1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2007

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Алексей, 16.06.05.

?

Как платить егерям?

  1. 1000 руб — как есть сейчас

    6 голосов
    40,0%
  2. типа 200 р за лодку + за бензин + 0 за п****ю работу егеря

    0 голосов
    0,0%
  3. типа 200 р за лодку + за бензин + 500 р за норм. работу егеря

    8 голосов
    53,3%
  4. типа 200 р за лодку + за бензин + сколько не жалко, но больше 500 за отлюработу егеря

    1 голосов
    6,7%
  1. Grand

    Grand Активный пользователь

    Регистрация:
    2.04.06
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Так.
    Ну, сразу напали на Гранда. Я же не сказал, что весной жереха нет совсем, вымучить можно (не крупного), также как и любую другую рыбью особь. Но, такого кайфа в охоте (именно охоте, а не рыбалке) на него, когда подкрадываешься, замираешь в оцепенении взведя курок (дужка катушки) и стреляешь в неожиданно вскипевший котел, увы, только ближе к осени, и, особенно, по осени. Да и экземпляр не тот. Так, что поэзия не та.
    Что касается Грачевки, кто ж спорит. Иногда можно неплохо отвести душу и там (сам пробовал).

    Радуют последние сообщения с базы и надежда крепнет - душу отведем.
    Народ, кто на базе, Зубик с Шахло там, или Марина одна на хозяйстве (Вадик не в счет)

    Всем ни хвоста, ни чешуи (в смысле всегда с уловом).
     

    Вложения:

  2. bondarenko

    bondarenko Авторитет

    Регистрация:
    26.02.06
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    23
    На базе сейчас Зубик, Марина, Вадим(который не в счёт), ещё одна дама (её фото выше)и я, наездами. Пять собак, один кот. В озере: два налима, один сомик, два рака, ерша сегодня запустили и стая буфолы. Четырнадцать курей с петухом. Пока всё, не считая рыбаков.
     
  3. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    А что за озеро ?
     
  4. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Согласан - весной таких как осенью котолов нет. Но не совсем согласен что весной это не охота. Очень даже охота (всмысле кайф не только от рыбалки). И подкрадываться сложнее (сплавом из-далека да что б в нужную точку встать), и высиживать в лодке (тихо-тихо, почти не шевелясь). Ну а уж не зачётный - извини, постараемся исправиться этой весной! (А может просто весной крупняк спящий ещё, вот и не успевает к блесне).
    Просто рыбалка весной, летом или осенью - это три разные вещи (аксиома) и нужно в каждый сезон брать лучшее для получения наивысшего удовольствия (от рыбалки).
     
  5. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Ух, ну какие профи с нами едут! Послал господь! Всё-таки – пятница 13-го! Буду рад поучиться. В прошлом годе, в нашем заезде, единственный жерешёнок был пойман на ерике – напротив Никольского на маленький «Кастмастер».
    Опять же, в прошлом годе, было очень много рыбаков-новичков, на их фоне мы смотрелись достойно, сейчас придётся потеть!
    Да, был у нас в компании, молодой парень - нейрохирург – отличный мужик! Вы бы видели, как он из маленькой лужи волок щуку на 3 кг. и кричал – «Мужики, возьмите её, мне нельзя руки резать....» Егеря на газоне от смеха валялись!
    С уважением - Артур.
     
  6. Grand

    Grand Активный пользователь

    Регистрация:
    2.04.06
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Да, я ж не спорю, что в разные сезоны рыбалка хороша по своему. Просто, просто, наверное, весной жереха по-настоящему побить мне еще не удалось, поэтому и ностальжи по осенней охоте на этого зверя.
    Буду только рад приехав на базу 21-го услышать о расказы о пойманных трофеях (любого вида), да и просто о хорошей рыбалке предыдущих смен. Поэтому до встречи.
    Мужики, кто на базе, а как там с подъемом водички? Я тут в инете вычитал, что принято решение начать основной сброс с 15-го апреля, правда в объемах гораздо меньших (раз в три-четыре) чем в прошлые годы. А как сейчас, заметно прибывание?
     
  7. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Grand, по-бойся бога! Какой тут спор - просто беседа увлечённых людей, и не более. Да и спорить не о чем. Скорее советы друг другу как получить наивысшее удовлетворение от нашего хобби. А 21 или по фото меня узнаешь или ещё как. У меня кепка красная с надписью СССР. Если не пропью при плохой погоде.
    А водичка я слышал пока лишь слегка падает...
    Саша
    ЗЫ А ты на новый в Сохдне не был на сборе?
     
  8. Grand

    Grand Активный пользователь

    Регистрация:
    2.04.06
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Ясно. Разберемся на месте 21-го.
    Я то не москвич (Саров, Нижегордской). И приеду своим ходом на
    KIA Sportage (моя фотка на пред.странице есть). Приятно будет увлеченно поговорить увлеченным людям. Если сможешь во время своего заезда-бросай инфу сюда в форум.Думаю, многим будет интересно быть в курсе событий с базы.

    Андрей
     
    Последнее редактирование: 6.04.07
  9. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    А может ещё и Саров-Авто полиуретаны?
     
    Последнее редактирование: 7.04.07
  10. Grand

    Grand Активный пользователь

    Регистрация:
    2.04.06
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Да, нет. Я работаю в ядерном центре.
    А что, есть знакомые в нашем городе? Или может бывал?