1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2007

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Алексей, 16.06.05.

?

Как платить егерям?

  1. 1000 руб — как есть сейчас

    6 голосов
    40,0%
  2. типа 200 р за лодку + за бензин + 0 за п****ю работу егеря

    0 голосов
    0,0%
  3. типа 200 р за лодку + за бензин + 500 р за норм. работу егеря

    8 голосов
    53,3%
  4. типа 200 р за лодку + за бензин + сколько не жалко, но больше 500 за отлюработу егеря

    1 голосов
    6,7%
  1. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Фото еще обязательно будут... тока по позжеееее... сканировать нужно, да и архивы разобрать...
     
  2. Tarantino

    Tarantino Пользователь

    Регистрация:
    13.11.06
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Награда нашла героя. Отчет Tarantino о призовой поездке на "Николький яр".

    [​IMG]
    До самого последнего дня не знал смогу ли вырваться. То безуспешный поиск напарника (кто бы мог подумать!), то туманные перспективы с отменой отпуска, то семейные… да ладно. Спасибо Алексею (Alexey) за терпение и лояльность по отношению к моим неоднократным переносам сроков заезда. Последние вещи собирались буквально за час до отъезда. Копка червей отменена, воблеры, спиннинги, катушки – экстренный сбор по друзьям-соратникам, джиги, поролонки, твистеры и прочее – что осталось в запасах. Да и фик с ним! Главное – едем!
    [​IMG]

    23 августа. 6:45.
    Старт из Калуги.

    Состав экспедиции: Tarantino, Ума Турман и Tarantino jr., который лишь в последний день был уведомлен о том, что едет с мамой-папой «навольку». Несмотря на то, что доставка маршруту Москва-Никольское-Москва входила в приз, с самого начала решил, что поеду «своим ходом». Во-первых: ну никак не попадал в плановые отправления автобусов из Москвы, во-вторых: дорога, она ведь - часть путешествия. До Воронежа долетели как на крыльях. Традиционная остановка в придорожном кафе с плетеными домиками-кабинками, отменный шашлык, зеленый чай и дальше в путь. Ласковое летнее солнце припекало с такой силой, что тянуло открыть настежь все окна и двери! Пекло! Почти в каждом населенном пункте, имеющем продовольственный магазин, закупались мороженным.

    Вот и «волгорадка». Сплошные вереницы фур, везущих арбузы, помидоры, перцы, овец, коз и т.д. Смрад чернющих выхлопов, рваные покрышки по обочинам, «лыжня», прокатанная огромными колесами. Южный вечер наступил стремительно. Слышен щелчок рубильника и все вокруг погрузилось в темноту. К этому моменту добрались до предполагаемого места ночлега – поселок Иловля в 80 км. от Волгограда. Четвертый год по дороге на «большую рыбалку» останавливаюсь там и обедаю в одном из кафе, хозяин которого даже подарил как-то карточку на 5% скидку, предъявляя которую обычно слышу, что счет и так составлен с учетом скидки. Удивительная проницательность официантов…
    [​IMG]

    Перед строем кафешек постоянное движение. Кто-то отъезжает, кто-то подъезжает, то крики, то стук дверьми. Думаем, что оставаться на ночлег здесь будет хлопотно, и решаем отъехать подальше. Выезжаю на трассу – справа/слева темень. Только лишь встаю на свою полосу отчетливо слышу истошный визг тормозов: сзади на огромной скорости, метя прямо в корму моего авто, с одними лишь габаритами, устрашающе быстро приближается нечто! Понимаю, что от столкновения меня может спасти лишь чудо. Жму газ и начинаю смещаться в сторону встречки, благо там пусто! Но мой маневр не приносит ничего – 99-я на скорости явно больше 100 км/ч пролетает мимо и скрывается в клубах пыли на обочине за припаркованными фурами…. Тишина. Я продолжаю катиться вперед, молясь, чтобы с пассажирами «бешеного зубила» все было нормально… впереди из-за фуры появляются фары… она. Останавливаюсь на обочине. Из 99-й выходит… мужчина южной национальности, под два метра ростом, по пояс голый, волосатость выше умеренной… Понимаю, что сейчас будут бить… «Слишь, ты што миня нэ видэл? Ти куда эдешь!». «Правда не видел… ты чего фары то не включаешь. А скорость-то… ведь населенный пункт здесь, ты ж из-за горки вылетаешь, а если люди…»… меня не слушают… «та я из-за тибя нэ убилса чуть!»… «понимаю, извини, но ты ведь тоже…»… машет рукой, визг покрышек… уехал. Перевожу дух. Даже страшно представить… в путь.

    Место нашего ночлега неожиданно определил инспектор ДПС, остановивший на последнем перед Волгоградом посту за то, что я проигнорировал требования знака “STOP”. Выслушав лекцию о правилах дорожного движения, последствиях усталости за рулем, отъезжаю на 20 метров от поста и останавливаюсь. Всем спать!
     
  3. Tarantino

    Tarantino Пользователь

    Регистрация:
    13.11.06
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    24 августа. 6:00.
    г.Волгоград. После почти 6-часового сна опять в дороге. Очень тянет показать своим Мамаев курган, Родину мать, но решаем не Храм в Никольскомотвлекаться… преодолев 150 километровую улицу, покидаем город. По обочинам мелькают многочисленные стихийные рынки по продаже бахчевых культур. Джуниора особенно радуют плотные стада баранчиков-коровок-лошадок… степь до горизонта и сладкий волжский ветер! Душа поет!

    Около 11 часов прибываем на базу. Позади 1286 км дорог. Нас молчаливым стражем встречает ротвейлер Нюша. Боязно выходить из машины, но, сделав над собой усилие, решаюсь… ноль эмоций… вообще заметил, что практически все пять обитающих на базе весьма немелких собак очень быстро понимают кто есть кто и своих не трогают… ну могут гавкнуть для острастки, не более…
    [​IMG]
    На базе пусто. Рыболовы на воде, Вадим (Pandora) в Никольском по делам. Созваниваюсь и, через некоторое время жмем друг другу руки. Обмен впечатлениями от дороги, вручение памятного сувенира в виде кепки с символикой нашего сайта и я получаю ключи от нашего домика. Разгружаемся, получаем от Вадима «вводную» по режиму базы, съедаем купленную по дороге дыню и бегом на пляж! А как же – 45 в тени!

    Пляж здесь шикарный. Длинная и довольно широкая полоса мягкого песка, На пляжеменяя место захода, подбираешь нужную глубину: хочешь – сразу ныряй с головой, а хочешь – носись по колено в теплой волжской воде, как и поступал счастливый Джуниор!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Смыв дорожную пыль, берусь за спиннинг – я ж на рыбалку приехал! Заброс в устье Грачевки, удар и на двойнике поролонки повисает судачишка. Хорошее начало!

    Второй заброс – поклевка и неплохой окунишка руками Джуниор плещетсяДжуниора отпускается в родную стихию. Видя такую результативность, ко мне подходит сосед из отдыхающей неподалеку компании и рассказывает, что сегодня утром неожиданным приловом к окуню, которого он гонял тут же на вращалку №1, стал жерех на 3,8 кило. Лайтовая снасть вынудила обладателя трофея войти по пояс в воду и ногами выпинывать добычу на берег. Жестоко но эффективно!

    Очередной заброс приносит щучку, которую, после фотосессии Джуниор с криками восторга отправляет в Первая щукародную стихию. Начало положено!

    [​IMG]
    Возвращаюсь на базу за напитками и новой катушкой. На одном из забросов моя Banax Herse вдруг отказалась фиксировать ротор – что-то с бодрым стуком отскочило внутри, и дальнейшая ловля уже не доставляла удовольствия. Позже катушку я отремонтировал, но так и не использовал, доверия к ней как-то поуменьшилось…

    Также к вечеру то тут то там начали закипать окуневые «кастрюльки» - мелочь гоняла малька у самого берега. Поэтому захватил еще и «тини-тип» для развлечения. Далее ловля велась так: папа забрасывает, «чмок», на крючок садится окунь, спиннинг передается Джуниору, который с визгами и стонами счастья крутит ручку катушки и выбрасывает на берег рыбешку, папа снимает ее с крючка и отдает обратно, окунь руками сына обретает свободу под аплодисменты мамы. Ну чем не рыбацко-семейная идиллия!

    Вечером за кружечкой пивка под вяленого леща и копченого окуня Вадим знакомит меня с егерем Сашей (Айвенго), который в оставшиеся пять дней будет возить меня на рыбалку и всячески помогать освоению ее местных премудростей.

    А еще Вадим преподносит нам неожиданный сюрприз, предложив переселиться в номер основного здания базы, в котором установлен кондиционер. Вот это царский подарок! Ни секунды не сомневаемся и переносим вещи в прохладу нового жилища.
     
  4. Tarantino

    Tarantino Пользователь

    Регистрация:
    13.11.06
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    25 августа.
    Подъем 5:30. Надо отметить, что из-за особенностей погоды, а Егерь Айвенготочнее – просто невыносимой по моим меркам жары, рыбачить было возможно только с 6 до 10 утра и с 17 до 20 часов вечером. В остальное время можно было запросто схлопотать тепловой удар и проваляться остаток отпуска с температурой в кровати, как однажды уже было со мной на Ахтубе. Выходим на воду, сразу определяясь, что едем джиговать. Мое предложение установить на лодку эхолот Айвенго встречает утверждением, что он нам не понадобится. И действительно, Сашка настолько хорошо знает местную акваторию, что за все время не было ни одного случая, чтобы мы промахнулись мимо нужной бровки или ошиблись местом стоянки рыбы, без которой, к слову, мы с воды не возвращались ни разу.
    [​IMG]

    Встаем на яму. Дабы не терять времени, Айвенго проводит небольшой инструктаж по характеру ямы и весу приманок. Цепляю поролонку и… поклевки следуют практически на каждом забросе. Некрупные судаки, вполне увесистые берши, несколько жирных окуней. Кукан быстро наполняется рыбой. Сашка вываживает берша «на глаз» весом около полутора килограммов! Да я такого даже не видел ни разу! Вот это да! Жаль фотоаппарат на самом дне рюкзака да и прерываться совсем не хочется.

    Сильное течение добавляет эмоций к каждому пойманному экземпляру. Даже полукилограммовые полосатики заставляют потрескивать фрикцион катушки и изгибают далеко не лайтовые удилища в дугу.

    Щука 3 килаСолнце выходит из-за противоположного берега и становится жарковато. Рыба, чувствуя такие перемены, смещается ближе к глубине, клев стихает. Саша вытаскивает якорь и переезжает на другую яму. Первый же мой заброс и на крючок садится что-то посерьезнее. По сопротивлению понимаем – щука. «Не поднимай на поверхность – сразу свеча!» командует Айвенго и я аккуратно, стараясь гасить мощнейшие рывки рыбины, подвожу к лодке красавицу более двух кило весом. Пытаюсь, игнорируя подсачник, силой втащить ее в лодку и за это получаю вполне закономерный сход. Да и ладно! Не очень то и хотелось! Делаю заброс точно в то же место – удар! На том конце лески ощущаю еще более ожесточенное сопротивление… в воду на сей раз отправляется подсачник и вот щука «под трешник» барахтается на дне лодки. Исколов все пальцы, сажаю ее на кукан. Фуууух… жаль, что не курю! Конечно это не выдающийся экземпляр, но и не сказать, что мелкий. Заказ тещи, сказавшей на дорожку «привези щучку» выполнен в первый же день. Да и уловистость утра радует. Впечатления самые замечательные! Делаю еще один заброс на бровку – опять удар! Да что там, «партсобрание» чтоль! Опять щука, помельче двух предыдущих, но все равно «далеко за килограмм». Подвожу к лодке и, расслабившись, опять пытаюсь втащить рыбину в лодку рукой. Рывок и расстегнувшаяся застежка поводка отпускает зубастую на свободу. Да уж… волжские щуки по сравнению с нашими «вялыми пятнистыми созданиями» - бойцы что надо!
    [​IMG]

    Десять утра. Солнце так печет мою неадаптированную голову, что о дальнейшей ловле не помышляю. Назад, на базу. Цепляю кукан за уключину, увесистый улов в лодку… пристаем. Решаю подняться за ножом и, вернувшисьСудачок, почистить рыбу у воды. Улов в воду, рюкзак на плечи, вверх по склону… возвращаюсь. Весла в лодке, Сашка уже ушел… рыбы нет. Так думаю, забрал все наверх – вот молодец! Поднимаюсь еще раз… «Саш, а куда ты рыбу положил?». «Какую? Твою? Так ты ж ее унес…». Немая сцена… понимаю, что он не видел, как я цеплял кукан за уключину… спускаемся. Безуспешно бороздим джигами дно пристани, пока не начинаются обрывы… слишком крутой свал у самого берега… «…ладно, возьмешь мой!» слышу от Айвенго. Ну и то хорошо… меньше хлопот с этой рыбой!

    Бодрящий душ и я перемещаюсь на просторную террасу, соседствующую со столовой. Здесь уже расположились несколько рыболовов, вернувшихся с воды. Кто-то как и я потягивает холодное пивко, делясь впечатлениями, кто-то собирает вещи в обратную дорогу – у порога стоит «под парами» автобус, который привез новых постояльцев базы и увезет рыболовов этого заезда домой. По лицам отъезжающих вижу… возвращаться в пыльные города никто не хочет.

    В 14:00 по расписанию обед. Наваристый рыбный суп, солидная порция второго, зеленый салат и так полюбившийся Джуниору компот из абрикосов… повар Анна Ивановна на высоте!

    Джуниор на бильярдеЕле шевелюсь от съеденного, но сын тянет поиграть «в сарики». В зале столовой стоит бильярдный стол… ничего не остается – поддаюсь.

    [​IMG]
    После короткой сиесты семья отправляется купаться, а я, опираясь на опыт утра, устраиваю ревизию снастям. Убираю в рюкзак «гигантические» джиги, «щучьи» твистера. Переставляю рабочую катушку на более короткий спиннинг – мой береговой 3.30 доставляет массу неудобств при ловле с лодки.

    В 17:00 выходим на воду. Курс - на судаково-бершевую яму. Поклевки есть, но большинство из них мимо крючьев… или я такой рыбак. Ну не могу засечь и все тут! Очередная поклевка и в руках повисает невиданная доселе тяжесть. Опа! Зацепов вроде здесь не было. Да и отчетливо чувствую, что вес живой… начинаю «качать»… метр за метром… фрикцион визжит… Саня снимает якорь и Судачокхватается за подсачник… метр за метром… на поверхности показывается…. полуторакилограммовый судак, забагренный моим крючком ровно посередине шершавого тела. Вот стервец! Адреналина нагнал по самое некуда! Ладно, будем считать это генеральной репетицией. Еще несколько бершей становятся добычей сегодняшнего вечера. Клев похуже утреннего, но мы опять с рыбой, что само по себе уже не плохо. В перерывах между моими забросами Саша успевает проводить инструктаж по используемым приманкам. С удивлением слышу из уст специалиста о небывалой привередливости местной рыбы, стараюсь мотать на ус уловистые виды джиг-заманушек и самые козырные их цвета… знал бы прикуп, как говорится! Но огромное спасибо те, Саня, за такую науку. Тем более, втройне приятней ловить в компании с человеком, который сам увлечен процессом и не скрывает накопленных знаний, порционно выдавая некоторые «профессиональные» секреты.
    [​IMG]

    После возвращения на базу меня ждал ужин и теплый вечер в компании вновь прибывших соседей. Вадим привез из Никольского вкуснейшего местного «Кагора» и угощал им постояльцев, параллельно знакомя «новеньких» со «старенькими», успевая уделять внимание абсолютно всем.
     
  5. Tarantino

    Tarantino Пользователь

    Регистрация:
    13.11.06
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    26 августа.

    Утренний выход как обычно по расписанию.

    После нескольких невнятных поклевок на яме понимаем, что делать тут абсолютно нечего. Саша предлагает начать охоту за жерехом. Открываю коробку с «Кастмастерами» и показываю спецу. Айвенго тыкает пальцем в пару подходящих экземпляров и… на моих глазах вяжет новую для меня снасть. Два раза объяснять не надо! Действуя по образцу и подобию, изготовил такую же, поснимав нужные аксессуары с имеющихся у меня попперов.
    [​IMG]

    Уходим с ямы и высаживаемся на берег – «так удобнее и рыба не пугается», объясняет Сашка, и мы отправляемся пешком к кипящему у берега котлу. Сотни чаек, мощные всплески рыбы. Пара рыбаков уже оббрасывают это пиршество. Несколько моих забросов не приносят ничего, кроме томительного ожидания пары невнятных касаний. Параллельно, один из рыболовов достает пару приличных экземпляров капризной рыбы.

    Саша, подойдя к более удачливому коллеге, задает тому несколько вопросов и машет мне рукой – «Все, поехали на базу, я понял в чем дело. После обеда будем с рыбой…».

    По дороге к базе получаю пачку очередных советов и указания по Жерех 2,7построению новой снасти. Мне рассказывают о таких вещах, на которые я и внимания бы не обратил, охотясь за жерехом самостоятельно.

    [​IMG]
    Вечер. Советы егеря приносят плоды – у меня на кукане жерех на 2,7 кило, ворох незнакомой мне селедки, садящейся на крючок почти при каждом забросе. Ай да снасть!

    Перед возвращением заезжаем на уже полюбившуюся яму. Айвенго садится перекурить а я на очередном забросе цепляю нечто тяжелое… живое. «На поверхность идет – значит опять забагрил» изрекает Сашка, попыхивая сигареткой… качаю, не особо-то аккуратничая. У борта лодки всплывает… судак «за двушку» с моей поролонкой в открытой настежь пасти… немая сцена. Сашка хватается за подсачник. Да куда там! Шершавчик, почуяв неладное резко стартует в глубину и выплевывает невкусный крючок… волжское эхо, щадя уши окружающих, не стало повторять мою тираду…

    Реваншем стали несколько дежурных бершей.
     
  6. Tarantino

    Tarantino Пользователь

    Регистрация:
    13.11.06
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    27 августа.

    Утром плывем на экскурсию в «штаны» - местное название трех волжских проток слева от базы. Пробив пару ямок видим, что колючее братство сегодня игнорирует наши приманки. Переключаемся на ловлю жереха, благо – неподалеку наблюдается шикарнейший бой! Опять в целях конспирации высаживаемся на берег. На расстоянии заброса, дразнясь кормятся немелкие рыбины. Одно «но» - чтобы забросить снасть к ним «на стол» надо перебросить корягу и, как следствие, зацепить за нее снасть. Несколько обрывов постудили наш пыл и начинаем ждать, пока рыба сместиться вниз по течению. Наши ожидания периодически прерывают моторки, снующие туда-сюда по протоке. Мдя… как в «час пик» на МКАДе… поотрывав последние снасти, уезжаем восвояси.

    На базе меня ожидает семейство. Джуниор где-то откопал несколько метров веревки и, изображая из себя не то бурлака, не то браконьера, пытается ловить в прудике прямо посередине территории базы лягушек. «Ну что же ты… вот как надо!» Делаю ребенку удочку из ветки ивы, с настоящим пенопластовым поплавком, леской, грузилом и крючком, согнутым из гвоздя. Дело сразу пошло на лад – несколько лягушачьих «сходов» освежили в памяти юного рыбака вечернюю ловлю окуня, а удочка с тех пор занимает свое законное место у изголовья его кровати.

    Ловля селедкиВечером ловим жереха. Попутно устаю снимать с крючков селедочные дуэты. К возвращению на базу на кукане несколько серебряных слитков около 1-1,5 кило каждый и почти полный пакет новой для меня рыбы – каспийской сельди. Вернувшись домой в Калугу, я засолил ее по рецепту, который «сдал» мне все тот же егерь Сашка… и еще долго буду слышать от друзей вопрос «ну когда в гости то… на селедочку?» Супер!
    [​IMG]

    28 августа.

    С утра как-то пасмурно. Даже накрапывает дождик. Жалею, что не захватил куртку. Но и радуюсь – достала уже эта жара. Встаем на яму. Поклевок ноль. Что-то не так… цепляю поролонку, завалявшуюся в коробке с начала увлечения спиннингом и представляющую из себя грубо обработанный цилиндрик, который предыдущим вечером мы с Джуниором, развлекаясь, выкрасили в бледно-розовый цвет. «О, розовый фламинго!» смеется Сашка, не веря, что хоть кто-то захочет покуситься на этого уродца. Забрасываю и получаю удар. Опа! Берш на кукане. Еще – еще берш! Вот это да… Айвенго вешает нечто совсем уж непотребное из своей «летней коллекции». Какой-то грязно-серо-зеленый уродец приносит и ему дежурный хвост в виде неплохого судачка. Вдоволь насмеявшись над капризами рыбы переплываем на яму, из которой в первый день доставали неплохих щук. Извлекаю из рюкзака видеокамеру. «Мотор!» Сначала киногероем, а потом и моей добычей становится щука весом около 2,5 кило. Неплохо для начала! Опять на «розового фламинго». Затем несколько судачков достает Сашка, попутно успевая попозировать перед объективом. Затем как прорвало: щука 2, щука 1,5… щучки, берши, окуни, судачки… «Ты что, решил за вчера отыграться?!!!» слышу от егеря. «Ну когда-то ведь надо начинать!»
    [​IMG]

    Тучи расходятся и опять становится жарко. Перед возвращением делаемУтренний улов заход на ставший уже дежурным жереховый котел. Жерех 1,5, жерех 1,2, селедка… клюет! Очередной взмах удилищем и на крючок насаживается одна из крутящихся над кормяшейся рыбой чаек… птичку жаль, но шансов у нее не было…

    Заброс, удар и… я лишаюсь одного из крючков на своей уловистой снасти. Надо что-то делать… на правильную мысль наводит выпадающая из рыбьих пастей «тюлька» и… пустая банка от пива, так подходяще валяющаяся на берегу. Отрезаю тонкую полоску жести и как имитацию малька наматываю ее на цевье двойника, оставляя сзади небольшой хвостик. Заброс и моя новая снасть срабатывает – сажаю на кукан жереха «под двушку». Радости и гордости – полные штаны! Йяаахххуууу!

    На базе Джуниор помогает Зубику (спец по всему рыбо-съестному и… просто отличный парень!) перебирать привезенных Вадимом раков. Две огромные кастрюли выставлены во дворе.

    Находясь на почтенном расстоянии, сын пытается давать советы, но даже оторванные клешни явно «уснувшего» великана не Уловчик...убеждают его в безопасности.
    Взять в руки это зеленое создание он так и не решился. Отойдя в сторону, он углу***ется в заросли растущего винограда. Сладкие черные ягоды выглядят мирно, а главное - вкусно!
    [​IMG]

    К обеду заходит грозовая туча и задувает неслабый ветер. Клубы пыли поднимаются со стороны Астрахани и окутывают желтым облаком всю базу. Через приоткрытые окна мне в машину наметает сугробы песка! Караул! «Моряна» слышу от постояльцев. На воду выходить боязно…Вечером вареные раки были выставлены Вадимом на общий стол и поглощались довольными постояльцами под холодное пивко. Кайф!
     
  7. Tarantino

    Tarantino Пользователь

    Регистрация:
    13.11.06
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    29 августа.

    В плане рыбалки это последнее на базе утро оказалось для меня самым неважным… несколько невнятных поклевок на судачьих ямах «дальнего кордона», тройка мелких жерешков, связка селедки… ну не все ж коту масленица!

    Днем едем всем семейством на рыбный рынок в Никольское. Чехонь,Купленая стерлядка вобла, сопа, копченый сом, лещи, дыни закупаются в качестве сувениров друзьям и родственникам. Дабы попробовать, покупаю и небольшую копченую стерлядку, из-за которой мы потом чуть не передрались с женой и сыном – уж оченьннно вкусной она оказалась!
    [​IMG]

    Собрав в дорогу вещи, решаем напоследок все вместе прокатиться по Волге и еще раз половить рыбки. Тренирую свою команду – я бросаю, жена подматывает, я снимаю рыбу, сын выбрасывает ее на песчаный берег.

    Как ни грустно, но всему хорошему приходит конец… возвращаемся на базу. За ужином жмем с Сашкой и Вадимом руки и пьем горькую. Без фанатизма – утром в дорогу.
    [​IMG]


    30 августа. 6:00.


    Одновременно с отчаливающими на рыбалку постояльцами отправляемся домой и мы. Джуниор, вспоминая пирожки и абрикосовый компот, машет рукой бабе Ане, жена досвиданькается с новыми подружкам, «ни хвоста ни чешуи» желаю я мужукам… пора.

    Дорога домой прошла без происшествий, если не считать то, что меня все таки сморил сон за … 20 километров до порога дома. Но, «лучше перебдеть», решил я и, вздремнув пару часиков, в 3:00 31 августа высадил свое семейство в прохладную ночь родного калужского двора.
    [​IMG]
    Что еще хочется сказать в заключение… хочется поблагодарить администрацию сайта «Большая рыбалка» и лично Алексея за сдержанное слово и предоставленный приз, несмотря на мое почти полугодовое молчание и многократные переносы даты заезда в самый последний момент. Спасибо Вадиму (Pandora) за теплый прием и создание дружеской, я бы даже сказал братской атмосферы на базе «Никольский яр», за выданный на прокат цифровой фотоаппарат – без него я бы остался без большинства фотографий. Его супругу Марину, хоть и практически не удалось пообщаться, за уют и общий климат базы. Повара Анну Ивановну за наваристые борщи, сдобные пироги и блины со сгущенкой – все было очень и очень вкусно! Мастера разделки и приготовления рыбных делиМоя "симкарта"катесов Зубика за отменные жереховые балыки, копченого окуня, вареных раков!

    И конечно личный респект егерю Александру (Айвенго) за результативную рыбалку, уроки мастерства и нескучные выезды на воду. Без твоей помощи все бы выглядело не так выразительно и неизвестно, какое бы впечатление в итоге осталось от поездки, ведь ее главной целью все же была поимка рыбы!

    Спасибо моим друзьям, ребятам с «КР», собравшим меня в дорогу и не дававшим скучать, буквально засыпая меня СМС-ками с советами и поздравлениями с уловами! За день до поездки у меня сломался телефон и вычислял я кто есть кто по бумажной «симке».
    [​IMG]

    Всех вам благ!




    Tarantino. Август 2007 г.
     
  8. Tarantino

    Tarantino Пользователь

    Регистрация:
    13.11.06
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
  9. Tarantino

    Tarantino Пользователь

    Регистрация:
    13.11.06
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
  10. berulevo

    berulevo Гость

    Привет от Юрика из Берюлево!

    Вот наш фотоотчет о нашей рыбалке.
    На следующий год приедем на 2 недели!

    Вадим, отличная база! С каждый годом все лучше и лучше! Спасибо тебе!

    ЗЫ: ПисАл сын Юрика. Юрик пока только осваивает компьютер =).
     

    Вложения:

    • CIMG6287.JPG
      CIMG6287.JPG
      Размер файла:
      404,5 КБ
      Просмотров:
      720
    • CIMG6289.JPG
      CIMG6289.JPG
      Размер файла:
      430,5 КБ
      Просмотров:
      702
    • CIMG6303.JPG
      CIMG6303.JPG
      Размер файла:
      378,8 КБ
      Просмотров:
      667
    • CIMG6326.JPG
      CIMG6326.JPG
      Размер файла:
      423,4 КБ
      Просмотров:
      678
    • CIMG6350.JPG
      CIMG6350.JPG
      Размер файла:
      424,1 КБ
      Просмотров:
      659
    • CIMG6351.JPG
      CIMG6351.JPG
      Размер файла:
      402,1 КБ
      Просмотров:
      704
    • CIMG6359.JPG
      CIMG6359.JPG
      Размер файла:
      456 КБ
      Просмотров:
      659
    • CIMG6358.JPG
      CIMG6358.JPG
      Размер файла:
      470 КБ
      Просмотров:
      682
    • CIMG6278.JPG
      CIMG6278.JPG
      Размер файла:
      400,8 КБ
      Просмотров:
      664