1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА.

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Маляй, 15.04.11.

  1. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Вадь, все дело в том, что наши депутаты специально пишут законы, чтобы ни кто ни чего не понял:awkward:. Вот как понять "суточная норма судака 5 кг " , а "суммарная суточная норма добычи 10 кг"? 5 или 10 ? Так вот суммарная суточная норма это сколько ты поймал за двое и более суток... Она не должна быть больше 10 кг. Логично предположить что 5+5 =10. т.е. два дня . Может ты три дня ловил или 10 дней, но суммарная суточная ловля равна двум суточным нормам. Объясняю как умею. Но так объясняют в общем в инете все.Комментарии к постановлению есть, ищите, читайте или купите подписку Консультант+.
     
  2. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Прости. Или я идиот или ты смотришь в книгу и видишь, то что там не написано. Из какого ты пальца высосал 2 дня! Написано, суммарное в день, не больше 10. Раньше было 5, потом 7, теперь 10.... Нужно понимать в день либо 10 кг одного вида, либо 5 одного и 5 другого или 7+3 как угодно. Но нигде не написано про 10 кг сегодня и 10 завтра и домой езжай...
    Кстати возможен вариант и 19 и больше кг, это когда ты поймал 9 кг разной рыбы из которой всё правильно по разрешенным весам, а потом тебе влетел толстолобик на 42 кг или сом кило под 100...
     
    Последнее редактирование: 3.02.19
    ведмедь и Fruktoff нравится это.
  3. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Не устали вы право?
    Смотрю на календарь. Смотрю на ещё не собранные снасти, и понимаю, что мне глубоко нагадить на концепцию...


    Правильно!

    Я тож к тебе приеду - нагадить на это дело!
     
    Последнее редактирование модератором: 3.02.19
    ведмедь, Fruktoff, Артур и ещё 1-му нравится это.
  4. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Ну вполне логично. Тогда интересно откуда это берется ? Вбей в Я.поиск "Размер улова на одного рыболова, вывозимого с места ловли, не должен превышать двойной суточной нормы вылова за 2 дня."
     

    Вложения:

    • скан.jpg
      скан.jpg
      Размер файла:
      136,7 КБ
      Просмотров:
      276
    • скрин2.jpg
      скрин2.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      288
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Не буду ничего вбивать. Я прочитал закон, что мне интересно я наверно понял, про ДВА ДНЯ В ЗАКОНЕ не написано. Поеду на месте остальное будет понятно. Про подобные ограничения с каждым новым выпуском разговоры были, но дальше разговоров не шло. Ну не будут к ним ездить на рыбалку, будут люди ловить на платниках. Меня учили, если не написано, значит нет либо должна быть сноска* читай изменения в ФЗ345ЗП от 3 февраля 2019г.
     
    Артур нравится это.
  6. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Мне - тоже:).

    Сколько занимаюсь рыбалкой, столько и знаю про существование гипотетической нормы "5 кг в сутки". Притом ни одного рыбнадзора на реке до сих пор не встречал.
     
    Вадим нравится это.
  7. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Приказ Минсельхоза - ведомственный документ и нам на него сра-ь. Для остальных - ФЗ.
     
    Вадим нравится это.
  8. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Сра-ть - вот главный девиз! Остальные ФЗ - расслабились....
     
  9. denis grachev

    denis grachev Авторитет

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    115
    А это где написано. В каких указах. Я читал новые правила дней пять и такого не нашел. Ссылку скинь .
     
  10. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Я в шоке. Все такие законопослушные стали, или боязливые?
    Все законы написанны в тыща девятсот затёртом году. И что? Все выполняли их?