1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ловля линя и карася.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем valerman, 28.11.06.

  1. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    фотки с моих рыбалок.Пропала опция штоб вложить фотки,её просто нет,также у меня непашет чат
     
    Последнее редактирование: 28.11.06
  2. Санчо

    Санчо Авторитет

    Регистрация:
    14.12.06
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Да!!! Линя половить- многого стоит, однажды поймал такую рыбу на платных прудах в подмосковье, а у вас ее вон как много, прям завидую!!!!:oops:
     
  3. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Санчо,чего завидовать то,приезжай в конце апреля и сам таких у нас половишь без проблем.
     
  4. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Валер, лучше ты к нам приезжай, тогда и не таких половишь!!!
     
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Фоточки красивые.Валера, жаль у тебя спина не было, а то бы ты всю стаю в небе выловил......[​IMG]
     
  6. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Проконсультировал меня один опытный карасято-линятник, как он в мае линя крупного берёт. Заходит в забродниках в камыш(не путать с рогозом), почти на бровку с открытой водой. Замирает и смотрит, где линь камыш теребит. Если слегка камышь шевелится, это веховка, плотва, или мелкий карасик резвится. А если посолидней ударчики о камыш, значит он. И подходит шопотом к этому месту на растояние удочки. И ещё важно наживку ему под нос, а не под хвост приподнести, что то навроде точечного удара.Снасть обычная: удочка метров пять полегче, кивок даже не нужен, линь не маленький берёт, в руку даже чувствуешь. Леска 0.16 максимум, мормышка и червь. Самое сложное, это вывести его правильно, потому как роль подсака там садок играет. Ну и естественно, после каждой поимки - небольшой перекур, пока всё успокоится.
    Очень меня это дело заинтересовало, надо будет обязательно попробовать, тем более, что озеро от дачи не далеко.
     
  7. ВИТАЛИК

    ВИТАЛИК Гость

  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Счет открыт

    Сегодня съездил на малый прудик.Подумал, что вода там теплее, может и что клюнет.Поехал я очень лениво, часов в 10 утра.Подкормил чуток и забросил 2 удочки.Насадки -мотыль с опарышем и болтушка.Пока ковырялся с удочкой, гляжу на второй поплавок поехал в сторону, подсек, сидит, первый карасик этого года!Немного погодя, клюнул второй, чуток побольше.Прошел маленький дождик и все, больше не клевало, может обед у рыбки.Переехал на большой пруд, но там тишина.Вероятно карась начинает поклевывать, будем еще пробовать.......
     

    Вложения:

    • DSCN1988.JPG
      DSCN1988.JPG
      Размер файла:
      176,5 КБ
      Просмотров:
      946
    • DSCN1989.JPG
      DSCN1989.JPG
      Размер файла:
      126,7 КБ
      Просмотров:
      974
    • DSCN1990.JPG
      DSCN1990.JPG
      Размер файла:
      228,3 КБ
      Просмотров:
      965
    • DSCN1991.JPG
      DSCN1991.JPG
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      958
    • DSCN1992.JPG
      DSCN1992.JPG
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      962
  9. Влас

    Влас Гость

    Я тоже наконец-то вырвался на рыбалку! Ловил на фидер. Из насадок использовал геркулес и навозного червя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Москва-реке рыба пока ещё есть! Вся шершавая, вот-вот начнется нерест.:dance:
     
  10. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Игорёхины трофеи,этой весны
     
    Последнее редактирование: 17.08.10