1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медвежий угол. Платник в Заокском районе Тульской обл.

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Makc, 1.06.09.

  1. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Все верно, платник рядом с Велигож-парком, у меня там недалеко дача. Ловил в понедельник с
    5 до 9 часов утра, не много забил на работу, как оказалось не зря. Улов за утро 18 кг карпа.
    Тот что на фото 8,8 кг еще один 4,7 и так по мелочи.
     
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Надо будеи в выхи съездить попытать удачу:|:
     
  3. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    День рыбака отметил.

    Прочитав отчет г-на Fruktuffa, я всю неделю маялся от состояния того, что же я дурак в выходные не съездил и не выловил того красавца.
    Так и промучался всю неделю. Наступила пятница и вот дождавшись конца рабочего дня, заехав домой жду ночи и в путь. Приехав на дачу бегом к Маляю с предложением рвануть на рыбалку, ноо не тут то было.
    Маляй красный как рак разомлев от жары вытирая полотенцем пот (словно татарский бай) сообщает мне что на даче ему плохо и холодно и он завтра рвет на Ахтубу. Немного огрчившись возвращаюсь домой и ложусь спать.
    Через два часа вставать. Проворчившись 2 часа находясь в коматозе между сном и явью подрываюсь и начинаю собираться. Сборы 20 минут старт и вот я уже 4-30 утра на пруду.
    [​IMG]
    Водоем встретил меня всплеском форели и карпа. Прохлада не наступила. Забрасываю пару донок и удочку на криветку начинаю ждать. Поклевки начались практически сразу Но толи карп был ленивым то ли я малость отвык вобщем все мимо.
    К 6 утра подтягиваеются пару мужиков на противоположный берег и начинают разворачивать снасти. И тут у меня поклевка, да какая, спин дернуло, но не сорвало, благо котушки карповые с предохранителем. Предохранитель сработал фрикцион начал сматывать леску, подсечка и на том конце снасти что то начало ворочиться и брыкаться. Минут 10 может больше ( время тут летит не заметно) я пытался справиться с этой рыбой, наконец подустав саперник пошел к берегу. И тут новая проблема к берегу то я его подвел а как справиться и с подсаком и со спином одновременно. Помучившись немного кое как завел карпика в подсак и рывком путаю в сетке. Далее вытаскиваю на берег и понимаю у меня вторая проблема. Садок что мне дали на пруду ( свой я забыл) мал для паренька. Но с богом пополам втаскиваю его ву садок, словно одеваю носок на мокру ногу с матом и ворчанием.
    Карпик потянул на 4,600.
    [​IMG]
    Рыбалка уже состоялась. Заброс и опять идут поклевки но уже мелкого которого практически всего отпускаю. Оставляю только тех которые заглатывали крючок с опасностью для жизни.
    В 7 утра слышу на том берегу возню Смотрю один из мужиков держит спин а второй нервно суетиться по берегу с подсаком.
    И началась процедура вываживания Карп гонял их по половине пруда при этом выскакивая из воды и распугиваю окружающих форелей и мирно дремлющих птиц своими всплесками. По всплескам стало понятно что трофей достойный. Гоняю рыбину по пруду мужики не желали отпускать такую добычу. Клев затих............
    [​IMG]
    Так продолжалось минут 15-20 наконец монстр ослабел и начал сдоваться Слышу один кричит другому- ты подсак то аккуратней ставь. В ответ куда аккуратней он в него не помещается. Кое как они его загнали в подсак и волоком вытащили на берег. Радость была короткая но бурная которая сменилась вопросом- куда его девать?
    В садок он не лезит. Но русский рыбак самый ушлый рыбак. Перетащив мусор из одного пластикового бака в другой и освободив его ( на пруду установили баки для мусора и берега полностью чистые) наполнив водой суют туда бедолагу карпа, а он и туда не помещается хвост торчит и пытается перевернуть бак. Благо мимо проходил охранник проварчав что бак для мусора не аквариум для рыбы принес здоровый садок куда и водрузили с гордостью карпа, а бак отдали охране пообещав в предь не использовать его под аквариум.
    Рыбалка продолжалась через какое то время после вылова монстра начались поклевки. Мужики споймав еще паару не больших карпиков стали собираться с ворчанием вот попался монстр так бы душу отвели и половили бы с десяток не крупных а так одного поймали и бюджет съедин.
    Я продолжал тренироваться на подсекании карпиков, то сход то рано то поздно. Вообщем получал удовольствие от процесса В садке у меня плавол уже 4 штучки что для дома вполне хватало, но рыболовный азарт а вдруг и мне попадется такой монстр не давал мне уйти домой. И монст подошел. Как и в прошлый раз спин дернулся фрикцион на предохранителе взвыл и начал сматывать леску. Подсечка предохранитель встает на место оборот катушки, дикий всплес словно уронили мяшок кортошки с кукурузника в пруд и леска безжизнено повисла при этом получив в лоб спином.
    Видимо не судьба леска 0,35 была порвана словна нитка.
    Отдышавшись после высказывания карпу не парламентской лексики все что я о нем думаю. По тихоньку начинаю собираться домой.
    Время подошло к 11 часам- пора и честь знать
    На весах спрашиваю у ребят чо там мужики то взяли? Как выяснилось мужики поймали карпика на 8,800 Как мне потом сказал Олекг это не самый крупный карп. Влетают и до 15-ти
    Так я и отметил канун дня рыбака. По приезду домой был не добро встречен женой. Она облачившись в фартук перчатки вооружившись топором и нажами матеря меня на чем свет стоит занялась обработкой рыбы, а Ваш покорный слуга с чувством выполненого долго пошел спать. И во сне ему приснилась повторная борьба с монстром, но кто победил я так и не узнал, так как был разбужен с ворчанием и отправлен в магазин за продуктами и пивом.
    Вечером нажарив рыбы я наблюдал как она поглащается родственниками и соседями, а сам жмурился как кот и мечтал уже о новой встрече с тем монстром.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Остальных карпиков фоткать не стал почему не знаю видимо эффория от пойманого Зыы......
     
    Последнее редактирование: 12.07.10
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Медвежий угол. Акция!

    Если вам повезло и вы поймали форель с розовой или черной меткой на спинном плавнике, покажите этот трофей работнику хозяйства и сообщите свою фамилию! После этого вы получите право 5 раз посещать "Медвежий угол" бесплатно и в любое удобное для вас время!
    Если метка оказалась голубой, то к пяти бесплатным путевкам добавляется еще и бесплатный обед на двоих в ресторане "Берлога"!
    Плюс ко всему обладатель голубой метки награждается полугодовой подпиской на газету Рыбак Рыбака!
     
  5. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Тульская обл., Заокский район., д. Скрипово. Ровно 100 км от МКАД по трассе М-2.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Medv_Ugol_01.jpg
      Medv_Ugol_01.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      1.102
    • Medv_Ugol_02.jpg
      Medv_Ugol_02.jpg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      1.029
    • Medv_Ugol_03.jpg
      Medv_Ugol_03.jpg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      1.115
    • Medv_Ugol_04.jpg
      Medv_Ugol_04.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      1.054
    • Medv_Ugol_05.jpg
      Medv_Ugol_05.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      1.242
  6. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    25 сентября.

    В субботу 25 сентября мы с Максом посетили Медвежий угол. С дачи выехали в 7.30, ехать на минут 15, так что в 8.00 уже начали ловить!

    Расположились мы на тенистом берегу. Макс взял с собой только спин, а я помимо спиннинга прихватил с собой болонку и немного креветок, так сказать подстраховался на всякий случай!;) Не успел я толком собрать спин, как поплавок исчез под водой! Аккуратно начал вываживать, но достойный соперник, сделав свечку оборвала мою снасть! К такому повороту я не был готов, так как взял с собой лишь запасные крючки. Но как говориться Рыбак Рыбака видит из далека... выручили соседи, любезно одолжили грузила.
    В тени поклёвок практически не было, рыба резвились на солнце. Перешли на солнечный берег и тут же Максу улыбнулась удача, на вертушечку взял приличный окунёк. Форель же на ветушки брать отказывалась, поставил Понтуновский Гипноз... и не ошибся! Очень он пришёлся по вкусу местной форельке!
    Общим итогом нашей рыбалки стали четыре форели и окунь. Ещё три форельки сошли в процессе вываживания. Все форелевые поклёвки были только на Понтун.
    Несмотря на то что призовых форелей с бусинками нам поймать не удалось, мы остались довольны проведённым временем и рыбалкой! А вечером форельки отправились в коптильню!;)
     

    Вложения:

    • DSC00358.JPG
      DSC00358.JPG
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      799
    • DSC00359.JPG
      DSC00359.JPG
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      772
    • DSC00360.JPG
      DSC00360.JPG
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      770
    • DSC00361.JPG
      DSC00361.JPG
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      778
    • DSC00362.JPG
      DSC00362.JPG
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      739
    • DSC00363.JPG
      DSC00363.JPG
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      762
    • DSC00364.JPG
      DSC00364.JPG
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      898
    • DSC00365.JPG
      DSC00365.JPG
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      857
    • DSC00366.JPG
      DSC00366.JPG
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      882
    • DSC00367.JPG
      DSC00367.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      776
    • DSC00368.JPG
      DSC00368.JPG
      Размер файла:
      102,3 КБ
      Просмотров:
      760
    • DSC00372.JPG
      DSC00372.JPG
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      828
    • DSC00373.JPG
      DSC00373.JPG
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      968
    Последнее редактирование: 19.08.12
  7. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    ааа Димка... последнее фото зря.... клава щас коратнет! И вообще прекращай писать про готовку рыбы и выкладывать на эту тему фотки :)
     
  8. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Мой первый выезд на рыбалку в этом году.

    В принципе я не собирался на рыбалку, так как и собирать было нечего. Все находилось на даче начиная от одежды и заканчивая снастями и буром.
    Поэтому мой выбор пал на платный водоем под названием "Медвежий угол",который находиться рядом с дачей.
    Приехав в пятницу на дачу растопив печку по ужинав под 150 грамм с "тренером"(боле никого небыло), проверив снасти, а именно болонсиры иблесна, ложусь спать. В 7 утра подъем , завтрак и старт на водоем.
    Да забыл сказать когда выезжал из Москвы градусник показывал -2 приехав на дачу уже -5 к ночи -8. После оттепели и додждя мороз все превратил в каток Дорогга от трассы до дачи далася весело тормози не тормози все равно едишь даж когти особо не помогают.
    В 8-30 был на водоеме один. Опять один. Ну да ладно. Белитер сообщил, что неделю назад мужики трошки споймали и счучек и форельки, но в основном на жерлицы( коих у меня небыло, не стал брать).Счука запущена не крупная до кила.
    Иду на любимое место сверлюсь и начинаю монотонное качание балансира и .....................
    Тишина............
    Просверлив с три десятка лунок по всей акватории водоема что ближе к платине Увидел одну поклевку и то это даже не поклевка а тычок в балансир,типа давай дружить.
    В два часа собрал вещи и домой.
    Отдых удался хотя бы по той причине, что вырвался на природу из Москвы, подышал свежим воздухом. В целом отдохнул не плохо. Ну а то что не споймал так в этом есть свой плюс. Пусть подрастет мы сней ешо втретимся мож ешо и в этом году, но более основательно подходя к этому вопросу.
    Ну и малость фоток данной природы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Первая зимняя...

    Первая зимняя.​



    Так уж получилось, что моя первая зимняя рыбалка 2011 состоялась только 15 января! Состоялась она на платнике «Медвежий угол» в компании ребят с Фишбенда…
    Началось всё за неделю до дня рыбалки, когда владелец платника пригласил всех желающих порыбачить и отдохнуть. Был обещан запуск партии форели и бесплатная рыбалка! То есть оплачивается только улов. Желающих собралось человек двадцать… и в 7.30 15 января дружной колонной мы двинулись в Тульскую область!
    По приезду знали, что накануне выпустили первую партию форельки, половину от обещанного, 100 кг, что вселило оптимизма! К 9.30 все приступили к ловле, насверлили тучу лунок под поставушки и под ловлю на блёсны. Все, даже присутствующие девушки с азартом блеснили и в надежде поглядывали на поставухи. Десять минут, пятнадцать, двадцать… тишина, как на катке! Пошли сомнения в подлинности выпуска форели и настойчиво потребовали у охраны выпустить остальных стальноголовых, хотя эхолот упорно показывал рыбу на всём водоёме! Что и было сделано при нас… ещё 100 кг растворились в водоёме! Вся выпущенная форель благополучно прошмыгнула мимо расставленных снастей, никак себя не обозначив! Костя (Злая@), поражаюсь его умению из всего сделать праздник, предложил скинуться по соточке и устроить соревнование, на первую форель! Собрали 1500 рубликов, что очень добавило азарта! Главным условием было поймать форель на блесну или нимфу, пойманные на поставушки с пастой или прочими насадками в зачёт не идут. Первый у лунки оживился Вадим, но вытащив улов, огорчился, на другом конце лески болтался шнурок грамм 150 весом! Под смех и овации предложили несчастному доложить в банк 200 рублей! Надо сказать, что за весь день эти шнурки одолели! Вешались постоянно и тут же отпускались, ну куда их брать если вес трёх штук 480 грамм! Я так думаю, что запущенны они специально, что б жерлицы зажигать, живец то в рот не залезет, зато поклёвок море!!! По форели первый отличился Андрей (Курган) на кислотную нимфу соблазнилась рыбка! Выиграл честно, молодец, за что и получил заслуженное вознаграждение! Так как форель капризничала, большинство переместилось к столу. Столик у нас был свой, небольшого размера и все закуски на нём не поместились и администрация приволокла нам большой деревянный стол и в подарок 4 литра горячего глинтвейна… вкуснотища!!! Наверно хотели реабилитироваться за выкрутасы форели! Водочка, глинтвейн,закусочка, шашлычок… Кто то так от стола до вечера и не отошёл! И никто никого не попрекал лишней рюмкой и нежеланием больше ловить!
    Ну а кто хотел ловить периодически курсировали от стола к своим лункам. Я в том числе, ну уж очень хотелось добиться успеха! Между тем на пасту реализовались две-три поклёвки, потом опять сработала нимфа, в этот раз у Алексея (Агат)… ну а дальше отличился я! На Вильямс повисла таки форелька! Порадовал всех Вадимыч, со дна на нимфу, честно в рот, вытащил карпа! Итогом дня стали семь форелей ,карп и туча отпущенных шнурков! Погода была супер, ни ветра, ни сильного мороза, временами шёл лёгкий снежок, что добавляло позитива погоды! Не сомненно от нашего посещения выиграл водоем, насытили его кислородом , насверлив лунок на каждом квадратном метре! Девушки помимо рыбалки покатали на лошадях, посетили уютный ресторанчик «Берлога»… в общем отдохнули все на 100%! Спасибо всем за компанию!

    Некоторые фотографии позаимствованы с Фишбенда, думаю ребята не обидятся…
     

    Вложения:

  10. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Душевный отдых!!!