1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольский Яр 2010.

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Артур, 2.02.10.

  1. vovocka

    vovocka Авторитет

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    50
    спасибо всем кто откликнулся.будем думать...
     
  2. leonidm

    leonidm Авторитет

    Регистрация:
    11.10.07
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    82
    Окрестности базы «Никольский яр»

    [​IMG]
     
  3. leonidm

    leonidm Авторитет

    Регистрация:
    11.10.07
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    82
    Окрестности базы «Никольский яр»

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  4. leonidm

    leonidm Авторитет

    Регистрация:
    11.10.07
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    82
    Окрестности базы «Никольский яр»

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. leonidm

    leonidm Авторитет

    Регистрация:
    11.10.07
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    82
    Рыбалка в Никольском Яре

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  6. leonidm

    leonidm Авторитет

    Регистрация:
    11.10.07
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    82
    Рыбалка в Никольском Яре

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. leonidm

    leonidm Авторитет

    Регистрация:
    11.10.07
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    82
    Хорошие места рядом с Никольским Яром

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    ...И хозяйка какая!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.10
  8. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Никольское, октябрь 2010 г.
     

    Вложения:

    • DSCN0889.JPG
      DSCN0889.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      471
    • DSCN0891.JPG
      DSCN0891.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      471
    • DSCN0897.JPG
      DSCN0897.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      487
    • DSCN0898.JPG
      DSCN0898.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      447
    • DSCN0901.JPG
      DSCN0901.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      435
    • DSCN0903.JPG
      DSCN0903.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      442
    • DSCN0904.JPG
      DSCN0904.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      457
    • DSCN0906.JPG
      DSCN0906.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      461
    • DSCN0909.JPG
      DSCN0909.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      449
    • DSCN0910.JPG
      DSCN0910.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      431
    • DSCN0912.JPG
      DSCN0912.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      446
    • DSCN0913.JPG
      DSCN0913.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      439
    • DSCN0914.JPG
      DSCN0914.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      474
    • DSCN0917.JPG
      DSCN0917.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      473
    • DSCN0929.JPG
      DSCN0929.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      436
    • DSCN0934.JPG
      DSCN0934.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      455
    • DSCN0938.JPG
      DSCN0938.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      449
    • DSCN0948.JPG
      DSCN0948.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      426
    • DSCN0968.JPG
      DSCN0968.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      440
    • DSCN0969.JPG
      DSCN0969.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      457
    • DSCN0992.JPG
      DSCN0992.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      451
    • DSCN0998.JPG
      DSCN0998.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      475
    • DSCN0999.JPG
      DSCN0999.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      455
    • DSCN1000.JPG
      DSCN1000.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      430
    • DSCN1001.JPG
      DSCN1001.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      447
    • DSCN1002.JPG
      DSCN1002.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      424
    • DSCN0991.JPG
      DSCN0991.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      421
  9. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Никольский Яр 15-23 октября.
    Погода в Москве портилась с каждым днем. Мы решили поехать на день раньше заезда. Мы это дочка, жена (Крупская), Ваш покорный слуга и Дима Марьино. Выехали к Димке в 8 часов и доехали за 2 часа, хотя ехать 15 минут. От Димы с горем пополам двинулись в сторону мкада, кое-как вырвались из столицы и вышли на финишную прямую. Дорога прошла почти без приключений если не считать заезд в Тамбов, так как поворот по словам Димы смешной мы пролетели ,но поплутав вышли на трассу. В населенном пункте нас остановили за превышение,но добрые слова и Димина волшебная грамота сделала свое дело. Волгоград нас встретил тоже не очень хорошо ,3 раза мы на круговом движение поворачивали не туда, чуть не через Элисту ехать пришлось ,но находчивость и вопросы к населению вернуло нас на путь истинный. И так мы на базе ,встреча с Вадимом, Мариной, быстрой вселение ,и в столовую за боевые,за приезд,за встречу, ну все как всегда. После обеда счастливые и наевшиесь восхитительного обеда решаем куда завтра двинемся, но вопрос Марины поставил нас в тупик, Что сидим и кого ждем, мы сослались, что типа егерь только завтра будет, на что Марина сказала чтобы мы шли за снастями и спускались в низ, она за нас все решила. Взяв с собой пивка 6 штучек, мы бодренько скатились в низ, егерь Андрей посмотрев на нас все понял, только на штаны мы и способны. В штанах брал окунь не крупный, но нам надо было сбить пыл рыболовный. Вечер настал незаметно и мы двинулись на базу. База встретила нас сытным ужином и отмечанием дня отьезда и дня рождения. За столом было весело,но я ущел в 10 спать так-как сказалось усталось от дальней дороги и выпитого, мои компаньеоны разошлись под утро. Утром пытался разбудить Димона что мне почти и удалось, мы даже покурили на улице и разошлись, я вниз он наверх спать.Егерь Иван человек тоже с чуством юмора увидел в моих руках батарею пива повез в штаны.Придя в штаны и забросив попер сразу протрезвеет,чему способствовала поклевка щуки на первое чавканье. Щука не давала придти в себя от глоточка пива, приходилось откладывать спин ,пить пиво , делать перекур и смотреть как ловит . После первых нескольких щук стал экспереминтировать с поперами, работали все кроме одного подаренного мне 3 года назад на базе,цвет очень интересный ,ГОЛУБОЙ, когда он падал в воду ,было видно как щука убегала от него в разные стороны. После нескольких минут не очень приятных для щуки поставил проверенный попер и дело опять пошло, за приманкой не редко выходила сразу несколько щук, конкуренция была не шуточная, но когда поклевки стали реже решаем испытать счастье на новом месте. Спустивщись на веслах метров на 20 и встав на якорь, мы поняли что не прогадали, щука была свежая то есть еще не наколатая и на каждой проводке были выходы, но время не умалимо шло к обеду и нам пришлось сворачиваться. При выгрузке улова я понял что этот Эльбрус не возьму, пришлось подниматься в горну на Ваниной Волге. На верху нас встретила моя жена и спросила где мы Диму потеряли, только хотел придумать грустную, трагическую историю как появился Димон и опередив меня и за спины Крупской сказал что спал, дружный хохот прервал Иван показав из багажника улов. Полная Ашановская сумка отборной щуки, не считая что взял Иван, ну за обедом расспросы, допросы, подколы типа почем щука в это время дня. С Димкой поправив здоровье и взяв в дорогу лекарство в банках идем в штаны, вечером все тоже самое за исключением, что у Димки щука попадаеться веселее, все дело в приманке,у него уокер не уокер ,короче какая-то форелька, но очень уловистая. Наловили щуки вдоволь и вернулись на базу к ужину. Сытный ужин и решение наловить бель и посушить до отьезда.
    Утром встав без потерь спустились к лодкам, едим за белью на вход в Клюевку. Подкормив принялись ловит но бель клевала из рук как плохо, помучились пару часиков сменили место, везде результат ужастный , после обеда решаем в штаны, щука не попадалась в таком количестве, но все равно в садке оказалось около десятка, и много окуня 100-200 грамм. При возвращение на базу рыбу засолили ,и пошли ужинать. Мое здоровье было подорвано после ужина, и утро я встретил с больной головой, лекарство сделало обратный эффект, так что прошу прощения за память, эти дни может Димка дополнит. Последние 3 дня был ветер ( Моряна) мало кто выходил. В последний день ветерок стих и мы решаем ехать на Васькину яму, удача отвернулась от меня, хотя я был трезв как стеклышко, Димка поймал из зачетный только 1 жерешка и одного отпустил, вечером опять на Васькину и одна поклевка у Димки судачок, поехали в штаны мелкий окунь, и то в час по чайной ложке. Вобщем погодка подвела в последние дни. Утром сборы , встреча друзей из следующего заезда(Леши Зверева, Миши Кубарева) долгие прощания и дальняя дорога. Огромное человеческое,революционное спасибо Марине, Вадиму за гостеприимство, за предоставление живности дочке, что-бы не скучала. Ну за все. Даст бог на следующий год на 2 недели всем семейством. СПАСИБО,
    С уважением Ульянов (Ленин)
     
    Алексей Зверев нравится это.
  10. Дмитрий Марьино

    Дмитрий Марьино Авторитет

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    151
    Дополнение к отчету Ленина.
    14 октября вечером Москва провожала нас дикими пробками. Чтобы не задерживать Ленина с семьей, которые уже подъезжали к Братеево, я бросил машину в Марьино, забрал червячков, сигарет и пешком топал домой через Братеевский мост, глядя в измученные лица водителей. Шел быстро, гордо и с довольным лицом. Ведь впереди неделька отдыха на Волге. Загрузив вещи в машину, объехали пробки и быстренько оказались на трассе Москва-Дон. На следующий день часов в 12 прибыли на базу. Ромка порулить не дал, а сам все проехал))) Не дав отдохнуть с дороги за рюмочкой водочки, Марина
    любезно «выгнала» нас на рыбалку, сказав, что раз приехали на рыбалку, то идите и ловите))). Не поймав ничего особенного вернулись на базу ужинать. Потом провожали заезд и отмечали день рождения Миши. Видно соскучился больше по водке, а не по рыбалке, я утром с третьей попытки проснулся, вышел на улицу, выкурил сигаретку, отправил Ленина и Ивана на рыбалку, и ушел спать. Днем встретил с рыбалки Ленина, оценил мешок щуки, поправил здоровье, и отправился на рыбалку. В штанах лютовала щука!!! И уокер-форелька. Ромка неоднократно хотел что-нить с ним сделать(выкинуть, сломать и т.д.))) вобщем, чтоб у меня его не было. Обловившись щуки вернулись домой. Рыбу везли в горку на машине. На следующий день почему-то пролетев с белью, наловили окуня для вяления.
    Затем стала меняться погода, но в штанах опять на уокер наловил щуки, хотя на другие уокеры и все остальное она брала слабо. В один из дней, когда Ленин спал в носу лодки, мы с егерем взяли из котла несколько хороших жерехов, а после них крупной бели. Проснувшийся Ленин немного обалдел и тоже было собрался ловить, но уже вечерело и надо было возвращаться. Пару дней моряны предоставили нам возможность уничтожить часть пиво-водочных изделий, привезенных с собой. В конце недели решили половить жереха и судака – итог один жерешок и судачок. Вот уже и настала пора уезжать. Встретив и проводив автобус, загрузили машину и, попрощавшись с Вадимом и Мариной, выехали в Москву. Сезон закрыт.
     
    Алексей Зверев нравится это.