1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

куда ехать?!?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Илья, 31.01.06.

  1. Илья

    Илья Активный пользователь

    Регистрация:
    29.06.05
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    48
    Модераторы, спасибо за дельные советы :)
    Небольшое замечание. Мне кажется форум создавался не только для общения нескольких пользователей, для этого есть другие средства, но и для популязации конкретных рыболовных баз. Отчёты о поездках, ответы на вопросы и тд, служат отличным источником информации как для рыбаков, так и для хозяев бизнеса для принятия определённых решений в работе баз, доставки людей и тд. Кроме того получая информацию от разных людей мы имеем возможность составить более объективное представление о чём либо.
    Я задал вполне конкретные вопросы:
    количество ериков в пределах пешей прогулки и под мотором
    размеры щук и их клёв(по сравнению с Никольским)
    по базе - что понравилось и что не очень
    В "другой теме" конкретных ответов на все свои вопросы не нашёл, поэтому расплодил новые темы.
    Вопрос переношу.
     
  2. haiyam

    haiyam Гость

    Ехать или нет?

    Вот в чем вопрос! Я рыбак (или рыбачка) так себе, даже новичком трудно назвать. В прошлом году пристрастилась на Оке. И вот сейчас очень хочу опробовать Волгу по весне. Я так понимаю, что люди здесь знающие, умеющие, съевшие вместе пуд соли. Помогите! Посоветуйте! Или, на худой конец, возьмите в качестве баласта с собой.
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Модераторы подключайтесь, надо девушке помочь. Вопрос к haiyam, на чём пристрастились к рыбалке, в смысле какие виды ловли предпочитаете, что и как ловили на Оке. Эт для того что бы общаться понятней было.
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Во первых надо спросить у главных специалистов, кто они -баласт или нет
     

    Вложения:

    • DSCF0204.JPG
      DSCF0204.JPG
      Размер файла:
      254,1 КБ
      Просмотров:
      650
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Забил тему своим Новомелковым, Вадим , где девушки, пусть поучат нас ловить.
     
  6. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    :eek: чемууу научат. Видел сурер спецов, те, что заумным мужикам носы утирали, а в основном, кто рыбки поесть, кто глазками пострелять, кто на пляже поваляться. Девушка (у меня все девушки от ---и выше), вопрос задала, а Вы воду льёте :rolleyes:
     
  7. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    "haiyam" думаю, результат, получить лучше летом, и погода, и рыбалка. Весной хорошей рыбалки мало(моё мнение), дабы не испортить мнение. А то накопится, погода плохая, с рыбалкой не сложилось. Много примеров, когда народ приезжал, на реке "моряна" и дождь пол недели. А летом, погода стабильная, а если приехать, в начале июля, то и чайник трофей схватит. Единственное неудобство, это комары, но репеленты помогают хорошо.
     
  8. haiyam

    haiyam Гость

    Всем привет! Спасибо, кто откликнулся на мой призыв о помощи. Я ловила сазана на Сыр-Дарье в Казахстане на обычную попловочную удочку, так называемою змей-голову на закидушки там же. Но это было давно. Позже ездили на Селигер. А на Оку прошлым летом выехали большой компанией. На спининг даже жерех попался. А так в основном плотвичка...Недаром говорят:июнь-на рыбу плюнь. Но для себя усекла - это именно тот активный отдых, который мне нужен. Выучила наизусь все передачки "Диалоги...", покупаю журналы по рыбалке. Так что подковываюсь пока исключительно теоритически. Теперь нужна практика. Погода не пугает, отсутствие бешенных уловов тоже. Это все впереди. А весной хочу поехать потому, что летом не смогу.
    Считаю, что моя поездка практически решена. Посоветуйте, что для начала из снастей лучше брать.
    Спасибо.
     
  9. haiyam

    haiyam Гость

    Да, и еще. С Оки есть фотографии, но я не знаю, как их сюда прицепить. Очень большие по размеру и у меня ничего не получается.
     
  10. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Наташа! В кратце по снастям. Весной в основном спиннинг и донная снасть. Берёт щука, окунь, хуже судак, мирные - густера, лещ, плотва, язь. Спиннинги желательно 3 м., полупараболик с тестом до 25 - для озёр, более мощный до 45 для реки. Для мирной рыбы, если с берега - фидер с тестом до 120, с лодки спиннинг не больше 2,4м. с тестом до 50-60. Если ехать в Колобовку понадобится и болонез на язя. Более подробно можно просомтреть ранний форум или зайди на мой сайт www.poima.com.ru, в разделе "статьи" много информации о весенней рыбалке как в Никольском, так и в Колобовке. Если что не понятно, спрашивай.