1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2011

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Алексей Зверев, 10.01.11.

  1. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Рома:) ты меня пугаешь! Перед публикацией мне на рецензию:) А то для Крупской у меня тож кое что есть;) |"
     
  2. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    СМС от Цыгана...

    Вчера на Клюевке 13 икряных щук, от кила до двух. Сегодня окунь на 940 гр. БенЛаден доволен...:|:
     
  3. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Вадим привет! Что там Ленин натворил?
     
  4. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    И так день Великого открытия сезона в Н.Я.!

    Вещи собраны, спиннинги заточены, тройники загнуты, шнуры распутаны.... Значит в добрый путь, по данным разведки (Лешки Зверева) Пора на встречу к заправки мчаться. Минуты ожидания сидя на ящике коньяка приносят результат и уже хочется пригубить, но вот и автобус, знакомые лица, если не лично то по интернету. Быстрая посадка и погнали в страну Эльдорадо. В поездке время пролетало быстро со звоном и бульканьем разных горячительных напитков. Разговоры протекали миролюбиво без особых криков и доказывание своей правды, водители понимали нас и делали профессиональные остановочки, в общем дорога летела не заметно, ужин тоже прошел без приключений, только с выбором кафе были проблемы(очень мало). Потихоньку народ от снотворного жидкого угомонился и погрузились в царство Морфея. Утро встретило солнышком и головной болью, ну сами все знаете. С горем пополам прибыли на Базу.

    Радости было много... Размеренное заселение, разбор егерей и предвкушение нирваны завтра. Ну и по чуть-чуть за приезд, обед, ужин, за воблер, за джиг, за блесну... а не которые в это время спускали лодки и готовили моторы, в том числе был и я.

    Воскресение первый день - УРА! Не сильный ветерок, лодка готова, на встречу удачи выходим мы с Лешкой Федоровым моим капитаном. Я канатный юнга. В первый раз еду ловить троллингом. В памяти полный хаус, что спрашивал не помню ответы так-же и вопросы. Прибыв на место к землянке делаем первый заход... ПУСТО, второй Пусто. Тут Лешка говорит, что забыли взять воду на рыбалку, как вот бутылка воды в ногах из под колы. Рома эта не та вода. Все ясно рыбалка будет увлекательной. Тем временем рыбка не проявляет себя не как, смена воблеров не дает результатов, подошли ребята (Славка, Олег, Димка) спросили про успехи. Услышав ответ решаем идти на берег перекусить и о делах наших скорбных подумать. На берегу только и делали что закусывали и занюхивали (колу), после обеда решаем идти на Козинку под Яр.Там капитан замечает что бензина нам не хватит дойти до дома, что виноват в этом я, так как не проконтролировал процесс, слава Богу, что рыбаки у нас народ добрый, с литра по миру и полный бак... Снова делаем попытки соблазнить клыкастого, но оборвав пару воблеров решаем по джиговать , капитан командует, я опускаю якорь и мы спокойно дрейфуем, спрашиваю какая глубина - 17 метров, а якорь 10,5 метров. Опять получаю порцию не заслуженных слов в свой адрес. А тем временем ветерочек предательски усиливается, решаем идти к землянке. Делаем пару проходов, не меняется не чего. Ветер еще больше задул, принимаем решения на базу.

    Дорога на базу была экстремальная, несколько раз меня окатывала волна не очень теплой, если не сказать(ХОЛОДНОЙ) воды. С горем пополам добрались, переоделись, согрелись и по боевым ......00. В первый день прошел без рыбки. На базе ребята поймали, но особо не отличился никто, в уловах был не крупный судачок.

    Потом было два дня клуб по интересам (пиво, бильярд, карты, коньяк, домино, водочка) все по взрослому, ветер дул, что в дом печали страшно выбегать было.
    Во вторник приехал Боря, Володя и самых страждущих, в понедельник, вывезли на озера напротив наверное базы. Из 3-х озер ловилось в одном, окунь, Щука по 100 грамм вместе с блесной. В общем как-то так.

    Среда. Землянка. Настроение не важное. До обеда пару не внятных тычков и один сход. После обеда поклевок стало больше, но из всего арсенала клевало на спартак 85, вытащил 3 штучек не крупный судачков, капитан О. Ребята ловили, но это они напишут сами... (Мишка, Лешка, Славка, Николаичь)

    Четверг. Место тоже. Спартак рулит. Каждая почти проводка - поклевка или сход. Капитан тихонько скрипит зубами и перебирает арсенал в какой раз, и не поклевки. Вытаскиваю почти на 4 кг, капитан приготовил весло и не добро смотрит сквозь очки, 2 кг. Я понимаю, что моя судьба весил на кончике шнура. Отдаю спартака Лешке себе ставлю другой и 3,5 в кармане у меня, значит дело в удачи. Тут и Лешка вытаскивает несколько штучек зачетных, и под занавес на последнем заходе под 3 уговорил. Ужин протекает в новостях с полей и обмыванием результатов.

    Пятница. Последний день, но опыт уже есть. На землянке лодок не много, спросили об уловах, клюет с утра. До обеда поймали несколько штучек, после обеда стало еще лучше, и стал попадаться крупнее, ловили все, спартак у нас был на первом месте, поставил ю-зури и тут-же 2.5, но он пашет уж очень сильно,короче спартак у меня был лучше. Клевало на всех глубинах и у всех. Кто-то ловил на кислоту, кто на попугая. В общем рыбалка удалась на славу, в первый раз ловил на тролл и остался доволен. Сколько было дебатов на теме что это не спортивная, ленивая рыбалка. Ребята тема для разговора открыта всегда. Ужин, отходная, встреча народа из нового заезда.

    Дорога обратно прошла опять в беседах, встречей с командой Биркосы, ну вроде только я и оставил сумку в автобусе, о чем не жалею, лишний способ встретиться с друзьями, но это в краткий рассказ, на самом дели было много чего, только это уже будет повесть.

    Спасибо Вадиму,Марине и всему персоналу базы за наш отдых.
    С уважением Ульянов(Ленин)
     

    Вложения:

    • 006.JPG
      006.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      548
    • 007.JPG
      007.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      557
    • 008.JPG
      008.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      587
    • 009.JPG
      009.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      540
    • 010.JPG
      010.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      574
    • 011.JPG
      011.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      521
    • 012.JPG
      012.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      534
    • 013.JPG
      013.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      554
    • 016.JPG
      016.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      542
    • 017.JPG
      017.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      576
    • 018.JPG
      018.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      589
    • 019.JPG
      019.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      528
    • 020.JPG
      020.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      583
    • 021.JPG
      021.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      538
    • 022.JPG
      022.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      530
    Последнее редактирование модератором: 12.04.11
  5. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Еще не много фоток.
     

    Вложения:

    • 023.JPG
      023.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      464
    • 024.JPG
      024.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      512
    • 029.JPG
      029.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      549
    • 034.JPG
      034.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      489
    • 035.JPG
      035.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      504
    • 036.JPG
      036.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      500
    • 038.JPG
      038.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      508
    • 040.JPG
      040.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      498
    • 046.JPG
      046.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      524
    • 047.JPG
      047.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      516
    • 048.JPG
      048.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      533
    • 049.JPG
      049.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      503
    • 050.JPG
      050.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      492
    • 051.JPG
      051.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      499
    • 052.JPG
      052.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      550
    • 053.JPG
      053.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      468
    • 054.JPG
      054.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      518
    • 055.JPG
      055.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      556
    • 058.JPG
      058.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      492
    • 059.JPG
      059.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      494
  6. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.557
    Чему завидуете - поимке на троллинг? Не стоит.
    По моему, например, восприятию рыбалки, килограммовый судак, взятый джигом, честнее, а потому ценнее 5-6-ти килограммового, добытого троллингом.

    Третье фото, по-моему, очень удачное, оно, думаю, способно украсить любой рыболовный журнал
     
    Последнее редактирование модератором: 13.04.11
  7. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Ловля рыбы на троллинг это тоже рыбалка.Кто с этим не согласен очень жаль,проблемы его.Мне понравился этот способ ловли.Спасибо Лешке Федорову что показал мне этот увлекательный способ.В августе в Никольском попробую оттачивать троллинг без учителя.
     
  8. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Выражаю отдельную благодарность Алексею и водителям автобуса за неоценимую помощь за возвращение сумки оставленной мной в автобусе.(ну бывает).Крупская была в шоке когда увидела сумочку и недоумевала как можно было ее забыть.
     
  9. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    По поводу тролинга. Почти все джигиты не солоно нахлебавшись со свинцом,и видя наши уловы, пытались с нами рядом пахать(хоть чего нибудь споймать нормальное)-но без результатно!!! Так что трол это вещь которому надо учиться и учиться!!! А то что говорят завистники,так я привык.Сначала "фи", а затем просят дать заветный воблерочек на денёк!!!
     
  10. Jha

    Jha Авторитет

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    224
    ...Согласен с Лёсиком полностью,хоть и был тем самым "джигитом",вот только рядом не,пахал так как были идеи и компания была ориентирована на "озёра" Тролл -тоже рыбалка (кому то нудная и утомительная,кому то по кайфу ) Неделю подряд я бы троллить не смог бы :|: ,а вот пару раз за недельку повалялся бы на донышке "крыма".А то ,что касается уловов-так это многое зависит не только от способа ловли:no:-были бы руки |"
    Р.S отчёт с фотками попозже :sorry:
     

    Вложения: