1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2011

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Алексей Зверев, 10.01.11.

  1. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Дневка. (вторник, 11 октября 2011г.)
    Бели мы уделили всего один день, точнее утро, когда поехали на "дневку". Оснастка простая: грузик в 44 и более грамм подвязывается на конце основной лески спиннинга, в 15 см. выше поводок с крючком, потом еще поводок, поклевка определяется тактильно или по кончику спиннинга, на крючке - червяк или опарыш. Сначала привязывались к корягам около яра, но сильное течение постоянно сносило оснастку, что приводило к зацепам, поэтому было принято решение уходить в затон для ловли буффало и прочих мирных рыб. Сразу после первого закорма Павлик отличился, вытащив буффало, ну а потом, чтобы мы не делали, не давала покоя "лаврушка", которая к своему счастью со свистом улетала за борт. Ближе к обеду на червя мне попался шнурок грамм на 300 и всё, тишина. Выручил нас как всегда егерь, видя отсутствие нормальной рыбы, он решил сходить по бережку за щучкой для ухи. Вернулся он около 12:00, на кукане нес штук 6 щук, самая большая около 2-х кг. Всех щук поймал буквально за 25 минут, тут то он нам и поведал, что выход щуки начался в 11:15.
    Уха получилась отличной, да на столько, что даже "по пол-рюмочки" нас не зацепило,
    [​IMG]

    а вот арбуз, который весил 12 кг. был накачан силитрой и по вкусу напоминал мокрую вату (надеюсь хоть птичкам понравился). Ближе к вечеру я все-таки нашел в себе сил пойти половить щучку, а ребята остались отдохнуть у костра. Щука начала бить как по договоренности. Всплески были в радиусе 10-15 метров, глаза разбегались. Очень интересной была реакция рыбы на приманки. Первый заброс как правило ничего не давал, на втором происходил выход и промах, на третьем еще выход, всё больше можно было не стараться, пока приманку не поменяешь, не увидишь даже преследования, не говоря уже о атаке. На такой нотке и закончилась наша дневка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Олег нравится это.
  2. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Резюме.
    Один осадок на душе все же остался от этой поездки, в ночь со вторника на среду у нашего егеря из лодки пропала коробка с воблерами, я конечно думаю, что он ее забыл на дневке, в месте, где ловил щуку, но он уверяет, что приносил ее в кармане и клал в лодку. Чтож, Бог судья тому, кто посмел взять чужое, хотя в душе я надеюсь что она найдется.
    Рыбалкой остался доволен, хотя обидно было уезжать с воды когда только начинался клев, но не за рыбой я приехал, а на рыбалку.
    Очень порадовал напарник, Паша, спасибо за компанию!
    Егерь - молодчина!
    Вадим с супругой низкий Вам поклон.
    Руслану респект и уважуха за общение, приготовленную рыбу и силь :) (кепку верни :)).
    Василичу, Косте и Славе огромное спасибо за компанию.
    Кириллу жму руку за раскатку шаров и Кальвадос :).
    Всем остальным благодарность - за общение.
     
  3. Allegro

    Allegro Авторитет

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    238
    Вот небольшое видео.
    Как мы ловили щуку.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Whk2ASmJ87w"]http://youtu.be/Whk2ASmJ87w[/ame]
    ;)
     
  4. vovocka

    vovocka Авторитет

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    50
    про отчет...

    вот это отчет!!!молодец!!!все по полочкам разложено и по порядку.побольше бы таких отчетов!!!|:)
     
  5. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Allegro

    Этот сюжет не как ловили, а как пытались подсачить бедную щуку ;), вы уж извиняйте, но никогда не понимал таких видео, ни выкачивания ни свечек, чего в нем интересного?
    ИМХО

    Спасибо, старался!
     
  6. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Кстати, про троллинг, о котором я забыл написать.
    Мы попробовали что это такое, час катания и нервы сдали - не наш это метод, интереса нету к нему. Хотя, может конечно с дикой похмелюги с пивом в дрожащей руке и интересно (воспринимать как точку зрения, а не укор).
    Хотя судака ребята активно ловили по большей части на троллинг.:|:
     
  7. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.129
    Симпатии:
    12.949
    Бракуши!
     
  8. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    Кто? Троллингисты? - по-моему, из них браки не ахти. Браки те, по моим наблюдениям, похитрее будут, да и поэффективнее в плане добычи рыбы.
     
  9. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Ох и до чего же люди завистливые.Если что то не получается,что то не умеют,но хотят и спросить бояться-"так ведь я профессионал я всё знаю!!!"То обязательно надо облить грязью,тех кто умеет!!!Но всё равно потом,узнав как,перекочёвывают в стан троллингистов!!!И таких много!!! Сначала-Фи,а затем - а ты скажи,да покажи,и на что и где!!! Жаль конечно,что на джиг так сейчас не половишь,а то и на фиг этот тролл не нужен был бы!!! Джиг-класика!Только споймать клыкастого с каждым годом всё труднеё и трудней на него!!!
     
  10. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780
    рыбалки нет ни какой не подледной ни спининговой развлекаемся тортами
     

    Вложения:

    • DSCN0898[1].jpg
      DSCN0898[1].jpg
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      465
    • DSCN0876[1].jpg
      DSCN0876[1].jpg
      Размер файла:
      157,7 КБ
      Просмотров:
      478
    • DSCN0908[1].jpg
      DSCN0908[1].jpg
      Размер файла:
      176,9 КБ
      Просмотров:
      492
    • DSCN0914[1].jpg
      DSCN0914[1].jpg
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      483
    • DSCN0916[1].jpg
      DSCN0916[1].jpg
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      456