1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2009

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем FRED, 1.02.09.

  1. FRED

    FRED Новый пользователь

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ТОРЖЕСТВЕННО Приветствую всех Ветеранов и Новичков темы Никольский яр: Рыболовов, Путешественников, Отдыхающих!!!

    Специально создал тему "Открытие сезона ВЕСНА-2009", но можно продолжить и эту.
    Предлагаю обсудить предстоящие поездки и познакомиться.
    Можно поговорить и посоветовать, что надо взять на базу - ну там вещи
    и снасти именно для весеннего лова.

    С Уважением, FRED.
     

    Вложения:

    • FRED.jpg
      FRED.jpg
      Размер файла:
      286,7 КБ
      Просмотров:
      818
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    О как! Я только за!
     
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    А напиши что брать будешь, вот мне тож интересно, что Вы с собой тащите, что места в багажнике не хватает:)
    Давай по порядку:
    Какие вещи на весну, с четом не стабильной погоды.
    Какие спины у тебя с собой будут.
    Какие блесны, джиги, силикон.
    В дорогу пожевать, что будет.
    Что выпить;)
    Может еще кто напишет, что будет с собой брать?
    Думаю нормально получится и понятно. Человеку в первый раз собирающемуся будет примерно понятно, что с собой бывалые берут;)
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Вадь, 4 апреля подъедим, всё тебе покажем, всё посмотришь, пощупаешь, выпьешь... И поедем дальше!;)
     
    Михаил нравится это.
  5. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Всё, как всегда!
    Шмотки – на случай, не первый раз знаемых, капризов погоды я с собой беру:
    Тёплую куртку с капюшоном. Костюм ветровка, штаны из непромокайки.
    Свитер, двое джинс или штанов. 3-4 футболки (тенниски). Беру с собой шорты – солнце иногда радует, спортивный костюм. Про нижнее писать не буду – трусы, носки. Очень поможет в жизни на базе, в непогоду, когда вечером принятое пиво, ночью рвётся на ружу - комплект лёгкого термобелья.
    Кепка. Еду, в куртке, в рубашке и в штанах которые на рыбалке практически не использую.
    Кроссовки или удобную ходовую обувь, забродни, тапки – для перемещения по базе.
    Снасти – Поскольку езжу за хищником, то беру с собой только спины.
    Беру как резерв 210 с тестом 5-20 средне-быстрого строя.
    270 с тестом 5-17 быстрого строя. Это для основной ловли щуки и окуня по ерикам, старицам и озёрам!
    300 с тестом до 48 средне-быстрого строя. Это для джига по судаку и щуке.
    270 с тестом 20-80 быстрого строя. Это для всего тыжёлого, в том числе и троллинга.
    Складной багорик, подсачек, эхолот с всеми приблудами. Катушки, практически под каждый спин с разными плетёнками на разных шпулях от 0,12 до 0,20 мм.
    Насадки – Я при ловле в НЯ предпочитаю вертушки. Беру с собой много Аглия Лонг №2 и №3 – серебро. Блю Фокс №2, №3 и 4 разных расцветок. Всегда с собой тяжёлые колебалки – какие – можно посмотреть в «Сундуке рыбака» в «Снастях».
    http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=1518&page=7

    Силикон и поролон представлен мной там же, довольно подробно и объёмно…
    http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=1518&page=2
    http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=1518&page=3

    Воблеры, с собой беру почти все – чо этой рыбе в голову придёт, никто не знает!!!
    Свинца беру разного от 8 до 60 гр.
    Поводки – и плетёные и стальные (струна).
    Еда в дороге – Я бы сказал – закусь в дорогу! Тут не стоит на меня ориентироваться! Я беру на Речном в дорогу то, что можно пожевать и чем можно закусить неизбежную выпивку. Это может быть приготовленная дома курица или купленная перед автобусом в лаваше. Может быть какая-то копчёность, если Вы ей доверяете. В общем нужно что-то, что поддержит вас в работоспособном состоянии до позднего вечера. Вечером лучше поесть нормально на плановой остановке – что – это дело сугубо личное!
    Личный совет проверенный опытом, не пожалеете, если возьмёте из Москвы копчёной колбаски (лучше в нарезке), мелко расфасованного сыра и каких-нибудь мелких паштетов. Это не значит, что на базе плохо кормят. Это значит что на выездах, ранним утром и поздним вечером, вам будет чем поддержать свой организм!
    Выпивка – Тащить с собой много водки и пива не имеет смысла! На базе всё есть, приемлемого качества и количества. В дороге усугу***ть, решительно не советую! Это одно сплошное мучение и для пьющих и для не пьющих! Если любите изыски в питье – везите с собой..

    И на конец история про изыски..
    Ну люблю с пить водку со швепсом!
    И привожу с собой упаковку… Но собратьям не откажешь и запасы швепса скоротечно скончались… А дело к концу заезда, немного одичавшие и заросшие мы с Пашей «Цыган» едем на машине в Никольское – пополнить запас!
    Находим магазин – там как положено, молоденькая продавщица в колготках и туфельках добросердечно улыбнулась и похлопала накрашенными ресницами!
    Я с тоской оглядел витрины и желанного швепса не увидел. Чтобы подтвердить свои худшие ожидания, с улыбкой на лице решил поинтересоваться у колготочно-ресничного создания – «Простите, а швепс у вас есть?»
    И тут я понял, что ляпнул что-то не то, потому, что продавщица игриво опустила глазки, заводила пальчиком с ногтиком по прилавку и почти шопотом спросила меня «Шо?!» Я обмяк и также доверительно повторил вопрос – тут она ещё больше смутилась и спросила «…А эт шо такое?»
    Взрыв хотота Цыгана за моей спиной меня вывел из ступора и я сказал «…Ну это, типа, такой газированной воды, но с хинином…!»
    Продавщица наморщила лоб, посмотрела на меня с жалостью и спросила «Болеете?» Новый взрыв хохота за спиной… Цыган плакал… Я – тоже…
     
    Последнее редактирование: 3.02.09
  6. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Артур спасибо! А то Маляй тень на плетень навел:)
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Если серьёзно, то из снастей везу практически всё! Вдруг что то сломается или потеряется... легко найду замену. Из вещей? Вещей тоже беру с запасом. Швепс не беру так как всеядный!;)
     
  8. Корнеев Алексей

    Корнеев Алексей Новый пользователь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет Всем! Ребят в Никольском был,а на базе нет.Подскажите охраняются там лодки на берегу или нет?
     
  9. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Привет.
    Ночью сторож на пристани есть, днем нет. Днем и ночью работает камера на пристани (архив четверо суток).
     
  10. Корнеев Алексей

    Корнеев Алексей Новый пользователь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю лодку и мотор можно оставить или все же не стоит рисковать.Просто если ее каждый раз собирать то это проблема.Уж очень там берега крутые каждый раз все это борохло таскать тяжело.