1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2005

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Вадим, 16.06.05.

  1. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Читаю отчеты - впечатляет.
    Готовлюсь к выезду. У меня предложение - выкладывать фотографии уловистых приманок с указанием даты и вида рыбы.
     
  2. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Приманки

    Неплохое предложение, но мне это осуществить проблематично, Вадиму, наверное, тоже - так, что все в Ваших руках.
    P.S. Эдик быть тебе первым в данном начинании. ;)
     
  3. avov10

    avov10 Гость

    а я был в середине августа 2 недели на острове
    и язь есче не шел
     
  4. avov10

    avov10 Гость

    ads
    приманки работают разные
    но каждая в свое время
    так что бери все что есть с собой
    и когда приедешь побольше эксперементируй
     
  5. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, коллеги я понимаю, что возможно не хочется раскрывать своих секретов - Ваше право, но признайтесь как приятно, когда есть информация - хроника уловистых приманок. Возможно в будущем составить таблицу, в которой будут указаны срок заезда, виды рыб и сами приманки. Цель - при сборе иметь оптимальный набор исходя из прошлых отчетов. А для эксперимента и рекордных экземпляров у каждого ресурсов хватит.

    Мой опыт:

    заезд 27 августа по 5 сентября
    жерех - ловили 28-29 августа, был интеллигентен, предпочитал маленький кастмастер с дырочкой по середине (с такой бленой были проблемы, специально ездили в Никольское, но там выбор убогий - были только здоровые блесна).


    щука - ловили с 30 августа
    ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО : 3.5-4.5 кг , на известной яме, Строго предпочитала твистеры морковно - кислотного цвета, на другие не брала. Приходилось склеивать из нескольких покусанных один.
    Слабо интересовалась твистором белый с малиновым хвостом.

    Исправна брала на лягушенка салатно-кислотного цвета, но он у нас был один и его очень быстро не стало. Да и по Москве я такую приманку встречал редко.
     
  6. Илья

    Илья Активный пользователь

    Регистрация:
    29.06.05
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    48
    Eds, люди которые не первый год ездят в одно и тоже время подтвердят, что каждый раз работают разные приманки. И понятное дело, что работоспособность тех или иных приманок зависит не от времени года, а от температуры воды, её уровня, кормовой базы(её вида), подводной растительности, настройки самой снасти,способа подачи приманки и фиг знает ещё от чего... Если в отчётах народ отпишет о том что щука 3 июля брала в такой то точке на 2 мепс с красной точкой, да ещё и сфотографирует эту блесну, навряд ли это поможет кому то в следующем году. К примеру я ездил два раза подряд на вторую неделю сентября, первый раз - отлично отловились по жереху в котлах, брал он на каст(мелкий жерех на вабик), самый крупный на 3,5 кг. На следующий год, в то же время, те же котлы, жерех не берёт, малёк не подрос(весна поздняя была) до кого дошло - ловили на вабики причём делали вставку из лески, на плетёнку жерех реагировал отрицательно. Опять таки температура была, первый раз около 25, второй раз почти всю неделю - 35. Каждый раз когда едешь на рыбалку тащишь с собой кучу приманок и тд, а реально из них потом ловишь на еденицы и каждый раз узнаёшь что то новое. Единственые, универсальные "воблеры" :) которые лично меня ни когда не подводят это вертушки 2-3 номер, цвета - серебро и медь.
    Такие вот секреты. :)
     
  7. chlorine

    chlorine Гость

    Неключевые вопросы

    1) Во сколько в пятницу отправляется автобус?
    2) Сколько сейчас стоит гсм для лодок?
    3) Сколько стоит пиво в буфете? Ассортимент? Время работы?
     
  8. chlorine

    chlorine Гость

    Если не затруднит, опишите питание в столовой.
    Будет замечательно если приведете пример меню на день.
     
  9. Android

    Android Гость

    Всем привет! Отловились с 9 по 16 июля. Хочу предоставить коротенький отчет о рыбалке за этот период.
    В ямах на выходе из "штанов" не плохо берёт судак. Активность клёва была преимущественно с 5 до 9 утра. Ловили на твистеры кислотно-зелёного и белого перламутрового цветов Blue Fox с головкой 28-35гр. Удалось поймать судака весом в 3,2кг.
    Что касается язя то, по моему мнению, он клевал практически ежедневно в "штанах" на мелководье, не смотря на погоду и время ловли. Ловили на вертушки кислотно-зеленых цветов №1 и №2 с красным опереньем. В этих же местах, с 14 июля, стала попадаться щучка. Поставив блесну Mepps Aglia Long №3, были экземпляры по 2,5-3кг. Сдесь же взял жереха, весом в 1,6кг и нескольких до 1кг.
    Пару раз вечером выходили на лов леща. Обнаружив места его обитания визуально (перекатывающиеся горбы), якорились. Ловили на червя. За 2,5 часа лова - 5 лещей по 1,6-2,4кг и ещё около 20кг разной бели весом от 300гр. Сдесь же были два случая поклёвки сома на червя, но вытащить не удалось. При подъёме со дна под лодкой сом делал резкий рывок в сторону и поводок из лески 0,2мм (т.к. снасть расчитана на леща) не выдерживал. Обидно! :( :(
    Сазана не ловил, по этому ничего не могу написать, но со слов рыбаков попадались очень приличные экземпляры. В следующем году обязательно приеду сюда на сазана :) .
     
  10. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Автобус отправляется в 14.00, сбор с 13.00. Бензин для лодок - цена топлива, такая же как и в Москве (растет одинаково). Буфетная наценка небольшая (пиво "Волжанин" 1.5 л - рублей 50, может чуть дороже.).По питанию - нормальная домашняя кухня (мясо, рыба, выпечка) - нареканий, вроде как, небыло.