1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ловля нахлыстом.

Тема в разделе "Ловля нахлыстом", создана пользователем valerman, 24.11.06.

  1. igis

    igis Гость

    Ловля в мутняк

    Вот опять прокатились на реченьку... Водица помутнела, приходилось муху "катать" по дну, иначе кумжак слеповат будеть :) Естессно, зацепов море, но 2 кумжака прицепилось... А!!! и чешуины тож вытащил- видать, мутняк ему не вкусу... Таке дела.
    Может и завтра рвану :eek: Вовка 2ручник сломал, не дешёвый- обидно :aq:
    Фотки Валера скинет, ну, не получается пока, да и сильно не разбирался, надобно мух навязать, да и поспать перед рыбалкой...
     

    Вложения:

    • IMG_1711.JPG
      IMG_1711.JPG
      Размер файла:
      281,8 КБ
      Просмотров:
      821
    • IMG_1713.JPG
      IMG_1713.JPG
      Размер файла:
      318,8 КБ
      Просмотров:
      815
    Последнее редактирование модератором: 9.12.06
  2. igis

    igis Гость

    Опять 25

    Побывали опять тамочки- эх! о таком клёве пятнистого токма мечтать мона! Суббота- народу куча и при всём при этом я не видел ни одного чела баз рыбы... Со мной был в команде Рома, парень, который впервые ловил пятнистого... ЭХ! какие радости и эмоции были у чела, который поймал 2их и одного слил :) Ну, а я скромненько.....- 5ка, 2 по килошечки (дети, млин) и пару поклёвок... всё на свежесвязанную прошлой ночью муху :eek:
    ну, и как обычно, фотки Валера, надеюсь, вставит... ;)
     

    Вложения:

    • IMG_1718.JPG
      IMG_1718.JPG
      Размер файла:
      265,9 КБ
      Просмотров:
      761
    • IMG_1721.JPG
      IMG_1721.JPG
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      828
    Последнее редактирование модератором: 10.12.06
  3. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Игорь, объясни если можно, почему мух лучше вязать самому, вроде в продаже немеряно?
     
  4. igis

    igis Гость

    По поводу мух...
    Дело в том, что есть 2 каегории мух...
    1. Мухи, на которые ловят рыбу.
    2. Мухи, на которые ловят рыболова.
    Во- первых, на много приятнее поймать рыбу на своё произведение исскуств (а мы знаем, что нахлыст- это врешина рыб. мастерства, гормония рыболова и природы, да и просто СУПЕР), во- вторых ты сам можешь в любой момент усовершенствовать любую классическую мушку, можешь САМ включить свой полёт фантазии, да и наконец, банально, но факт, это раз так в 10 дешевле..., чем в магазе. К примеру- вот ты допёр, что чего то не хватает в этой мушке..... Что теперь по базару походить, поискать??? :) Проще самому сделать мушенцию такую, как тебе надобно...
    Такие дела...
     
  5. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Понял, спасибо. Попробую найти необходимость дойти до этого искусства в рыбалке.
    Лёва, поехали к Жукову учится под Чехов!?
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    От меня Латвия ближе чем Чехов:) .Придется всякими приворотами и колдовством выманивать ребят к нам( можно приврать про обилие рыбы на наших водоемах):)
     
  7. igis

    igis Гость

    Дык и заманивать не надо- раз в год как минимум катаюсь в Россию- Матушку на Кольский рыбалить...
     
  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    тесто для форели

    Ставлю фоты баночки теста для форели от Игоря.Думаю дальше будут его отзывы и советы...:)
    На тесто это очень успешно ловят форель на поплавочную удочку. Проверено, просто СУПЕР! Но именно этой фирмы, за другие я не в ответе.
    Только не надо забывать, что тесто плавающее, и если поставить крючок потоньше и ксок побольше, оно будет всплывать, так что очень важно не промахнуться с губиной... Не стоит изабывать, что с похолоданием форель держится нижних слоёв воды. ( это советы от Игоря, а то потом меня изобьють...:) )
     

    Вложения:

    • IMG_1724.JPG
      IMG_1724.JPG
      Размер файла:
      178,4 КБ
      Просмотров:
      769
    • IMG_1725.JPG
      IMG_1725.JPG
      Размер файла:
      171,2 КБ
      Просмотров:
      719
    Последнее редактирование: 14.12.06
  9. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    А чтоб не избили надо добавлять, что не любая форель а только та что запущена в такой то водоем, иначе подика в речке посиди недельку с этим тестом...
     
  10. dubrik

    dubrik Гость

    Паста реально рабочая. Но как правильно подметили, по искусственно выращенной форели. Но не обязательно плавающая, у меня в наличии четыре цвета - два плавают, два нет.