1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2005

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Вадим, 16.06.05.

  1. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • ААБ.jpg
      ААБ.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      1.224
    Последнее редактирование модератором: 18.08.12
  2. avov10

    avov10 Гость

    отчет от avov10 20-27 августа
    первый день было прохладно
    обездил все места свои Тишина!!
    вечером мой напарник Илья сегерем Сашей пошли за щукой
    до приезда на базу Илья ловил только на удочку
    вечером приезжает глаза горят и ко мне Дядя Володя!я поймал щуку и судака!
    ну я думаю папал! в нашем полку прибыло
    так оно и получилось после я предлогал ему сходить на канал (там отлично брал
    карась весь мерный ) но он даже не мог себя заставить собрать удилище
    а все ловил на спининг
    да я отвлекся
    температура воздуха в дальнейшем была за 30 а вода 25-27
    рыбу вытаскиваеш а она горячая
    ходили на озеро рыбы много но она вся на верху ей бы выжыть а нетолько
    клювать но и приэтом без рыбы не остались
    за этот заезд у нас ничего выдающегося небыло
    а ребята паймали толстолобика на 42 кг
    надо было ехать позже но работа!
     
  3. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Неделя с 03.09 по 10.09

    Первый осенний заезд по рыбалке прошел без существенных "трофеев", хотя, те, кто хотели порыбачить, без рыбы не остались. Последние пару дней, очень неплохо брал язь. Ловят в "штанах", в траве. Вес 1,5 - 2 кг.
    Щуку ловили на ямке, все в тех же "штанах" (на твистеры), в траве на блесну ( "Блю фокс" №3). Веса от 2 до 5 кг.
    Из "бели" - как всегда лещ, хорошая красноперка.Берет на червя и кукурузу. Хотя были случаи - хватают небольшие блесны.
    В плане "пляжной" рыбалки ( по берегу под яром, со стороны Волги) брали неплохого жереха. Вес до 3 кг, на кастмастер.
    Судак берет вяло, наверное, из-за сброса воды ( уровень упал прилично), а может быть, просто еще время не пришло.
    Володя поставил кормушки. Одна на выходе р.Грачевки и пару на р. Клюевке. Кормит жмыхом,отрубями, все это мешая с глиной и подсолнечным маслом. Вся эта "вкуснятина" для сазана. Так что, приезжайте и ловите.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.12
  4. 12345

    12345 Гость

    Всем привет! Был на базе с 1 по 10 сентября, а так же в апреле и первых числах июля, читая отчеты от Алексея, я конечно понимаю, что ему с базы передают информацию, которую он и вывешивает на сайт в виде недельного отчета, только подача, оставляет желать лучшего...))), поясню, например, на яме в штанах целый день сидит вся база, лодок 10-12, человек соответственно 30-35 и с утра до вечера хлестают воду всевозможными джигами, да еще выставляют закидушки на живца, к вечеру, за ужином выясняется что они ВСЕ поймали за все это время ОДНУ щуку, при чем когда подъезжая к счастливчикам глянуть на трофей, показывая говорят что поймали щуку кило 3-3,5, уже на берегу от других слышишь что этта щука весила 4,5 кило, а за ужином она подрастает уже до 6,5 кило, вот так, а в отчете написано что ИДЕТ щука 3-5 кг! Так же про траву пишут ловится вес 2-3 кг, так это из того же количества людей, которые уже отчаялись что-то поймать в яме и все двинули прочесывать траву, и это дай бог одна на всех под треху, а средний вес от 700 грамм до 1,5 кг. Так же и про всю остальную рыбу, в этот заезд, действительно был пойман жерех на 3 кг - ОДИН, и мной парачка под 3 кг, остальные около кило и меньше. Был выход язя на пол дня, и ребята с этой лодки поймали порядка 30 кг, иногда до кучи попадался и лещ, а потом опять пропал, изредка были всплески в самой гуще травы, где она плотно стелиться по поверхности. По лещу, его небыло даже в местах годами проверенных, лишь единичные экземплярчики грамм на 500-600. Судак отказывался брать на резину и казалось что его просто нет, но на снасточку с рыбкой, с двух забросов, 2-судачка 1 и 1,2 кило, на первой яме на входе в штаны, третьей рыбки к сожалению небыло, а на резину опять не стал. Пробовал ловить на тюкалку на старой волге и по пеньковой косе, попадался совсем не большой судачек, бершик грамм по 300-400, и одна щучка чуть более 1кг, но пару дней назад на пеньковой косе ребята на эту снасть поймали пару судаков на 1 и 2 кг. Так к чему это я собственно, просто когда читаешь отчет мне непонятно идет ли на самом деле рыба и какая, потому что поймать можно ВСЕГДА, если очень хочешь, но что бы она шла это уже другое, на такие моменты я готов выезжать немедленно, за это лето таких было три:
    1) Традиционно в конце июня начале июля в штанах язь - ловят мешками вперемежку со всеми остальными видами рыб, практически на любую блесну, главное с максимально возможно медленной проводкой и задеванием за поднимающуюся растительность.
    2) Ближе к середине июля был выход сазана.
    3) Где-то в начале августа выход сома, но это дейтвительно выход, например один из егерей за эту неделю поймал порядка 40-ка сомов весом от 5 до 15 кг, а это 5-7 штук в день, вот это уже не случайность, ради этого можно задвинуть все и примчаться на несколько дней во что бы то не стало!
    Поэтому хотелось бы слышать объективную информацию, а не то что с берега ловиться судак до 2-х кг.))), отчасти это конечно и правда, но все же и так все прекрасно понимают... А вообще как все говорят и я полностью соглашаюсь с этим, что рыба ЕСТЬ, но рыбалка здесь ТРУДОВАЯ, всегда можно найти бой жереха и подцепить несколько или бой окуня и наловить хоть мешок подобрав правильную тактику ловли, щука - запросто - помельче на ериках, покрупнее в штанах, но все мы хотим стать обладателями настоящего трофея, поэтому если не могут поймать другие приеду я и обязательно поймаю, меня вряд ли испугает отсутствие клева сейчас, зато какой он будет потом..., вот я и хотел бы знать настоящую обстановку в своем любимом месте рыбалки.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.12
  5. klon

    klon Гость

    А нужен ли эхолот ? (+)

    Доброго время суток.
    Вопрос один - нужно ли с собой брать эхолот, или егерь сам лучше всякого эхолота покажет где ловить?
    Re: Наши путевки 16.09-24.09
     
  6. 12345

    12345 Гость

    Как в пословице - на егеря надейся, да сам не плошай!))) Он покажет где ловилось и даже куда забрасывать, но не факт что там опять будет сумашедший клев, правда? В принципе и без егеря по реке все понятно, но убедиться что рыба в большом количестве есть на данном участке эхолот конечно не помешает и может сэкономить время, если вы особенно любите разведывать новые места, искать СВОЮ рыбу.
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    С лодки пригодится,а вообще то у егерей все места "ПРИСТРЕЛЯНЫ"
     
  8. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Крупный Сом (выложенный фотографиями, тур с 29 июля) был пойман при ловле троллингом, у Андрея был эхолот. Если тролить, то нужен мотор, что способен идти на малом ходу, такой на базе был у Вадима, у егерей, вроде как, движки на малом ходу греются. Так что, по троллингу нужно договариваться. Егеря на эхолот "морщятся", но щучья яма в штанах была найдена с помощью с эхотом. Со слов Андрея - троллингиста рыбы эхолот показывает много, наверно есть смысл работы с данным прибором - определить нахождение крупной рыбы, но не факт, что будет брать. Егеря действительно места все знают, но под воду не заглянешь, думаю эхолотом, можно было определить, что рыба есть, а не скатилась. Брать - не брать, решать Вам.
     
  9. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Я думаю, что применение эхолота вполне оправдано, особенно при троллинге. Лучше сначала пройтись с ним, а уж потом ловить. Хотя, некоторые считают, что само применение эхолота спугивает серьезную рыбу (якобы она его чувствует). С точки зрения физики это может иметь место. По себе могу сказать, что при качественном егерьском обслуживании он практически не нужен. Времени на обстукивание конкретной ямы нужно немного. Если рыбы нет, то лучше не задерживаться, а двигаться дальше.
     
  10. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    R.E. Айвенго

    Что касается недельных отчетов, то я сразу же рассказал, откуда они берутся. Что услышал, про то и написал. Не хочу вступать в полемику, но фразы - " отчасти это конечно и правда, но все же и так все прекрасно понимают.." , немного задевают. Те, кто был на базе не впервый раз, знают акваторию, знают что из приманок работает, и готовы поделиться этими знаниями с другими. В тех же "штанах" кто-то ловит, а кто-то пытается. Да, место перспективное и не особо далеко, поэтому все дороги и ведут именно сюда.(Да еще если и вчера кто-то здесь неплохо отловился). Но есть и другие места, например, Борисовка, Аргунка. Да, по рыбалке, неделя на неделю не приходится, бывает лучше, бывает хуже. Да,бывают выходы рыбы, но это как кому повезет.Но я вот не представляю, как это будет выглядеть на деле, если человек двадцать,таких же старожилов,как и ты ,прослышав про такой выход, все бросят, и захотят приехать на базу - а как быть с теми, кто заранее купил путевки?
    Что касается отчетов - Владимир (ст.егерь) сейчас находится в Москве,
    так что надеюсь на информацию из "первых уст", ждем Ваших отчетов о рыбалке, отзывов о базе, в общем Ваше мнение,я думаю, интересно многим :)