1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медвежий угол. Платник в Заокском районе Тульской обл.

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Makc, 1.06.09.

  1. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Открытие сезона 2011, или Маляй и осетр.

    Мысль посетить этот водоем витала у меня еще в апреле, но как то все не получалось, то дела, то одному ехать лень.
    Тут звонит Маляй и сообщает мне, что 7 и 8 мая он будет на даче,стало быть сможет поехать 7-го на рыбалку. Приехав на дачу в районе 12 ночи 6-го мая, нахожу Маляя нарезающего круги вокруг моего участка с вопросом в практически трезвых глазах, едим иль не едим.
    Практически трезвый это означало 250 беленькой плюс прицеп из нескольких бутылок пива для утоления жажды. Что Маляю сей компот? Тоже самое что Валерману литровая кружка кофею (сцыт много а толку мало).
    Договорились в 8 утра стартануть, при этом Маляй был строго предупрежден о вреде пьянства на рыбалке. В кой то веки раз Димон внял моему наставлению и был в 8 утра как огурец, ни запаха, ни похмелья, а только стремление (причем здоровое) поймать рыбу.
    Приехав на водоем в районе 9 утра наблюдаем двух рыбаков идущих от водоема уже с парой стандартных карпиков в районе 1-1,5.
    Оформив путевки и прикупив воблерок желтого цвета с хитроумным названием, которого я не запомнил выдвигаемся к заветной целе. Первые забросы данного воблерка на меляке привели к поимки только листвы и мелких веток. У моего друга вобще ничего.
    [​IMG]
    Решаю идти к своему месту в район плотины, следом подтягивается и Маляй. Первый мондраж у него прошел и начинаются легкие намеки на перекус и удаления жажды "Шишкиным лесом".Данная попытка была пресечена строгим взглядом и угрозой (шантажом) перспективой вернуться нашему общему другу пешком. Несколько тяжелых вздохов и бормотания о неспроведливости к его персоне заглушал ветер который стал усиливаться.
    Времени уже 10 утра у нас по нолям. Не слушая моих окриков и мотивировав тем, что он не успел позавтракать, Маляй разложил не хитрый закусон, который состоял из "Шишкин лес" яблоко пару бутербродов(для конспирации) и бутылки киселя, преступил к трапезе. Глоток живительной влаги придали Нашему другу желание и стремления споймать противную рыбу.
    [​IMG]
    После второго заброса происходит удар и шнурок весом грамм 300 повисает на воблерке с отсутсвием всякого желания при жизни сним растаться. Долго крехта (забыв все приспособы дома для вынимания из пасти тройников) Маляй справляется с рыбой и водружает ее на кукан. При этом затратив много энергии приходиться ему бедолаге пополнять запас жидкости в организм, дабы не умереть от обезводвовчины. Ну и тут же следует третий глодок за рыбалку. Я при этом довольствуюсь небольшой форелькой. Маляй с азартом продолжает хлестать воду, но только видимо шнурки полюбили Димку за его крутой нрав и трезвость взглядов на происходящее. Так продолжалось где то около часа полутра. Маляй переодически вытаскивал шнурков, что то им сообщал и отправлял обратно в родную стихию, при этом озираясь по сторонам, дабы смотрители не дали по жопе за порчу био рессурсов.
    [​IMG]
    Обойдя практически весь пруд со спинингами, понимаем, что дело тухлое.
    Жажда Маляя споймать форель доводит нас до отчаяния и мы берем в прокат удочки и начинаем ловить на креветку. Первый же заброс приносит мне еще одну форельку в районе килошки. И тут началось...........
    Маляй завелся не на шутку. Начал показвывать мастер класс.......

    (Я прошу прощения у уважаемого сообщества, что не смог, просто забыл в тот момент про фотик и не запечатлел этот процесс для потомков)

    Проходит минут 10 после первого заброса, Димка стоит, как спониэль, в стойке в предкушении добычи. Поклевка. Подсечка и начинается вываживание. Какое же было разочерование( а вы знаете как Маляй сообщает всей округе об этом) когда вытащив снасть, на крючке болтался шнурок с выпучеными глазами. Вороны в радиусе 100 метров за тихли, позабыв, о главном в этот период, вить гнезда и заводить потомство, охраники ритеровались в домик и минут 15 не выходили. Буря прошла так же быстро, как и началась. Легкий допинг сделал свое дело.
    Заброс и опять стойка на форель.Проходит какое то время и опять следует поклевка подсечка и.................................
    Удочка в дугу и дикое удивление на лице Маляя(глаза были как у мышки которая какает). Осетр! Не могу оторвать от дна, нет идет, но сопротивляется, опять встал. Вобщем несколько минут вываживания страшно дорогой и дефецитной рыбы с перебеганием по мосткам принесли Маляю победу. Осетр сдался. Причем у самого берега он перестал сопротивляться и отдался на волю победителю. Весь пруд затаив дыхания ( а рыбаков было человек 10)следил за этой не шуточной борьбой. Какое же было удивление когда вместо ценного осетра, Маляй вытащил дрын длинной метр весь в сучках.
    Господа! В этом районе вороны больше не вьют гнезда!
    Рыбаки стали сиротливо жаться в другой угол от назревающего цунами.
    Но остатки "шишкиного леса" сделали свое дело и ураган улетучился. Я продолжал спокойно ловить на удочку форель, но после осетра и она притихла. То ли от боязни то ли из осторожности, но поклевки прекратились. Взяв спининг начинаю покидывать Димкин воблерок в надежде хоть им привлечь форель, но тщетно……………
    Поклевки следуют карандашей которые вышли на меляк погреться. После одной такой поклевки вытаскиваю карандаша который взял на заглот. Начинаю сним возиться и тут на моей удочки следует уверенная поклевка и Маляй как истинный охотник, видя , что я вожусь со спинингом подсекает и начинает вытаскивать мою удочку. Вот уже пол пути до берега пройдена, вот уже пошли около берега круги от сопротивления рыбы и тут звучит Димкина фраза:
    -Кажись осетр!
    Пруд затих. Дальше малость непереводимого русского фолклера, по поводу прокатных снастей и зачем эта тварь залезла под мосток и перепутала снасти. Так длилось несколько минут. В округе воцарилась гробовая тишина. По видимомму даже строители, которые в округе строят дома, перестали стучать в предвкушении шоу. Какое же было облегчение у всей округи кода Димка извлек таки с боями рыбу. Им оказался обалдевший и покрасневший от услышанного соменок.
    [​IMG]
    Димка был на пике славы. За день на криветку споймать:щуку,осетра(дрын), сома никому не удовалась.
    Природа и окружающие вздохнули с облегчением. Охраники со спокойной душой принялись обедать.
    Рыбалка шла уже к завершению. После вылова сома, мы с Димкой споймали по форельке
    [​IMG]
    уже без приключений пошли домой. При расчете охраники были очень любезны с Дмитрием Валерьевичем, дабы ничем не вывести его из равновесия. Помятуя, о тех бурях эммоций которые происходили на пруду.
    [​IMG]
    Наш отъезд сопровождался радостным лаем откуда то взявшихся собак.
    Приехав домой, мы с наслаждением выпили пива и занялись каждый своим делом.
    Рыбалка удалась!

    Отлично провели время! Макс форелей закоптил, а я пожарил на углях...

    [​IMG]

    P.S. Все что написано выше, все чистая правда в художественном оформлении, дабы легче читалось и не омрачало не нормативной лексикой.:shh:
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  2. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    20 дней спустя...

    С момента нашего последнего посещения "Медвежьего угла" пару раз приходила информация о запусках рыбы и отменном клёве! В частности упоминался бешеный клёв свежей форельки практически на всё! И вот в выходной, как обычно решил совместить поездку на дачу и на рыбалку! Пятница, рабочий день к моему приезду на воде было два рыбачка, которые расположились в дальнем правом углу и периодически вытаскивали карпов... Но я то не за карпом!!! Помня прошлую рыбалку, сразу взял креветок, снасть на сей раз была своя, наскоро сделанная накануне. Расположился напротив водной беседки. Погода - сказка, только иногда порывы ветра нагоняли волну. Удочку в воду, спин в руки... ну с богом! На спин поставил воблерок от Liberty и буквально на 25-й ;) проводке ударчик, вот он дружок-шнурок! Решаю отложить спин и ловить на удочку, при этом ещё ни одной поклёвки не вижу! Подождём... прошло наверно минут сорок и вот она долгожданная форелевая поклёвка! Поплавок стремительно исчез под водой, подсечка, приятное сопротивление... стоп,:stop: а где свечи???:( Так это ж карп! На креветка хад, позарился! Ну карп, так карп... и таких фореле-карпов поймал я пять штук, двух реабилитировал при вываживании, трёх - общим весом 2850 забрал.
    Вот такой он "Медвежий угол"...;)
     

    Вложения:

    • P1070540.JPG
      P1070540.JPG
      Размер файла:
      556,1 КБ
      Просмотров:
      1.067
    • P1070542.JPG
      P1070542.JPG
      Размер файла:
      531,5 КБ
      Просмотров:
      927
    • P1070543.JPG
      P1070543.JPG
      Размер файла:
      534,3 КБ
      Просмотров:
      904
    • P1070532.JPG
      P1070532.JPG
      Размер файла:
      363,8 КБ
      Просмотров:
      945
    • P1070535.JPG
      P1070535.JPG
      Размер файла:
      579,6 КБ
      Просмотров:
      899
    • P1070538.JPG
      P1070538.JPG
      Размер файла:
      485,1 КБ
      Просмотров:
      1.000
    • P1070546.JPG
      P1070546.JPG
      Размер файла:
      372,7 КБ
      Просмотров:
      913
    • P1070561.JPG
      P1070561.JPG
      Размер файла:
      622,5 КБ
      Просмотров:
      1.001
    • P1070552.JPG
      P1070552.JPG
      Размер файла:
      484,8 КБ
      Просмотров:
      880
    • P1070553.JPG
      P1070553.JPG
      Размер файла:
      421,2 КБ
      Просмотров:
      980
    Последнее редактирование: 30.05.11
  3. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Димон,карпята чет не крупные! А где монстры?
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Монстры плавают в пруду...
    Хрен поймаешь хоть одну...

    Мож монстры и есть, я на них специально не охотился! Карпята вкусные, мои с удовольствием их съели, пожарив до корочки! Сказали: форель больше не вози, эти вкусней!;) Так что теперь крапфишинг |:)
     
  5. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Третью неделю не могу туда доехать. Хотя от моей дачи всего то 10 км. Правильно говорят:" родился дачник - умер рыбак"
     
  6. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007

    :shh:Вот и у нас с Максом дача в 10 км...:shh:
    Костя, давай собери волю в кулак и в субботу по утру приезжай в Медвежий!!! Есть большая вероятность, что форелька заинтересуется мухами!:shh: С плотины на мой взгляд очень удобно...-.-
     
  7. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Маляй и платник!
    На той неделе у нас с Маляем совпали выходные и естественно оставаться без рыбалки желания не было. Еще за несколько дней до выходных Димон начал задавать вопросы по поводу поимки вкусных карпиков. В пятницу прессинг звонков начал нарастать и к 6 вечера дашёл до своего пика.
    По информации, которую Маляй получил по «сарафанному» радио, форель клюет только на пасту.
    Мне было приказанно заехать в магазин и закупить пасты, но я воспротивился, от чего Дмитрий Валерьевич, был послан в далекие дали.
    В 23-00 был последний звонок: «Макс! Ты скоро? Я уже не могу дождаться утра, ложусь спать. В 7-30 жду тебя у себя и едим».
    Приехав на дачу лег спать и в 6-30 проснувшись позавтракав выдвинулся к Маляю, время 7 утра.
    На его участке тишина…………………
    Проспал………………….
    Подождав несколько минут, решаю зайти на участок и начать будить этого черта. Открыв дверь машины, вижу, как Димон сонный вываливается из за дома громко хлопая туалетной дверью, с немым укором на лице, типа чаго приперся так рано. Пока он ничего не сообразил и не начал пополнять запасы продовольствия в свой организм, угрозами и шантажом заганяю его быстро в машину и мы стартуем. По дороге, Маляй ворчит о несправедливости жизни, о том, что я приехал раньше времени и лишении его завтрака. О спиртном молчит(слава богу).
    Так пролетело 15 минут и мы на водоеме. А там уже полно народу, 2/3 мостков на пруду занято, но наше место у плотины свободно. Маляй набрал снастей по ощущению рыбалки на месяц. Там присутствовали и спиниг, и донки, и удочки, вобщем полный арсенал для уничтожения рыбы и траты денег.
    Администрация пруда приветлево встретила нас, но немного настороженно, памятую о том шоу, которое мы устроили на «День победы».
    Добравшись до места началась распаковка снастей и мы приступили к любимому занятию-ловлюрыбы.
    [​IMG]
    Димон начал было ворчать, что форель клевать не будет, так как, нету пасты но увидев у меня заветную баночку, которая осталась после зимней ловли на «Тимке» он расплылся как кот возле сметаны.
    Первый заброс на пасту и …………………
    Тишина.
    Пробую ловить спинингом пока без результаов. Димон колдует с арсеналом снастей периодически забрасывая что то в воду.
    Так проходят минут 15-20 и у берега происходит удар и вот она, щучка уже бьется на берегу, жадно заглотив воблерок с названием, которое я забываю. Без хирургического вмешательства Маляя дело не обходиться, выдрав рыбе все жабры, гланды извлекаем снасть из пасти и тут………..
    У Димона следует поклевка на удочку. Попловок два раза дернувшись в разные стороны резко уходит под воду потянув за собой удочку. Димка со реакцией пантеры и грацией медведя в лягушачем прыжке прыгает на свой мосток и хватает уезжающую уду. Подсечка и недолгое сопротивление рыбы делает моего друга победителем.
    [​IMG]
    Форелька на 900 грамм в его грациозных и мужественных руках.
    Легкая фотосессия и 50 грамм за рыбалку.
    [​IMG]
    Маляй в восторге, как ребенок, которому на халяву свалилась очередная игрушка.
    Забросив снасть на то же место Димон садиться на скамеечку в ожидании поклевки и в этот момент на противоположной стороне пруда раздается всплеск такой силы, что я аж присел от испуга. Дедушка с внучком ловившие карпиков, промухали поклевку и упустили донку в воду. Хлопчик не долго думая прыгает в пруд дабы не потерять снасть. Грохот шум муть паренек весь мокрый, карп тащивший их донку с перепугу выплюнов наживку скорей всего умчался в другой угол со скоростью «Сапсана».
    Мы продолжаем ловить, у Димона следует поклевка на кукурузу , Подсечка и Маляй начинает не равную борьбу с рыбой, пытаясь не запутать весь арсенал снастей и не пустить рыбу под мостик. Каково же было его удивление, когда вместо карпика из воды показалась остроносая башка осетрика.
    [​IMG]
    В глазах Маляя включился счетчик: «На сколько я попал?».
    Осетрик оказался не большой всего на кило с небоьшим, чем не сильно подорвал бюджет Димки.
    [​IMG]
    Но, что интересно, он взял на кукурузу. Видимо после оглушительного прыжка мальчика очумевший осетр, был готов на любые подвиги, да же на смерть в руках Маляя.
    У меня пока акромя щуки тишина. Решаю пойти на меляк ловить карпиков, но мне после очередного заброса воблерка и пару оборотов катушки передается удар который не счем нельзя спутать. Форелька сестра Маляевой на 900 грамм после нескольких красивых прыжков оказалась соседкой щуки на кукане.
    Время перевалило за 10 утра, стал подтягиваться народ, который приехал больше пить пиво и загорать, чем ловить рыбу.
    [​IMG]
    Димон вытаскивает на удочку карпика в районе 1,5 кг.
    Пока все места не заняли мы перебераемся на меляк дабы насладиться ловлей карпиков.
    Забросив удочку на креветку (Маляй сказал, что на мели, карп лучше любит креветку чем кукурузу) продолжаю ловить.
    Следует поклевка практически сразу после заброса и карпик грамм на 700 повис на кукане. У меня план 3 карпика.
    Маляй ворча, что на кой хрен он взял столько снастей перебирается комне. Забросив по удочке продолжаем ловить при этом Димон не упускает возможности пропустить рюмку другую водовки.
    У меня следует поклевка причем с самого начала было не понятно кто позарился на креветку. После подсечки особливо сопротивления я не испытал и вытащил окуня с лодошку.
    Очередной заброс не долгое ожидание подсечка и……….
    Снасть в дребезги и попловок начинает носиться по пруду как ужаленный.
    Приходиться менять снасть и продолжить выполнение плана.
    [​IMG]
    Маляй ловит очередного карпика и вкрадчиво начинает предлагать мне забрать его себе
    [​IMG]
    Понимая, что бюджет может треснуть как штаны одетые на два размера меньше. Увидив мой суровый взгляд притихает и уже скорей не ловит, а так мочит снасть в водоеме.
    Я вылавливаю еще одного карпика –заглотил.
    [​IMG]
    Димка, изучив всю сложность проблемы, предлагает "херегическое" вмешательство.
    Бедная рыба услышав, а потом и увидев инструмент в «маленьких ручках» Маляя с испугу производит позыв тошноты и выплевывает крючок без каких либо последствий для своего организму.
    Следом минут через 10 вытаскиваю второго. Все план выполнен. Начинаем собираться. У отдыхающих на противоположном берегу происходит невнятная тусня
    в перемешку с нецензурной речью
    [​IMG]
    и удочка начинает курсировать по водоему.
    [​IMG]
    Надо отдать должное охране они словно служба спасения, узрев такое ЧП прыгают в лодку и спешат на помощь тонущей удочке.
    [​IMG]
    Удочка извлечена из воды квместе с карпом. Никто не постродал, хозяин снасти остался доволен, не зная о затратах которые он понесет за спасение(шутка).
    Мы собираемся и идем на взвешивание и домой.
    Вечером после рыбалки и трудового дня собираемся с Димкой повечерять.
    Поглащая жаренную и копченую свеже пойманую рыбу, мечтаем о дальнейших рыбалках и планах о поездках за новыми трофеями.
    Так и завершился этот прекрасный день.
     
    Последнее редактирование модератором: 7.06.11
    Маляй нравится это.
  8. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Добавить к этому особо не чего...;)
    Был правда у меня обрыв, какой то зверь клюнул и снасть сказала "дзынь"! Кто там был, не знаю... мож сом... Сомы , кстати, на "Медвежьем" всю щуку пожрали! :(

    ЗЫ: Рядом с нами встала компания, похоже, что на ночь... со своим шатром!
     

    Вложения:

    • DSCN4826.JPG
      DSCN4826.JPG
      Размер файла:
      159,7 КБ
      Просмотров:
      986
    • DSCN4828.JPG
      DSCN4828.JPG
      Размер файла:
      185,2 КБ
      Просмотров:
      881
    • DSCN4832.JPG
      DSCN4832.JPG
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      859
    • DSCN4836.JPG
      DSCN4836.JPG
      Размер файла:
      160,7 КБ
      Просмотров:
      886
    • DSCN4837.JPG
      DSCN4837.JPG
      Размер файла:
      170,3 КБ
      Просмотров:
      848
    • DSCN4839.JPG
      DSCN4839.JPG
      Размер файла:
      215,3 КБ
      Просмотров:
      883
    • DSCN4842.JPG
      DSCN4842.JPG
      Размер файла:
      161,1 КБ
      Просмотров:
      814
    • DSCN4844.JPG
      DSCN4844.JPG
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      877
    • DSCN4829.JPG
      DSCN4829.JPG
      Размер файла:
      184,7 КБ
      Просмотров:
      840
    Makc нравится это.
  9. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    12 июня или три не удачи за одну рыбалку

    Кину я пару строк о поездке 12 июня ​
    Ехать я не собирался, но в пятницу позвонил мне Андрюха с клуба "Налим",с просьбой показать заветный водоем.
    Договорились 12 встретиться возле дачи в 6 утра.
    Утро не задалось. Проснулся я в 5 утра выйдя на крыльцо влетаю в здоровенную лужу непонятно откуда взявшуюся на моем участке. Первая мысль. у меня прорвало водопровод. Но почему тогда не работает насос который обеспечивает подачу воды из колодца для нужд семьи. Значит моя линия нормальная. Посмотрев на небо с просони понеять не могу небо чистое а воды по щикаладки. Мотерясь пройдя в туалет вымочив все ноги начинаю сооброжать, что же это может быть. До меня доходит слабый звук струи от кудато из за кустов. Начинаю разведку, продираясь по кустам как партизан, нахажу заветную струю через два участка от себя. Перекрыв течь возвращаюсь домой, но время потерено. Прихордиться наспех выпить кефиру схватиь снасти и в машину. Это была певая не удача за утро.
    Андрей меня уже ждет у развилки на дачу. В путь. Доехав до пруда наблюдаем следующую картину, часть мотков уже занята народом который в отличии от нас приехал на утреннию зорьку. Доходим до своих мостков и начинаем ловить.
    Тут меня постигает вторая не удача.
    Взгулял кефир. И я как курица несушка во время пожара начинаю лихорадочно носитьяс в поисках заветного места типа WS. Найдя вкустах заветное здание, влетев, понимаю, что орлиный залет мне обеспечен.Не навижу дискомфорт в этой *****ной процедуре. Делать нечего. Пруд огласил звук "запоржца" без глушителя и моего крехтения в позе орла которому намазали жопу ски*****ом.
    Дело сделано. Выходить было страшно и не удобно так как рядом с туалетом стоял мосток где ловила влюбленая пара.
    Желание целоваться у них на какоето время пропало, видимо переваривая услышаное.
    Придя на место Андрей сообщает, что у Юли(его жены) была поклевка и карп оборвал снасть.
    Я преступаю к ловли но сильно забросить не могу так как остатки кифира будоражат мой ослабленный организм.
    По тихоньку кидаю спин в надежде споймать форельку. Но она клевать отказывается. Зато через минут 15 следует удар и шнурок повисает на воблере да еще как повисает. Зацепился он нижней челестью в райне жабер всеми тремя крючками. Пытаясь высвободить этого поганца, я делаю не ловкое движениеи стервец выскальзывает у меня из рук при этом цепляя другим тройником меня за кожу между большим и указательным пальцем. Я взревел от обиды за то что попался на крючок.Это была третья не удача и последняя за этот день.
    Щупак был не медленно убит дабы своим брыканием не вгонять крюк еще глубже в руку.
    Что делать? Надо дальше прокалывать, чтоб жало вылезло с другой стороны руки, тобиш кожи.Так и делаю иду к ребятам на пост и прошу кусачки откусить жало. Операция прошла безболезнено.
    Вернувшись пытаюсь ловить, но настрой уже изнечтожен до ноля.
    Андрюха переходит на другой мосток по ближе к плотине я иду на меляк по ближе к туалету но все тщетно. Рып у меня не клюет. В 10 утра звонок. У Андрюхи попер клев. Возвращаюсь и наблюдаю следующую картину. Андрей ловит карпиков весом в районе килошки один за одним с интервалом минут 10-15.
    Я хотел сфотографировать его удачу, но фотик из-за потопа и гребаного соседа оставил дома.Пришлось тихо наблюдать и радоваться за товарища.
    К началу 12-го у него уже полный садок. Андрюха начал собираться домой. Я все таки решил попытать судьбу на его месте. До часу клева небыло. Затем последовала долгожданная поклевка и карпик весом около кила у меня в садке. Заброс поклевка и следующий карпик уже бьется на берегу. Еще заброс и все повторяется......
    Поймав три штуки минут за 15, клев как обрезало и я собрался и поехал домой. Мой улов составил 3 кило 200 грамм в трех рыбах.
    Вывод если с утра вляпался в лужу у крыльца и услышал звук бычей струи
    не ездий на рыбалку ,а ложись дальше спать, а потом набей морду соседу за испорченое утро.
     
  10. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Сейчас запускают тонну карпа... Есть в прилове немного амура белого и черного...
    Карп навеска 1,5-2 кг...
    Живенький, тёмный, почти чёрного цвета...
    Максон, мож сгоняем?:)