1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ловля нахлыстом.

Тема в разделе "Ловля нахлыстом", создана пользователем valerman, 24.11.06.

  1. Maxim

    Maxim Одесский Партизан

    Регистрация:
    14.03.06
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    17
    Видео ловля нахлыстом щуки.

    [nomedia="http://www.youtube.com/watch?v=Bpr9bTQetUQ"]YouTube - That's Fishing! - pike[/nomedia]
     
  2. ВэН

    ВэН Гость

    Привет, всем. Всегда была интересна эта тема, но как-то не доступна(по тем временам). Хотел бы освоить технику и заброс, и ловлю, и вязания мушек и т.д., и т.п.. Понимаю что всё сразу не приходит. Но надо как-то пытаться. Ехать на курсы из Подмосковья, это не серьёзно. Самому? Путных книг не нашёл ни в Интернете, ни в книжных магазинах. Полазил по сайтам, ну как-то всё скромненько. Может не там лазил? Я понимаю что учиться надо на хороших удилищах, ну хотя-бы среднего качества, но честно говоря жаба давит. Может кто посоветует с чего начать, как поступить, где и как разобраться в таком большом объёме информации?
     
  3. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
  4. ВэН

    ВэН Гость

    Василь, спасибо за ссылку. Заглянул, много интересного. Если у кого-то есть тоже информация, заранее спасибо. А вообще очень интересно, каков стаж тех кто обсуждает эту тему, кто с какого времени решил заняться нахлыстом? Может кто-то по началу пользовался самодельными атрибутами (не считая мух).Кто и как выходил из положения.
     
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    ВеН у нас тут спец Игис,он непосредственно подсел на нахлыст и у него есть опыт.Мы восновном, по ентому виду ловли наблюдатели, я например не ловил таким способом.
     
  6. ВэН

    ВэН Гость

    Вот Игис, тебя и сосчитали. Если сможешь ответь на 2-ое сообщение, поделись своим опытом или подскажи как правильно поступить?
     
  7. igis

    igis Гость

    Да конечно же нет проблем- отвечу и всегда этому рад (тому, что ещё один рыболов пришёл к эстетике рыбной ловли!)
    Дело не в стаже (про свой не скажу, не считал....)- подчас человек, ловивший на бамбучку всю, жизь хватается за нахлыст, это далеко не правильно- смысла нет! Не так уж и сложно научиться забрасывать шнур, но рыбку поймать без предварительных навыков сложно.... Тут надо владеть и спином и проводкой, и знать повадки рыб, которых ловишь, уметь читать водоём.... Не даром нахлыст называют вершиной рыболовного мастерства...
    Но тем не менее я никого не пытаюсь отговорить от этого замечательного занятия, только вперёд!
    Одно могу сказать- по литературе не научишься и на этом не сэкономишь. Непременно надо, чтобы знающий человек показал и объяснил, так проще и быстрей!
    А по поводу самодельных атрибутов, так они сейчас дороже, чем купить дешмановский комплект- в 100 уе уложиться можно, но потом придется менять, хотя пригоится и этот...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.07
  8. Mr.B

    Mr.B Гость

    Можешь так же глянуть www.perecat.com
     
  9. Mr.B

    Mr.B Гость

    Не плохое видео. Он ловит на intermidiate sinking line я из своего опыта думаю, что лучше пользоваться только sinking tip line, тоесть шнктом у которого только кончик тонет.
     
  10. igis

    igis Гость

    Ну вот и открыт сезон.. Речка открыта не везде, но где есть возможность ловить- по краям закраины и ловить можно в тапочках, прогуливаясь по сухому льду. вода не большая и чистая. Мышцу накачал не плохо тяжолой снастью- двуручником 10го класса. Оторвано 7-8 мух. Время от времени несло шугу с глыбами льда, а это, как известно, не нравится пятнистому...
    Но реченька отблагодарила за труды ратные кумжой 3,9кг 79см.
     

    Вложения:

    • kumza.JPG
      kumza.JPG
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      693
    • kumza..JPG
      kumza..JPG
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      699