1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольский Яр 2018

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем 1, 1.01.18.

  1. Айболитр

    Айболитр Авторитет

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    296
    День добрый коллеги!
    Как бывший ПЩВ-шник уже в прошлом году, несмотря на негативные отзывы от постояльцев ПЩВ о базе НЯ, решил сам съездить и всё проверить. Поездкой оказался очень доволен, жене тоже всё понравилось, кроме холодного душа. Рыбы наловил много. Познакомился с кучей новых людей. Вообщем как говорится рыба ловится, водка пьётся. Рыбалка конечно существенно отличается от ПЩВ, но век живи век учись.
    Посему в этом году, планирую поездку и уже с большой компанией друзей (человек 5-6).

    Исходя из вышеизложенного, к администрации (Вадиму) есть ряд организационных вопросов:
    1. У одного из моих друзей имеется собака (немецкая овчарка), оставить её не с кем, по этому планируем взять с собой (она едет на машине, не в автобусе). Собака добрая, не кусается, но не любит своих сородичей и кошек и при случаи может их скушать. Конечно со своей стороны гарантируем собаку на волю не выпускать, что бы не было последствий. Жить собака будет исключительно в номере, выгуливаться в дали от базы. Как Вы к этому отнесётесь?
    2. Собачку нужно кормить. Кушает она кашку с мясом. Можно ли будет договориться о приготовлении ей харчей?, естественно за отдельную плату, продукты с нас.

    Пока всё. По мере поступления вопросов буду интересоваться.

    Заранее благодарен.

    Литрыч.
     
    Последнее редактирование: 11.01.18
    Алексей_, Ленин, saldus и 2 другим нравится это.
  2. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Посетил я опять энти водоемы Волга, Клюевка, Борисовка. Добирались по воде между плывущих льдов. Первая остановка была в Клюевке. Народ уже сидел в самых перспективных местах в корягах. Отъехали чуток дальше. Сверление, бурение лунок, у компаньёнов ничего у меня сход в лунку, не поместился судак очень тяжелый был. И тишина. Дальнейший курс начало Борисовки осенью рыба была. Опять коряги. Не вспаханая целина сверли бури где нравится. Начался активный поиск. Первой была щучка кила на два- два с половиной. Перемещаясь нашли стайку судака. Размеры разные от трех до кила. Попадались черные (местные, стоячие), желтые (бродячие). Судя по поклевкам рыба была не активна но мы все равно её замучали и набрали хвостов сорок. Рыбалкой очень остался доволен. Погода шикарная легкий морозец, легкий ветерок почти штиль. Уровень воды снижался, а сейчас вроде скидывать начали по чуть. Вот как то так. Спасибо Андрейке Цыплакову за тюльку, хотя я честно ее отработал стишок рассказал)))
     
    Последнее редактирование: 12.01.18
  3. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Очень рад!! Да,стишок рассказал,всё по-честному!! ( На следующий год нужно будет ещё и сплясать). Тема тюльки в низах очень актуальна.Судак едва вылупляется из икры,он уже знает этот запах и нет для него больше лакомства,чем эта тюлька! Та тюлька,которую юзает Андрейка прошла длинный путь-была выловлена в Казани,потом с барыжным автобусом в Москву и наконец очутилась обратно на Волге,в Никольском!! Вот какой замысловатый путь у лучшей для судака насадки!! Ну и ещё в плюс очень малый уровень-судак теснится на очень узкой бровке,концентрация больше-больше и поклёвок!!
     
    Последнее редактирование: 12.01.18
    Алим, Алексей_, В.Пуров и 9 другим нравится это.
  4. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Опять я рыбу там поймал Девять хвостов и сломал ледобур здороф я парень)))
     
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Что нить придумаем, проблема конечно, но приезжали же с собаками....
     
    Алексей_ и Александр Ш. нравится это.
  6. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Лёд плывёт, водичка приходит, затирает где-то.
     

    Вложения:

  7. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Два дня две рыбалки на"пять". Посетил я опять Бобер коряги рыба есть и ловится. Вода на прибыли очень быстрой. Лед плывет огромеднейшей массой. Морозы стоят хорошие ночью до минус семнадцати.
     

    Вложения:

    Михаил, ведмедь, Алим и 18 другим нравится это.
  8. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Окрестности базы водно - ледовая обстановка
     

    Вложения:

    Михаил, Дядя Петя, Allegro и 13 другим нравится это.
  9. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780
    Вечером поступил звоночек по Бобру не плывет лед. Где-то затерло Волгу, так и оказалось. Огромная льдина встала входе Бобра. Утром следующего дня решаем идти через него в коряги. Путь не близкий, но ровный по потели пока перешли. Рыба ловилась разная. Судак, берш, щука, окунь, сазан, белый амур. Все это было до обеда, после были одни бурления без результата. Ждем морозцев. Окрепнет Волга поедем обследовать дальние точки лова.
     
  10. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780
    В селе от остатков консервного завода до пирса лед испарился)) хотя вчера вечером всё было))