1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медвежий угол. Платник в Заокском районе Тульской обл.

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Makc, 1.06.09.

  1. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Первый выезд в новом году или мини "экспедиция" мини членов с мини пьянкой!:)

    Так уж получилось, когда основная масса клуба "Бигфишинг" со спец кореспондентом выдвинулась на север, покорять просторы Белого моря и добывать редкую для наших широт корюшку, другая более малочисленная, но очень хорошая компания поехала пить в мало известный ресторан "ЁРШ"
    3-го января Маляй он же баламут созвал мини слет в "Ерше" Там присутствовали: Маляй, Цыган, Форкас и мало некоторым любимый Макс.
    На этом сейшене вспоминая смутно предыдущие дни, попивая пиво, водку и лимонад, затронули тему о совместном выезде на зимнюю рыбалку. К середине третий бутылки было принято решение выдвинуться всем коллективом 5-го января на мало известный водоем "Медвежий угол".
    Но как в жизни бывает, 4-го числа после эйфории выезда наступают похмельные будни: Маляй не мычал не шевелился, Форкас к этому времени уже подъезжал к границе Московской области, готовя праздничную речь перед родителями жены. Осталась усеченая команда в лице Цыгана и меня.
    Закупив пасту и прочую бню 5-го января в 6 утра заезжаю за Пашей и в путь.
    Дорогой нам не пришлось встречать удивительных названий Русских селений и через пару часов мы прибыли "В.В.П."
    "В.В.П." так теперь называется В Велигож Парк.
    Было еще темно. Посидев и попив чайку с водовкой ждем рассвета.
    И вот он долгожданный рассвет! Вышли на лед. По старой памяти прошлого года, приняли решение сидеть у аэратора. В темноте не заметили, что рядом подозрительно расчищено.
    Дело сделано! Сверлимся, раставляем поставухи и начинаем ловить. На третьем-четвертом взмахе балансиром что то повисает и тут же сходит.
    Облом! Паша монотоно, как будто всю жизнь этим занимался машет удочкой. Два с половиной часа такой медитации принесли Цыгану желаемый результат. Форелька достоинством грамм 400-500 вывалилась на лед из Пашиной лунки. Выцыганил, говорю я Паше, тот гордо кивает и наливает из "партбилета" 100 грамм за хвост. Время к 11. У меня на поставуху хватает какая то бестия и я стремглав бросаюсь ее выважживать. То ли рыба здоровая, то ли руки после 3-го не пришли в себя, но рыпп помотав с минуту леску в лунке и не пожелав показаться на поверхности, оборвав крючок ушла греться к аэратору.
    Я конечно высказал все, что я об этом думаю, в парламентской форме и продолжид ловить.
    В 12 начале первого мы почувствовали легкий дискомфорт когда хлопчик из охраны начал чистить лед. Мысль которая пришла к нам с Пашей была нещадным образом прогнана "каток". Но чере каких то пол часа приехал автобус со спортцменами и болельщиками. И тут началось дети визжат, полу пьяные взрослые пытаються устраивать забеги на коньках и самый противный среди них был мальчик по имени Антон. Этот стервец норовил залезть в аэратор, посмотреть что на крючке у удочки ,как клюет рыба и прочии гадости которые только могли зародиться в маленькой голове этого "чертенка" который никак не хотел слушиться полумутную бабушку. Через час таких выступлений мне ничего не оставалось как высказать этой семье свои недовольствия в мягкой форме, после чего Антон пошел на другую сторону выносить мозг охранникам. А мы продолжили ловить. Паша во время Антоновых выкрутасов сумел таки выцепить еще одну форель. У меня же было несколько поклевок на поставухи. Но при народе я их реализовать не смог-замучали советами.
    Настроение упало на ноль. К 3 часам народ устав от криков, воплей и катаний на шинах и коньках двинулся домой и мы остались в тишине. Рыба видимо тоже решила отдохнуть и клевать отказалась. Перед самым уходом мне посчастливилось споймать все таки рыбу, но какую. Щука достоинством 0,3 кг. была венцом нашей рыбалки и мы гордо решили выдвигаться ко мне на дачу, где нас ждала вторая серия этого дня.
    Вторая серия менее красноречивая.
    Заехав в магазин закупив все самое необходимое для проведения совместного отдыха (тушенка, водка, макароны, соленые огурцы, селедка, и прочее...) через час мы на даче. Дом чуток прогрет и сразу готовить. Что в такой ситуации лучше всего? КУЛЕШ. Готовиться быстро. Полу жидко и питательно. А под огурчики и селедку вообще сказка с холодной водочкой.
    Приготовив вкусности сели гурманить переодически здабривая все это пивом и сордельками.
    Так и прошел вечер.
    На утро Паша испив "чаю"(шомпанское полусладкое), я допив просто чай, решаем ехать в Москву.

    P.S. Фоток много не делал то времени нет, то занят был:)
     

    Вложения:

    • DSC02567.JPG
      DSC02567.JPG
      Размер файла:
      259,8 КБ
      Просмотров:
      454
    • DSC02569.JPG
      DSC02569.JPG
      Размер файла:
      181,1 КБ
      Просмотров:
      442
    • DSC02572.JPG
      DSC02572.JPG
      Размер файла:
      352,2 КБ
      Просмотров:
      445
    • DSC02575.JPG
      DSC02575.JPG
      Размер файла:
      369,4 КБ
      Просмотров:
      470
    • IMAG0559.jpg
      IMAG0559.jpg
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      500
    • IMAG0560.jpg
      IMAG0560.jpg
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      465
    • IMAG0561.jpg
      IMAG0561.jpg
      Размер файла:
      174,6 КБ
      Просмотров:
      473
    • IMAG0562.jpg
      IMAG0562.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      496
    • IMAG0564.jpg
      IMAG0564.jpg
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      476
    • IMAG0565.jpg
      IMAG0565.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      477
    • IMAG0569.jpg
      IMAG0569.jpg
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      486
    • IMAG0570.jpg
      IMAG0570.jpg
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      500
    • IMAG0572.jpg
      IMAG0572.jpg
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      486
    • IMAG0573.jpg
      IMAG0573.jpg
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      463
    Последнее редактирование модератором: 9.01.13
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Очередная попытка споймать форель

    Так уж получилось, что в Москве мне плохо и постояно тянет на природу. Хороших бесплатных водоемов кроме Оки нету, а на ней я зимой ловить боюсь, поэтому езжу в "Медвежий угол" за форелью.
    В пятницу после работы, вернее с обеда срываюсь и рву на дачу. Перед дачей застреваю по причине обильных снегопадаов, три часа выкапываюсь из сугробов и я дома.
    Ужин 200 за отдых и сон.
    7-30 подъем, завтраки опять сон по причине кромешней темноты. В 9-15 повторное пробуждение чай и через 20 минут я на водоеме. Снегу навалило за последнюю неделю по колено.
    Пришел на любимое место, а там уже сидит один блеснильщик, у него по нулям.
    Пока сверлился, пока раставлял поставухи, сосед словил форельку весом чуть больше килошки.
    У меня поклевка и мимо. Ну думаю началось, не успел придти и сразу кюлюет.
    Это была первая и плследняя поклевка форели.
    За весь день никто больше форель не видел, зато зубастая клевала и хорошо. Мужики в углу пруда бегали постоянно, но что споймали не знаю.
    Я ж удосужился поклевкой мелкого щупака, которого словил сфоткал и отпустил обратно.
    Вечером приехал на дачу и продолжил отдых под водовку и кулешик.
    От безделия сделал несколько фото на телефон
     

    Вложения:

    valerman, Бен-Ладен, Маляй и 6 другим нравится это.
  3. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Сдаётся мне, что до весны пора завязывать с Медвежьим... Очень капризный там форэл! Либо поставухи со всеми видами пасты, что бы выявить на что она соизволит брать! На худой конец - насрать во все лунки, что б на на берег сама полезла....
     
    СветикS нравится это.
  4. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Ну...Когда сезон открывать будем?
     
  5. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Думаю скоро! Вот что ответил Дирехтор:)


    "Привет,
    Приезжай хоть сегодня! Посмотришь как в половодье щука с форелью на нерест по ручьям идут...:)))
    Обстановка сейчас чрезвычайная... Рыбоводы круглыми сутками следят, чтобы не смыло плотины на двух верхних прудах, а за одно и нашу... Регулируют заслонки, разбирают засоры...
    Надеемся к выходным воды станет поменьше...
    Как только всё успокоится, сразу привезём тонны три карпа и форельки возьмём..."


    Так что скоро посетим водоёмчик!
     
    Fruktoff нравится это.
  6. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Дим, если не сложно, отпиши как чего узнаешь. На майские собираемся съездить....
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Карашо! :) Миша всегда готов ответить про обстановку...


    Маляй, перед поездкой свистни, я тебе обстановочку на водоёме расскажу...
    Михаил К.
     
  8. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Для Кости :)

    Фото с Медвежьего угла...
    Открыто 30% водоёма, лёд тает на глазах, вода чистая, щучка и форель берёт!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Makc нравится это.
  9. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Надо будет на майсмкие навестить водоем
     
  10. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    :aq:

    Оплатили 3 тонны карпа... В выходные обещают привезти...
    Форель тоже запустим.
    С мая изменятся условия рыбалки. Вместо 500 рублей за путёвку и оплату всей пойманной рыбы, будет 1000 рублей путёвка, в стоимость которой входит 2 кг. пойманной рыбы.
    Зарыблять водоём будем на совесть весь сезон.

    Михаил К.


    Вот, мля неприятная новость!:)