Голос уверенный ! Орехи сжаты! И вперед
     
  3. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Не ссыте братья! Я с Вами! :)
     
    Fruktoff нравится это.
  4. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Не знаю ничего. Меня в лодку с у уловом на пляже подсадили. Подвезти просто. И вообще я с берега ловил всю неделю.
     
    Артур и Fruktoff нравится это.
  5. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    А можно ссылочку, где эа норма прописана в правилах? И кстати, за два дня будет 20 кг.
     
  6. denis grachev

    denis grachev Авторитет

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    115
    Повторяюсь.....

    Вот вся информация. http://docs.cntd.ru/document/420236864
    скачать https://campuen-my.sharepoint.com/:...NPr0e5WgNL7j0Bi2KO1o1xmrFVZbU4zuP48Q?e=YgvL5N
    Подсказка ---- 29.1. При любительском и спортивном рыболовстве на водных объектах рыбохозяйственного значения Астраханской области запрещается использование всех орудий и способов добычи (вылова), за исключением следующих:............
    30.14. Водные объекты рыбохозяйственного значения Астраханской области:..........
    0.14.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

    осетровые виды рыб, сельди, кроме сельди-черноспинки, кутум, белорыбица, рыбец, усачи, налим, бадяга..............
    А вот самое интересное.....про вывоз...переработку...30.14.5 " Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 16. "
     
    Последнее редактирование модератором: 8.02.19
  7. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Можно. Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. N 153 от 19.04.2016 г., N 164 от 18.04. 2018 г., N 511 от 06.11.2018) п.30.14.6. Ссылка http://www.pokrovka34.ru/novosti/izmeneniya-v-pravilax-ryibolovstva-2018-g.html
    Покровка представитель Минсельхоза?
     
    Последнее редактирование модератором: 8.02.19
  8. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Вот не вижу строчку про две суток. Поправь?

    30.14.6. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 16.1:

    Таблица 16.1
    Наименование водных биоресурсов

    Суточная норма добычи (вылова)

    Вобла - 5 кг
    Плотва - 5 кг
    Лещ - 5 кг
    Густера - 5 кг
    Сазан -5 кг
    Судак - 5 кг
    Берш - 5 кг
    Щука - 5 кг
    Сом пресноводный - 1 экземпляр
    Линь - 5 кг
    Чехонь - 5 кг
    Сельдь-черноспинка - 5 кг
    Жерех - 10 кг
    Толстолобики - 10 кг
    Амур белый - 10 кг
    Красноперка - 10 кг
    Карась - 10 кг
    Окунь пресноводный - 10 кг
    Синец - 10 кг
    Раки - 50 экземпляров
    Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 16.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.
    В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.
    (п. 30.14.6 введен Приказом Минсельхоза России от 18.04.2018 N 164)
     
    ведмедь и Артур нравится это.
  9. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Вообще от старых правил не особо то и изменилось, разница только табличка по больше расписана, а так то-же самое. А главное это проверка, что то не слышно было и не видно в СМИ, что увеличили штат сотрудников надзора или кому то передали права этого надзора. Как появлялись наскоком(о котором по реке за несколько дней все знают) так похоже и будет.
     
    Артур нравится это.
  10. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    Ребят... ей-богу, хорош уже, а? Ясно же написано - "при осуществлении рыболовства"! Иными словами - на реке (или у реки), когда ловите рыбу. Когда мы едем на автобусе, а тем более - на стационарном посту ГИБДД, то мы там рыболовство не осуществляем уже.
     
    Артур нравится это.