1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольский яр 2020

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Юрий Кондратьев, 31.12.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saldus

    saldus Авторитет

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    346
    это занимает 2 минуты , пробовал
     
  2. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Всем привет! Ну тяжело в такую жару писать,хоть пару строк! Много раз садился там за комп,но ничего путного в голову не лезло и так и вставал,хотя раньше всё время получалось.......
    ....В очередной раз составил компанию Роме в летней поездке. Туда приехали вчетвером-Рома,Саша, собачка Антуанетта(Аня) и я.
    Паводок в этом году был шикарный- долгий, полноводный и без людей на берегах. Всё указывало,что будет отличный клёв,но ох,как же я заблуждался. В относительный межень вода встала буквально перед нашим приездом и всю рыбалку скачков не было.Сейчас больше на 30-40см. Но на вытеки мы опоздали, они утекли до нас.
    Температура воды обычная летняя-24с, тут без сюрпризов.
    Погода. Да-аааа,Астраханское лето может удивлять! Там, перед дверью,в тенёчке висит всем известный градусник. И каждый день,подходя к нему в районе обеда приходилось поднимать глаза всё выше и выше и чесать озадаченно репу! Временами там были вообще какие-то страшные для меня цифры.После недолгих раздумий мы шли на тихий час,как в пионерском лагере. Засыпая под радостный и звонкий лай собачки,приятно думалось,что весной и осенью мы лишены такой приятной опции.
    Ветер всякий-разный был не часто,в основном штиль или рябь.
    Меняли Олега,он успел. Мы с Ромой ловим по разному и рано утром разъезжались в разные стороны.Целый день Рома тролил и поймал одну щуку, поэтому быстро развернул оглобли своего броневика в сторону сазана и при мне больше к тролу не возвращался. С сазаном всё было хорошо-рыбу он приносил и утром и вечером каждый день. Размер был нормальный и обидно называть этих сазанов тузиками,язык не поворачивался.
    ......Глаза лупоглазых судаков становились ещё шире,когда они смотрели на дурака,который в 35-ти градусную жару полощет Волгу тяжёлым джигом! И отказывались почти совсем клевать. Это меня очень расстраивало, с каждым днём всё больше и больше. Вечерами Рома подбадривал меня и помогал бороться с этим проклятым недугом! Нет,что-то все-таки удавалось ловить, но пять поклёвок утром и две вечером-для нас это очень мало! Жерех,окунь-они как прилов,помогли уйти вообще от ноля.
    ......С самого начала я с завистью смотрел на Ромины уловы,но попросить взять меня с собой стеснялся-сазана я никогда не ловил и боялся,что не потяну такую сложную науку. И вот в последний день набрался смелости и .....Рома не отказал. Используя подхалимаж,лесть и малость личного обаяния я очень быстро выведал все тайны мудрого рыболова. Всё оказалось совсем просто. Дальше ловить стало приятно и весело. Но после пятого сазана мудрый рыболов сказал,что если я поймаю ещё хоть одного, он огреет меня веслом по голове! Вёсла лежали рядом,большие. Когда получаешь каждый день удар по голове от солнца,получать ещё и веслом не хотелось. Пришлось сбавлять,тут наша рыбалка и кончилась!
    Роме спасибо за компанию. Вадим,Марина спасибо за всё. До встречи осенью.
     
  3. Виталий

    Виталий Авторитет

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    2.234
    Спасибо за отчет! Теперь хоть понятно, что остальным писать просто нечего... И это печально. Ну у них еще все впереди. Будем надеяться...
     
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Вести с полей! Какие есть...
    Вчера, что-то не очень по уловам, зато температура 40.... Сегодня лучше - по уловам судак и щука общий вес за 14 кг.
    Отчитываются Молодожёны. Сладкие, видно ловят и молчат. Как и на что - инфы нет, думаю трол. Всё равно им респект...
     

    Вложения:

    denis grachev, KOK$, ведмедь и 14 другим нравится это.
  5. saldus

    saldus Авторитет

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    346
    судаки красивые. спасибо
     
  6. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Вести с полей.
    Утром сазан стал брать после 7 утра и до 10. Итог 3 взял и 4 схода.
    Вечер тролл
    Пару судачков у меня и несколько поклевок.
    Рыбка есть, надо искать , и подбирать ключик.
     
    denis grachev, Мясник, KOK$ и 10 другим нравится это.
  7. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Вести с полей.
    Утром тролл.
    Судаки и щучки.Все не крупное в районе 1-1.5 кг.
    Есть жерех , не котлами( щифруется), но видно где он.
    Вечером не пойду, буду отдыхать, ночью в дорогу.
    Погода ЖАРКО.
     
    denis grachev, Алим, Педсовет и 8 другим нравится это.
  8. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    ПОШЛА ЖАРА! Отчеты... рыбы...

    [​IMG]
     
    Мясник, Артур, Nauman и ещё 1-му нравится это.
  9. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    День закончился не плохо:)
     

    Вложения:

    KOK$, denis grachev, ведмедь и 10 другим нравится это.
  10. Виталий

    Виталий Авторитет

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    2.234
    Это всё товарищ Ленин? Бомбанул на последок?
     
Статус темы:
Закрыта.