1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазурь. Май 2010г

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Айвенго, 3.06.10.

  1. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Снова возвращаюсь на точку входа, пролезаю все дальше, углубляясь и не перестаю удивляться, то тут то там лежат сазаны, раскиданные хаотично, но достаточно плотно, все они хвостом к солнцу и одновременно на ветер и ко мне, только стоит остановиться, как оглянувшись замечаешь очередного сазана, они будто в каком то трансе что ли, практически не двигаются и лежат на дне. Впереди расширение и я стараюсь туда во что бы то не стало пробиться, но застреваю на самом входе и решаю минутку отдохнуть, вставать и поднимать ластами муть уж очень не хочется. Тут же под моей рукой показывается голова сазана, он тоже пробирается к тому более редкому участку, а я даже рукой с ружьем пошевелить не могу, не то что направить ружье в его сторону. Справа, уже на чистом участке выплывают еще двое и проходят по очереди у меня перед носом, даже не бросая на меня взгляд, какая то тень решила, не следовать за этими двумя, и, развернувшись, пошла обратно, так, я так больше не могу, надо вырываться из плена, собираюсь с силами и делаю мощный рывок, тростник громко трещит, но подается. Ветер гуляет с неистовой силой, камыши трещат над головой и гнуться, не удивительно что сазаны в таком молоке не обращают на меня никакого внимания, мало того что видимости нет, так издаваемый мной треск, не идет ни в какое сравнение, с тем что вытворяет ветер. Все таки это какой то чудесный остров, сазаны тут просто везде, может я попал в какое то другое измерение, сказку, на самом ли это все деле, ведь такого не бывает, не может быть. Вон пара сазанов стоят друг над другом, другой, лежит прямо на дне, небольшой, а вот хвост торчит прямо передо мной, силюсь заглянуть вдоль туловища, да, это должно быть действительно хорош, пузо то какое свисает, а спина то толстющая, кажется что со стол, может удастся сейчас взяться крепко двумя руками за основание хвоста, а вдруг рук не хватит? Выстрелить все-таки гораздо надежнее, прихожу я к выводу, начинаю искать лазейку для ружья в лабиринте тростника, с тем что бы выстрелить как можно более перпендикулярно, не вскользь. Сазан будто ничего не замечает и я делаю выстрел, взрывающийся облаком мути, есть, возможно я с Настей сейчас сравняюсь, если не переплюну. Иду по линю, но тут же натыкаюсь на стрелу, лежащую буквально в полуметре от меня, словно она здесь наткнулась на стену. Ничего не понимаю, как же так, как это могло произойти, я ж прямо в него стрелял, прямо вот, практически дотрагиваясь до чешуи, ну это свинство какое то, на самом деле, ну почему же так, за что?! Как будто не знал, что в упор стрела разогнаться не успеет, а руку все равно некуда было отвести, сазан бы ушел раньше, чем стал дожидаться, когда ты руками взад отталкиваться начнешь, либо встанешь на ноги, аккуратно сделаешь пару шагов назад, опустишься снова в воду, а сазан тем временем будет стоять на том же месте и тебя любимого дожидаться, смешно право, знал же, что не пробьет, должен был знать, а вот то что не подумал об этом это твои проблемы, мало ли что такого в прошлые разы не было и сазанов пробивало сразу по двое, да на вылет, так в этом сазане таких считай как раз несколько поместятся, да если еще в крупную кость ткнул, разбег стреле, хоть какой-никакой, а все равно нужен, лучше бы ты тогда вообще руками за хвост хватил, как собирался с начала, хоть посмеялся бы, когда он тебя ударом хвоста послал в крутое пике и ты, грациозно распластавшись во все стороны и крутанувшись через голову, весело и звонко хлопнул бы лапками в ластах, приводнившись, давай, молодец, так держать, тебе же трофей не нужен, в следующий раз лучше пейнтбольное ружье купи лапух.
     
  2. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Тем временем, моторка кружит вокруг острова, и кого тут еще черти носят? Встав все таки на колени, силюсь зарядиться, на этот раз за самый нижний зацеп и что я сразу не сообразил, но тут лодка останавливается, зовут меня. Выбираюсь, оказывается лодка с папой не может найти самостоятельно Колмыцкий и соответственно проход к базе, надо ехать. Выторговываю себе еще 40 минут, и пройдя дальше вдоль стенки снова забираюсь внутрь, все равно в прошлом месте уже изрядно намутил. Будто ничего и не изменилось, сазаны и здесь стоят пластами, ходи и выбирай какой больше глянется, не плыву, парю, окрыленный, жаль видимость не позволяет увидеть всю картину целиком, лишь подтянувшись рукой на следующие 30 сантиметров, начинаешь различать новые обрывки силуэтов, пропадающие в мутняке. Выбираю, словно ребенок, попавший в огромный супермаркет сверху до низу набитый замечательными игрушками, одна лучше другой, маловато будет, маловато, слышится внутренний усмехающийся голос, с интонацией и нотками как в мультфильме про «елочку», как мало все таки для счастья человеку надо, вот только один раз напасть на такое место и плавать среди огромных рыб, выбирая трофей по размеру и вкусу. Время идет, а остров большой, тут целый день можно так медленно ползать, очередной хвост перед самой маской задерживает мое внимание. Длинное тело уходит куда то далеко и скрыто завесой мути, вроде ничего, интересно больше, чем у Насти или меньше, как бы посмотреть то, вроде махалка ничего, а вот толщину спины и брюхо не видать, а вдруг маленький? Ловлю себя на мысли, что плавая среди такого невообразимого кол-во огромных рыб, я уже кажется перестал понимать в размерах, рыбина с таким же хвостом может оказаться и длинным торпедообразным самцом и толстенной самкой, со спиной как у буйвола и внушительным брюхом топорщимся из подреберий, пока не выстрелишь не узнаешь, но я не хочу наколотить несколько тон рыбы, мне для дома хватит взять еще только одну, две рыбки привезу замороженными и две закопчу, будет что друзьям и родственникам подарить, а большего мне и не надо, я ж на самом деле мясо люблю, а рыбкой так иногда лишь побаловаться можно для разнообразия. Голова уже идет кругом от счастья, время поджимает, моторка уже опять нарезает круги, меня ищут, надо стрелять. Стараюсь сдвинуться как можно подальше от рыбины, не издавая при этом ни звука, ведь любой резкий щелчок тростника оставит от трофея лишь облачко мути. Вроде удалось отодвинуться, стреляю, вижу лишь кончиком застрявший гарпун уносящийся прочь, неужели не пробило насквозь, рывок и я чуть не упускаю задумавшись ружье, сразу же включаюсь и бешено молочу ластами вслед, то и дела сшибая лбом тростники и чуть ли не теряя сбитую маску, ни в коем случае нельзя дать повторить рыбе этот рывок, он может оказаться последним, ведь стрела не прошла на вылет и не ясно пробило ли рыбу хотя бы на сквозь, такое впечатление что гарпун лишь совсем чуть-чуть вошел в плоть и в любую секунду может выпасть, надо утомить противника и когда он ляжет распластавшись на дно, проткнуть его до конца стрелой, чтоб флажок гарпуна раскрылся с другой стороны рыбины. Долго ли длилась головокружительная гонка не знаю, главное, что ничего не потерял, маску хоть и сшибло и трубкой чуть не порвал себе рот, но все обошлось, лишь воды нахлебался малость, да порезался о тростник, все таки перчатки в который раз убеждаюсь дело не бесполезное, надо будет приобрести. Сазан наконец то утомился и завалился на бок, тело длинное и узкое, это не тот трофей, самец попался. Одним движением резко протыкаю рыбину гарпуном дальше на сквозь и надеюсь что я ее пригвоздил ко дну тем самым, но не тут то было. У сазана будто открывается второе дыхание и он с новой силой пытается убежать, теперь же я не церемонюсь и будучи уверенным что стрела в нем сидит надежно зацепившись, подтаскиваю его к себе, стараясь уворачиваться от вылетающего из под воды хвоста, норовящего отвесить мне хорошую оплеуху. Гарпун не выпутывается, видно не попал я не много в ту же самую дырку и теперь надо будет аккуратно линь ножом вырезать, а то раскурочил уже все и запутался в конец, что то его там держит, видно не придется мне больше поплавать, сейчас лодка подъедет и мне по тихому не удастся снова уйти в глубь острова, вот блин накаркал, вот и они легки на помине.
    Говорят что егерь со второй лодки увидев сейчас наших рыбин в панике и бьется в истерике, что каждая рыбина намного превышает по весу дневную норму и если их сейчас поймают, то они срок из-за нас получат, поэтому надо срочно ехать на базу. Даже не верится что я в последний свой день, отплавав почти все 12 дней, и только сейчас найдя такой просто волшебный чудесный остров, меня хотят от него забрать, лишить…, я кажется готов вцепиться зубами в тростник и плыть потом домой на ластах лишь бы не уйти от сюда, но голос разума заставляет меня забраться в лодку, будто марионетку под всевидящем взглядом злорадствующего кукловода и тяжело провожать взглядом удаляющийся кусочек счастья, словно отрывают и уносят кусок твоей души. До сих пор удивляюсь, как я мог такое позволить, слова егеря имели под собой основание, но кол-во рыб не превышало кол-во человек, с учетом самих егерей, так что опасаться было нечего, просто видимо впечатлений было настолько через край и мозг отказывался что либо понимать, что я уже не осознавал действительность, не воспринимая ее как настоящую реальность, все было как в каком то сне, будто и не со мной, словно я смотрю на все со стороны, что и возразить ничего я тогда не нашелся, эх вернуться бы и придушить бы этого егеря, разорвав его голыми руками…

    Айвенго
    База Лазурь. Май 2010г.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7