1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2011

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Алексей Зверев, 10.01.11.

  1. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    3.199
    Ну вот и сбылась моя мечта побывать в Н.Я. зимой!!! Правда хотел я порыбачить на льду,но тепло державшееся до нашего приезда, внесло свои коррективы в мою "зимнюю" рыбалку.Ехали туда зная, что лёд не встанет и рыбачить будем по открытой воде! Выехали туда 3 января рано утром вчетвером-Николаич,его зять Юрка,Миха Кубарев и я.В 20 00 уже на месте.Погода +6, небольшой ветерок.Встретил нас Юрка Кондратьев,дежуривший первые сутки. Разместились,накрыли на стол и за приезд!!! В первый вечер выпили половину запаса коньяка.Все были в надежде на отличную рыбалку,да и по рассказам Юрки судак на "Козинке" клюёт исправно! Накормили котов остатками снеди со стола(они с таким рычанием кушали,что больше напоминали собак,чем кошаков! И где то около 2 часов мы разбрелись по кроватям!
     

    Вложения:

    • IMGP3190.jpg
      IMGP3190.jpg
      Размер файла:
      317,8 КБ
      Просмотров:
      1.065
    • IMGP3194.jpg
      IMGP3194.jpg
      Размер файла:
      295,3 КБ
      Просмотров:
      1.065
    • IMGP3197.jpg
      IMGP3197.jpg
      Размер файла:
      388,9 КБ
      Просмотров:
      971
    • IMGP3198.jpg
      IMGP3198.jpg
      Размер файла:
      150,4 КБ
      Просмотров:
      1.016
    • IMGP3200.jpg
      IMGP3200.jpg
      Размер файла:
      379,6 КБ
      Просмотров:
      968
  2. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    3.199
    Утро,первое зимнее утро.На улице мороз небольшой и сильный ветер.Завтракаем(хорошо в Волгограде заехали в "Ленту" и прикупили пивка,им на завтрак освежаю голову.На Волге волна. Николаич с Юркой в лодке с Сашкой "Айвенго" решают попытать счастье по местным ямкам. Мы с Михой как следует подкрепившись ставим мотор и отправляемся в след. По телефону узнаём,что у Васьки на косе пусто.Решаем встретиться в "Штанах".Пока дошли до места,были нещадно облиты волнами,но мороз и ветер не дают промокнуть!Вода на одежде мгновенно превращается в корочку льда! Итак "штаны".Мы с Михой на лодке,ребята сошли на остров.Первые забросы.На наших глазах Сашка вытаскивает щучку,Николаич багрит леща.Выходим и мы на берег. Вот у меня поклёвка и Язёк попался бедолага за глаз,Миха вытаскивает щучку.Но в основном лещ багрится.Ветер пронзителен,возле воды пробирает до костей!Греемся коньячком.Затем ещё по рюмочке!Солнце начинает спускаться к горизонту, решаем ехать домой .Надо пересечь Волгу по светлому,а барашки бегают нешуточные! Вечером как обычно разговоры рыбацкие,да под рюмочку коньячка!!!Юрка первый раз на Волге,поэтому ему интересно послушать местные рыбацкие байки. Под них я не заметно и засыпаю, насытившись местным воздухом и Московским коньяком!!!
     

    Вложения:

    • IMGP3211.jpg
      IMGP3211.jpg
      Размер файла:
      207,9 КБ
      Просмотров:
      885
    • IMGP3212.jpg
      IMGP3212.jpg
      Размер файла:
      246,8 КБ
      Просмотров:
      885
    • IMGP3214.jpg
      IMGP3214.jpg
      Размер файла:
      384,8 КБ
      Просмотров:
      921
    • IMGP3216.jpg
      IMGP3216.jpg
      Размер файла:
      274,5 КБ
      Просмотров:
      889
    • IMGP3219.jpg
      IMGP3219.jpg
      Размер файла:
      433,3 КБ
      Просмотров:
      970
  3. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    3.199
    Облединение Михи.
     

    Вложения:

    • IMGP3243.jpg
      IMGP3243.jpg
      Размер файла:
      295 КБ
      Просмотров:
      896
  4. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    3.199
    Утро. Так как заснул раньше всех,просыпаюсь первым.В доме жарко,печка ещё не остыла. Умываюсь,завариваю чайку и понимаю,что чай не поможет!Пару бутылок холодного пивка и появляется аппетит!Просыпаются рыбаки.Николаич с Юркой быстренько кушают и на воду.Мой капитан Миха потомился в сладкой неге,затем размеренно жарит яичницу,кушает и на рыбалку. На улице плюсовая погода,мелкий дождь,туман.Идём к "землянке".Созваниваемся с Николаичем и узнаём,что первый судак в этом году им уже пойман!Начинаем троллинговать.На втором заходе поклёвка и в нашей лодке счёт судакам открыт!И так весь день-некрупный судачёк иногда щучка и вся рыбалка под постоянным моросящем дождике!Но у нас было!Так что сырость особо заметна не была!Да и вторая лодка,тоже неплохо отловилась на джиг в "Козинке"! В 16.00 домой,идти по воде лучше по светлому! А дома нас ждал сюрприз.Сашка Айвенго привёз салат"сельдь под шубой". Пришлось опять коньячка попить в достатке!
     

    Вложения:

    • IMGP3223.jpg
      IMGP3223.jpg
      Размер файла:
      202,4 КБ
      Просмотров:
      831
    • IMGP3225.jpg
      IMGP3225.jpg
      Размер файла:
      164,9 КБ
      Просмотров:
      831
    • IMGP3228.jpg
      IMGP3228.jpg
      Размер файла:
      460,5 КБ
      Просмотров:
      848
    • IMGP3229.jpg
      IMGP3229.jpg
      Размер файла:
      280,6 КБ
      Просмотров:
      897
  5. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    3.199
    Следующий день. Просыпаюсь.Слышу чей то разговор.Страшно хочется пить.Пытаюсь вспомнить как закончился предыдущий день. Сельдь под шубой,много коньяка..... Затем в гости заехал местный глава поселения.Много пили с ним,угощали его Подмосковными грибами.....Затем пробел! С трудом открываю глаза.Мой капитан мирно беседует с Сашкой "Айвенго",попивают чай с конфетами.Жалобными глазами смотрю на Кубарева.Тот встаёт,открывает бутылочку холодного пива и подаёт мне со словами: Ну и нарезались вы вчера ваше благородие! Холодное пиво,нет лучше напитка с утра после хорошего застолья! Оказывается время обед.На улице опять мороз и сильный ветер.Николаич с Юрком не смог пробиться на "Козинку" и пытаются ловить в "штанах"! С бутылкой пива в дрожащей руке дожидаемся рыбаков.Пару крупных окуней их улов.Садимся кушать.И тут заявляется ещё гость-Васька со своей одноимённой косы! А я пить больше не могу! С трудом проглатываю коричневую жидкость под названием коньяк за встречу,извиняюсь и забываюсь в тревожном сне.Фотографий к этому сообщению не выкладываю по этическим соображениям!
     
    Последнее редактирование: 11.01.11
  6. Nikolaich

    Nikolaich Авторитет

    Регистрация:
    21.12.06
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    39
    Никольский яр 2011

    В дополнение к отчету Зверева.
     

    Вложения:

    • DSCN1847.jpg
      DSCN1847.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      912
    • DSCN1849.jpg
      DSCN1849.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      888
    • DSCN1854.jpg
      DSCN1854.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      896
    • DSCN1857.jpg
      DSCN1857.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      871
    • DSCN1859.jpg
      DSCN1859.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      879
    • DSCN1860.jpg
      DSCN1860.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      823
    • P1020638.JPG
      P1020638.JPG
      Размер файла:
      554,9 КБ
      Просмотров:
      808
  7. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    3.199
    Итак день следующий. Проснулся бодрячком ещё затемно.Вышел на улицу,а там уже снег лежит!!! Да и морозец крепчает.Проснулись рыбаки,позавтракали.Обсудили предстоящую рыбалку.Натянули на себя всю имеющуюся тёплую одежду и в бой на воду! Шли не вдоль пристани, а по протоке,где ходят корабли.Там ветер потише и волна пониже! Как обычно мы с Михой на "землянке",а Николаич с Юркой на "Козинку". Опять небольшой судачёк поклёвывает,но зато щуки не стало!У другой лодки то же самое.Очень холодно.Пьём коньяк,но он согревает не на долго! В небе над нами стая лебедей делает круг.Вот они очумели,что на юг в тёплые края не улетели? Пристаём к берегу.Прыгаем,машем руками,чтоб не надолго согреться! В 15.00 подплывают наши рыбаки,по рюмочке и домой! А на полном ходу становиться вообще невмоготу!Леденеют все части тела!По дороге перед селом делаем остановку сцепляем лодки.Курим,греемся коньячком.Ещё 20 минут экстремального плавания и мы на берегу!!!Быстрее в дом греться около печки!К ужину приехал сторож Юрка и привёз подарок от жены.Кулинарный шедевр.(на фото хорошо видно).По 250 под курочку и я баиньки.Даже разговоры друзей звучали убаюкивающе!
     

    Вложения:

    • IMGP3241.jpg
      IMGP3241.jpg
      Размер файла:
      343,2 КБ
      Просмотров:
      865
    • IMGP3247.jpg
      IMGP3247.jpg
      Размер файла:
      271 КБ
      Просмотров:
      817
    • IMGP3250.jpg
      IMGP3250.jpg
      Размер файла:
      286,1 КБ
      Просмотров:
      864
    • IMGP3254.jpg
      IMGP3254.jpg
      Размер файла:
      349,7 КБ
      Просмотров:
      811
    • IMGP3259.jpg
      IMGP3259.jpg
      Размер файла:
      671,4 КБ
      Просмотров:
      832
    Последнее редактирование: 12.01.11
  8. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    3.199
    День заключительный нашей зимней эпопеи.Опять проснулся раньше всех.Собрал куриные косточки с тарелок,позвал котовьё,накормил их.Аппетита думал у них не будет,так как стащили вечером у Николаича судака и слопали его.Но видно на морозе жор у них постоянен!Потихоньку проснулись и остальные.Завтрак,неспешные сборы и в 10.00 домой.Уезжали и уже говорили о предстоящей весенней рюбалке на базе! Хочу сказать огромное спасибо Вадику и Марине,что разрешили пожить у сторожей,спасибо сторожам Юрке Кондратьеву и Саньке Александрову(Айвенго) за то что ухаживали за нами, готовили пищу,убирались после наших застолий!!! Огромное спасибо Николаичу,за то что организовал транспорт,поклон Юрке его зятю,за то что довёз нас один по зимней дороге! И ещё хочу попросить прощение у красы нашей Никольской Натальи! Солнце моё,ты уж прости меня!!! Ну а теперь все вместе будем ждать весны!Первых заездов в Н.Я.!!!!!!!!!!!
     

    Вложения:

    • IMGP3262.jpg
      IMGP3262.jpg
      Размер файла:
      373,7 КБ
      Просмотров:
      994
  9. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    3.199
    Фотография перед отъездом.На дальнем плане "штаны" покрываются льдом,а по Волге начинает плыть шуга.На термометре -12 !
     

    Вложения:

    • IMGP3270.jpg
      IMGP3270.jpg
      Размер файла:
      383,7 КБ
      Просмотров:
      938
  10. Дмитрий Марьино

    Дмитрий Марьино Авторитет

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    151
    Маладцы! Леха, тебе респект за отчет, Ленин уж очень переживал, два дня его коньяком лечил(или он себя???) Так хочется на рыбалочку...