1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2008

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Gorro, 29.01.08.

  1. Grand

    Grand Активный пользователь

    Регистрация:
    2.04.06
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Теперь про рыбу.

    Жерех
    На эту охоту я больше всего и настраивался, по крайней мере полкоробки мушек и мелких силиконовых рипперов для обманок, но увы. Котлов было мало и очень неустойчивые. Мало кому удалось из них что-то взять приличное. За неделю видел, что только два хвоста под два кг. было поймано, до и то одного взял егерь Санька-Айвенго.
    Под корягами на Клюевском выход и бой жереха был более стабильным, но .... коряги (ушла вся "полкоробка") и мелкий. На мелкие воблеры и попперы вообще не отзывался. В итоге взял из коряг чуть больше десятка по 300-500г. Гордиться нечем.

    Судак
    Второй в списке моих приоритетов. И то же увы. Похоже было еще слишком тепло (вода 13 градусов). В начале недели вообще было глухо, только в четверг и пятницу стали появляться первые признаки, что судак пошел. Нами с Костей было сделано три выезда за этим зверем. Один раз джиговали на косе возле Матвеевки (неудачно) и дважды ходили на Козинку- я взял всего двух (до 1кг.), Костя с Леной, наверное с десяток.
    Прикольно, во второй заезд на Козинку на джиг (по честному, в рот) взял лещ на 1.5 кг. Слабое утешение. Надеюсь ребята в следующем заезде отловились лучше.

    ----------- Продолжение следует -------
     

    Вложения:

  2. Grand

    Grand Активный пользователь

    Регистрация:
    2.04.06
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Дальше про рыбу.

    "Бель"
    Ну тут, я вообще не любитель, но для сопровождения процесса поглощения пива с друзьями нужно было этой рыбешкой бак все же наполнить. Место ловли - коряги в Клюевском. Резюме - нужно было сильно кормить, иначе клевало не очень. Иногда опарыш был предпочтительней червям. Итог - программа минимум выполнена, но удовольствия это не принесло, жаль времени (но долг).

    Щука
    Вот где оторвались по полной. Место ловли - "Штаны". Способ ловли - в основном поппер и плавающие мелкие воблеры. На яме никто не джиговал т.к. крупная выходила в траву. Я в первый же день, в воскресенье, взял хвост на 5 кг., Костя такого же в последний день.
    Некоторые замечания. Из попперов по спокойной воде у меня лучше всего работал Rapala 12-ти сантиметровый с присоской на клюве, но при волнении, а таких дней было несколько, он явно проигрывал 8-ми сантиметровому StrikePro со щелями в жабрах, который так классно хрюкал по волне, даже при равномерной проводке. Жаль в последний выезд я его утратил. И еще замечание, на границе травы и ямы щука явно крупнее, чем на обширном мелководье. В "Штанах" я мельче чем на кило ни одной не поднял. В последний раз заехал (из жадности) уже в субботу утром перед отъездом. В итоге с 7 до 9 взял шесть хвостов от 1.5 до 2.5 кг. Отвез свежак в Волгоград родственникам. Жаль оборвал любимый уловистый StrikePro поппер.
    Вообщем, по щуке трудно что-либо было пожелать лучшего.

    Ну, вроде все основные факты изложил.

    Всем << Ни хвоста, ни чешуи>>
     

    Вложения:

  3. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Отчёт о заезде с 17.10.2008 по 24.10.2008

    Ну вот и наступил долгожданный день отъезда на базу!! Ура!
    С утра загрузившись в машину, в 10 двинули на Речной Дорога преподнесла сюрприз, была абсолютно пуста!!! Невероятно!!!
    В 11 прибывна Ленинградку, заехали в Экстрим, подкупиться
    В час были на точке сбора!
    Автобус прибыл вовремя и порадовал объёмами багажников
    Народу в заезде было всего 18 человек, так, что разместились с комфортом Дорога до базы прошла в привычном ритме- за знакомство, за встречу,за рыбалку и т.д Вообщем незаметно!
    По прибытию на базу были встречены радушными хозяевами Вадимом и Мариной, а также участниками предыдущего заезда! Рассказы предшественников воодушевляли, рыба есть!!! Некоторые успели поймать по 5-6 хвостов даже в день отъезда!
    Разместившись, начали готовиться к рыбалке!
    Хочу выразить отдельную благодарность Вадиму за совет по лодке! Присоветовал взять Крым, коему мы и последовали и ни разу не пожалели! Моя 15 сузука гоняла ентот Крым по Волге токмо в путь, Казанку с 25 Нептуном мы легко догоняли, а уж об устойчевости и комфорте для троих я вооще не говорю! Спасибо Вадим!!!:beer:
    Была неьольшая накладочка с охраной лодок и моторов, два дня таскали мотор наверх, но в дальнейшем Вадик и Марина разрулили и это, респект!
    Первый выезд в штаны успеха нам не принёс, поймали пару некрупных хвостов и подмёрзли, дул сильный ветер!
    На следующий день утеплившись ринулись на дОбычу, но... толи погода не радовала рыбу, толи наши приманки, успеха опять не было!!! Справедливости ради некоторые приехали с рыбой, что подтверждает правило, что ловить надо и УМЕТЬ! Хотя конечно, кое какая рыбка была и у нас Так прошли первые три дня! Мы пытались ловить в штанах, но рыба нас игнорировала!
    Во вторник решили мотануться на внутреннее озеро Сказано- сделано!
    По дороге остановились на углу протоки и Волги половить жереха Итог жерешок на килошку на вертушку и сломанный спинн! Дойдя до озера и пошвыряв вертушки поняли, что опоздали, берега истоптаны, рыба выловленна Наши предположения потом подтвердили и егеря Там прошла толпа народу! На обратном пути нашли устойчивый котёл, но подобраться к нему не смогли, мешало суммасшедшее течение, а мотор жерех слышал и моментально уходилл!
    Продолжение следует..
     
  4. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    На следующий день большой компанией решили рвануть на Козинку Намечался классный выезд в связи с ДР одного из участников Альберта
    Выехав утром раненько тремя лодками благополучно достигли искомого затона типа штанов Фантастической красотой встретила нас природа!! В виду редкого посещения этого места людьми. его облюбовали птицы Огромные стаи уток паслись на водной глади, а украшением этого стола была стая белых лебедей!!!
    Войдя в затон разбрелись в поисках рыбы, но удача по прежнему обходила нас стороной хотя погода благоприятствовала, было солнечно и тихо Отличился мой сын, сумевший таки выдернуть одну щуку и 5 окуней Накидавшись вдоволь мы решили начать отмечать ДР и малость отдохнуть
    После выпитой прямо на воде ...не одной.. решили двигать дальше
    Егеря вывели нас на крутую бровку под крутояром, где мы начали пробивать дно джигами
    Судачёк клевать отказывался Тогда мы решили сменить тактику и подкинуть ему воблеры
    И вот тут началось... С первого же прохода мы вытащили 2 клыкастых Решили это дело перекурить и перекусить! Пообедав вернулись на бровку и продолжили соблазнять клыкастых воблерами Итог, за 2 часа тролинга ещё 8 хвостов
    На следующий день с утра рванули тудаже За день удалось выловить 16 судаков и пару приличных щук Мне не пёрло катастрофически, ловили в основном сын и друг, так как клевало на оливково-золотой китаец а было их всего 2 Я продолжал эксперементировать и судьба меня отблагодарила На 9 метровый халко, я таки вытащил 3х килограммового зверя!!!
    Возвращались на базу с чувством выполненого долга и счастливые от удачи!!
    Продолжение следует..
     
  5. spin

    spin Гость

    Интересно... Затон видимо или Никольский, или Комиссарский - у нас с напарником за 10 дней до Вас в Никольском затоне щука (и неплохая!) с удовольствием брала двухцветную колебалку. А в Козинке и еще ниже по течению, клевал уверенно мелкий судачок на поролонку морковного цвета. Только вот чего-то мы не догадались протроллить!:notunder:
     
  6. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    В пятницу с утра опять рванули туда, но рванули это громко сказано..Дойдя до поворота Волги попали в такой туманище, хоть глаз коли!!! Как в романе Кинга Решили рискнуть и форсировать реку Это надо было видеть!!! Двое сидят и дуют в свистки, а я с выпученными от страха глазами правлю лодкой! Доправился!!! Куда попали не знаем, но протока явно не та!! Пришлось высадиться на берег и ждать пока туман рассеется
    Когда развиднелось поняли, что переплыли всю Волгу и вошли в протоку на противополрожном берегу О как!!!
    Сорентировавшись, вернулись в старое русло и через 15 минут были на месте Утро, как то не задалось, судачёк клевал вяло,кроме того обо что то оторвали один из 2х китайцев, хотя проходили там уже раз 30( за три дня) Продолжили эксперементы с воблерами, наконнец подобрали 2 Манса 15+ Да и рыбка часам к 11 активизировалась Ловили до часу дня, итог 14 хвостов судака и забагренный за спину подлещик
    К обеду вернулись на базу Было решено отдыхать и варить уху, на пляже, на выходе из Грачёвки Подтянулись друзья и егеря Уха удалась на славу!!! Да и выпито было немало!
    Огромное спасибо всему персоналу базы, за душевный приём и помощь по всем вопросам! Уже скучаю по базе!!!
    Теперь немного фоток
     

    Вложения:

    • DSC01715.JPG
      DSC01715.JPG
      Размер файла:
      547,7 КБ
      Просмотров:
      577
    • DSC01716.JPG
      DSC01716.JPG
      Размер файла:
      602,4 КБ
      Просмотров:
      602
    • DSC01720.JPG
      DSC01720.JPG
      Размер файла:
      600,7 КБ
      Просмотров:
      615
    • DSC01724.JPG
      DSC01724.JPG
      Размер файла:
      616,2 КБ
      Просмотров:
      556
    • DSC01725.JPG
      DSC01725.JPG
      Размер файла:
      609,5 КБ
      Просмотров:
      609
  7. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    И ещё
     

    Вложения:

    • DSC01726.JPG
      DSC01726.JPG
      Размер файла:
      591,3 КБ
      Просмотров:
      660
    • DSC01727.JPG
      DSC01727.JPG
      Размер файла:
      558,6 КБ
      Просмотров:
      576
    • DSC01730.JPG
      DSC01730.JPG
      Размер файла:
      543,4 КБ
      Просмотров:
      642
  8. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    И снова мы
     

    Вложения:

    • DSC01734.JPG
      DSC01734.JPG
      Размер файла:
      582,2 КБ
      Просмотров:
      616
    • DSC01736.JPG
      DSC01736.JPG
      Размер файла:
      561,1 КБ
      Просмотров:
      628
    • DSC01740.JPG
      DSC01740.JPG
      Размер файла:
      560,2 КБ
      Просмотров:
      604
    • DSC01742.JPG
      DSC01742.JPG
      Размер файла:
      526,7 КБ
      Просмотров:
      556
    • DSC01743.JPG
      DSC01743.JPG
      Размер файла:
      571,7 КБ
      Просмотров:
      627
  9. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    И ещё
     

    Вложения:

    • DSC01741.JPG
      DSC01741.JPG
      Размер файла:
      551,4 КБ
      Просмотров:
      621
    • DSC01717.JPG
      DSC01717.JPG
      Размер файла:
      571,1 КБ
      Просмотров:
      575
    • DSC01726.JPG
      DSC01726.JPG
      Размер файла:
      591,3 КБ
      Просмотров:
      564
    • DSC01729.JPG
      DSC01729.JPG
      Размер файла:
      540,6 КБ
      Просмотров:
      645
  10. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    классный отчет попробую создать хоть легкое подобие этого шедевра