1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2005

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Вадим, 16.06.05.

  1. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Три дня в Никольском.

    С 22 по 25 июля были с Сергеем на базе "Никольский Яр", первая задача - отдохнуть, так как были с жёнами, вторая - половить рыбки, так как всё же на Волге.

    Прибыв на место дислокации к обеду в пятницу, принялись к подготовке. Мотор, лодка, бензин и прочие атрибуты были готовы к вечеру, изрядно попотев и устав от пережитого, решили с вечера не выходить на воду. Тем более ужин подоспел, да и встреча Вадима была тёплой. Короче угомонившись к двум часам ночи, решили с рассветом идти на рыбалку. Немного запаздав с просыпанием на воду вышли к семи утра, да и ладно, главное оторваться на любой ловле. Здраво рассудив что гоняться за хищником нет сил, а ждать сазана муторно, услеись за ловлю бели. На входе в штаны исправно брался мерный подлещик и более мерная густера, размеры которой доходили до 600 - 700 грамм. Сбив рыболовную аскомину устроили маленький праздник желудку, ну там уха и прочее на лоно природы. Ближе к вечеру вновь вышли на воду что ознаменовало поимку семикилограммового сомёнка на ракушку. Скажем так тащить даже такого карапуза вполне приятно, если учесть что плетёнка 0,16, да и течение не хилое.
    Вечер прошёл в более спокойных тонах, изрядно уставшие от рыбалки, свежего воздуха и жидкости для наведения прицела, тихо отошли ко сну. Следующее утро встретило яркими лучами солнышка и надеждой на солничный погожий день. Так и получилось, попробовав поудить сазанов и недождавшись поклёвки сместились всё на ту же густеру и леща. А дальше всё как по вчерашниму, уха, жареная рыба на берегу и жидкость для наведения прицела. Так онож и повод был, младшей дочке 12 исполнилось. в общем изрядно отдохнув и бесщадно загорев к ввечеру вернулись на базу. И вновь по старой программе текилла, коньяк, виски и т.д. и т.п., а завтро уезжать. Но с начала на утренней зорьке рыбалка. К сожалению утром в понедельник похоже тяжело и рыбам, клевать она отказывалась.
    Итог рыбалки мешок бели (густера, лещь), огромная плотва грамм на 700, одна селёдка на спин. и так по мелочи, окунька, язьки, а ну и сомик на 7 кг.
    Про остальных рыбаков такой расклад. В общем при желании можно ловить всё, главное настроиться. Кто-то рыбачил жереха, кто-то язя, кто-то гонял щуку по озёрам. Старший егерь Володя в субботу с Олегом выудил четыре сазана в пределах 6 кг каждый. Прибывший в субботу Валентин, возле ямы на базе поздороволся с сомом, но не выдержал карабин. А на донки поймал пару приличных жерехов, что очень не типично. Жерех на малька, со дна - это оригинально.
    Короче рыбалка кипит, в смысле всё нормально.
    Владимир Бараков
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29.07.05
  2. vanbasten

    vanbasten Гость

    А что такое "штаны"? Объясните, пожалуйста.
     
  3. avov10

    avov10 Гость

    vandasten

    "штаны" это такое место недалеко от базы, но можно добраться только на лодке, которое, если посмотреть на карту, то напоминает штаны только перевертанные,
    там есть разные глубины,
    и если встать на косу, то с одной стороны будет мель, то с другой глубина,
    и там можно хорошо половить любую рыбу
     
    Последнее редактирование модератором: 29.07.05
  4. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Неделя с 23.07 по 30.07

    По сазану, в продолжение отчета В. Баракова, четыре штуки (веса 6-7 кг) были взяты на жмых, все в тех же "штанах", ловили часа три. Опять же три-четыре схода (то что не взял, кажется поболее, в смысле веса).
    Ловили в начале недели, ближе к концу недели активность спала.
    Активизировалась щука (в "штанах" подросла трава), вес 3- 4 кг.Ловили на блесну, как и жереха, до 3 кг.
    Много окуня на оз.Садок, вполне "зачетный" 300- 500 гр, отдельные экземпляры до 700 гр.
    У базы, на выходе р.Грачевки, под яром справа, судачок 1,5 - 2 кг, взяли сомика (13 кг), на зеленый твистер. На донки, на живца и резанку цепляли что- то более весомое ( плетенка 0.35 не выдержала). Бровка то хорошая , а вот поднять с нее сложновато, даже пересели на лодку - ну да видно не судьба.
    Уровень воды немного гуляет, погода жаркая.
     
  5. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Неделя с 30.07 по 06.08

    Вот и месяц прошел, для тех,кто остался дома - незаметно,обыденно (по себе сужу). Ну а те, кто смог вырваться из каждодневной суеты, у кого наступил долгожданный отпуск, получили заряд бодрости, незабываемые впечатления, новые знакомства ( мы надеемся) от "Большой Рыбалки".
    Прошедшая неделя ознаменовалась поимкой вполне "трофейного" сомика( 60 кг). Был пойман на глубинный воблер (красно-белого цвета) троллингом. Полчаса борьбы,( при том, что плетенка 0.18 сдюжила, не подвела) и трофей на берегу. Фотографии обещали скинуть по приезду.
    В "штанах" идет судачок 1- 1.5 кг (на твистеры светло- зеленые, хотя Володя ловил и на красный). Лещ ( до 1.5 кг) берет на кукурузу. Окунь ( до 1 кг) ведется на поверхностную проводку, по другому и сложновато - трава в "штанах" подросла. Но выхода щуки пока нет. Её ловили только на оз. Садок. Язь берет, но не так активно как раньше. По сазану ничего определенного сказать не могу, особо его не ловили. Хотя Володя (ст. егерь) пытался половить на жмых, но вместо сазана зацепил толстолобика, но удача была на стороне рыбы.
    По "пляжной" рыбалке (бровка у базы, со стороны Волги) ничего существенного, зачетную рыбу не ловили.Что и не удивительно, эхолот показывает температуру воды 26.4 С.
    Ждем отчетов из первых уст, и новых "трофеев".
     
  6. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Отчет заезда 29.07 - 7.08

    Главным событием стало поимка СОМА весом более 60 кг (шкала весов была 60 кг). Поймал Андрей с Аней. Был свиделем события. Фотографии готовятся к выкладке на сайт.

    Ловили леща от 1 кг на местных червей.
    Судак на на джиг твистер - небольшой белый и салатовый.
    Щука на яме не брала, стояла у берега в траве.
    Попадался жерех на джиг.
    По всей акватории плавится лещ.
     
  7. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Моя рыбалка

    Мои фотографии
     

    Вложения:

  8. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Трофейный сом Андрея и Ани

    Трофейный сом
     

    Вложения:

  9. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Трофейный сом (продолжение)

    Трофейный сом (продолжение)
     

    Вложения:

  10. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Трофейный сом (продолжени е)

    Трофейный сом (продолжени е)
     

    Вложения: