1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2009

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем FRED, 1.02.09.

  1. qtvp

    qtvp Авторитет

    Регистрация:
    16.02.09
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    833
    Здравствуйте Всем!!! Да можно и пару строк Надь.. прежде всего хочу извиниться перед людьми которым наша "весёлая и беспокойная" компания причинила неудобства, но прошу понять правильно-всётаки 16 человек, тут потихому никак :awkward: , в следующий раз постараемся выкупить все места заезда чтобы никому не мешать, ещё раз простите.. Что касается рыбалки-хотелось конечно большего(размеры), но..не судьба в этом году, отложим поиски крокодилов на следующий. А так, рыбу ловили и ели каждый день, хватало всем ещё и оставалось. Ну и в кратце слова благодарности: Алексею за мягкую посадку в Москве, Вадиму за всё-за всё-за всё и лично от меня за помощь в трудную минуту, Марине за вкусную вкусю, Иванычу за копчёных щук и лещей за смачные жереховые балыки,всем егерям, всей команде баркаса особенно Аркадию за помощь в приготовлении царской ухи и за очуменно вкусных жареных судаков, ну и Бумеру за преданность. Ну вот, как-то так...:cry: хочу туда ;)
     
  2. Vladislav

    Vladislav Активный пользователь

    Регистрация:
    7.11.07
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Заезд 14 августа

    Привет Всем!
    Пару строк про заезд. Август не обещал больших уловов ,но поскольку уже имелся опыт отрыва ребёнка от учёбы (после дня в лодке учёба в голову не лезет) всё же решили поехать. Заранее предпологая что будет жарко набрали защитных кремов ( и не пожалели ). По снастям как обычно - бери всё что есть поскольку не знаешь куда рыба повернётся.
    В этот приезд решили порыбачить ниже по течению, поэтому с утра ехали на машине до р. Бобр и там садились в лодки. Места интересные и изменчивые - течение из года в год так меняет ландшафт что егеря порой сомневались в показаниях эхолота который показывал ровные столы там где в прошлом году была яма и т.д. Так что без эхолота было бы сложней. Посетили пару затонов - отмели вдоль берегов заросшие травой - аналог Штанов. Уловы были как раз те на которые расчитывали в августе - единичные щуки-травянки из травы на поппер, редкие писки эхолота по глубине и соответственно только пару щук взяли на глубоководные воблеры.
    Но совсем другое дело - жерех. Без стратегии и тактики эту рыбину не взять. Нам повезло. Меньше повезло нашим кастмастерам , девонам , вабикам, спиннингу нашего егеря, спиннингу Андрея, его же кепке, его же телефону, и моей шее. Всё это повредилось или утратилось в борьбе с жерехом. Причём жереха ловили дети - мы им забрасывали так как силёнок не хватало добросить.
    В общем дети довольны .Отцы тоже. Мамы с рыбой.
     
  3. FAN

    FAN Пользователь

    Регистрация:
    4.09.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    27
    Щука на 5400, поймана в "штанах" 26 августа 2009г на серебристый поппер 85 мм с черной спинкой
     

    Вложения:

  4. Serzh

    Serzh Пользователь

    Регистрация:
    9.04.06
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    БЛИН!!!!:huh: Народ, ну че ни кто не отписывается!? Как сейчас дела обстоят в НЯ??? Едем в пятницу, а инфы никакой:awkward:
     
  5. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Если первый раз едешь, напиши мне в личку, дам пару советов!! Едем одним заездом, я буду с женой!!
     
  6. qtvp

    qtvp Авторитет

    Регистрация:
    16.02.09
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    833
    НХНЧ! Ждём отчётов..
     
  7. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Заезд 3.10 и 10.10.2009

    Как бы банально бы это не звучало: вот и пролетели две недели как один день. Правда, за это время город успел сменить летние одежды на осенний наряд. В Москве осень, а там до сих пор лето.
    Первая неделя, на базе, прошла под знаком птицы обломинго. Уловы, конечно, были, но совсем не те на которые рассчитывали старые завсегдатели Никольского яра, а именно из таких людей практически и состоял заезд. Что повлияло на аппетит хищника не понято, то ли необычно теплая погода, то ли постоянно меняющийся уровень воды на волге или еще чего-нибудь не ясно, но судак, щука, жерех брали приманки, для этого времени года ну очень неохотно. Решив подождать проявление активности хищника, мы с Ленкой выезжали в клюевский коряжник приваживать сазанчика, а заодно половить бель (это для родных и близких, так сказать астраханский презент). Опыта в поимки сазана у меня практически нет, поэтому улов ограничивался небольшим количеством крупной густеры и небольшого леща.
     
  8. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Вторая неделя. Приезжает 5 человек. С нами на базе семь. Тихо спокойно, можно мигитировать. Первый день второй недели. С утра холод, пасмурно, умываюсь, водичка бодрит весьма, хороший признак. Хватит ерундой заниматься, беру спиннинг еду в штаны. Прохожу сплавом. Язь на килограмм в лодке. В надежде оторваться по язю ставлю мепс блек фури 2. Якарюсь. На втором забросе как ни странно щука. Заглотила вертушку по самые гланды. Довольно долго вожусь, вынимая приманку. Несколько запросов опять зубастая и та же история берет жадно уверенно. Понимаю, что попал на выход, тороплюсь вынуть приманку, но получается еще медленнее. Итог получаса - две щуки по полтора и две небольших грамм по 700. Рядом стоит лодка с базы подъезжают узнать на что, потому что у них на попер ноль. За следующие четыре дня рыбалки надо сказать огромное спасибо Емелям, подсказавшим мне в первый заезд, где худо - бедно поклевывал берш. Леш, Дим, респект Вам и уважуха от меня и практически от всего заезда. На следующей недели клев активизировался весьма. Берш начинал брать часов с девяти утра, к часам двенадцати ослабевал и заканчивался около четырех.15- 20 хвостов до обеда моя норма. Кстати самый крупный потянул на 870 грамм. По сравнению с предыдущей неделей весьма неплохо. В один из дней едем тремя экипажами на Матвеевку в надежде поймать что-нибудь поприличней, результат почти нулевой. До одиннадцати мотаемся в окрестностях матвеевки, борисовки тоже плохо, затем опять на берша. До часа дня восемь хвостиков, время упущено. По вечерам ездили с Леной на бель, ловим мерную густеру, леща. Брало на ура. Пара сломанных китайских спиннгов результат знакомство с сазаном. Происходит это так поклевка уход под лодку со скоростью и силой электрички, хряк. В следующий раз подготовимся получше. Щука в штанах под конец второй недели немного активизировалась, по утрам часов до восьми девяти стала брать на попер. Можно сказать, осенняя рыбалка только началась.
    Ну, пожалуй, все. Когда в субботу в мою комнату ворвалось торнадо, ураган цунами в образе Сашки Гурова я понял, прикатил автобус, который должен был отвезти нас в Москву. Честно говоря, позавидовал приехавшим...
    Всем двум заездам спасибо за хорошую компанию, персонально Андрюхе из Сарова, а также
    Американцам за то, что придумали джиг, финнам за то придумали воблер, Марине и Вадиму за все остальное. С Уважением Костя Т.
     
    Михаил нравится это.
  9. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Выкладываю фото.
     

    Вложения:

  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Артур звонил мне уже три раза. Сегодня: Погода отличная, судак вообще не берет, щука берет, окуня -просто завались,уже много закоптили.Всем передают привет, спины Артуру и Вадику залечивает Марина, Вадик вроде уже чувствует нормально...Ну короче, настроение отличноеу ребят!...