1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2013

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Вадим, 16.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Ромка, ты джигом троллейбась! |:)
     
  2. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Мы троллингисты — народ плечистый,
    Нас не заманишь джигой мясистой!
     
  3. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Писать сил нет.Просто фотки.не грузятся.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29.10.13
  4. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Еще.
     

    Вложения:

  5. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    День девятый.ОТЛИЧНЫЙ.
    В 7.20 я уже на землянке.Шел в небольшом тумане.Поклевки пошли сразу.За 20 минут 4 штуки.Потом как выключили свет.Даже не чиркнет.Меняю воблера.На один спин подобрал,на второй нет.Очень долго подберал.Зелень зелени рознь.Работал Максимус Лимоного цвета (Лешка Федоров подарил) и Касадака бледная,некрашеная.Работали одинаково,попадалась и щука крупная.Временами шел дождь и клев не много затихал.Клевал на всем проходе.Под вечер пришел туман и накрыл конкретно.Возвращался в тумане и темноте.Но довольный.Итог судачек на 3.200 и много от700 до 1300.Щука крупная.И удовольствия выше крыши.
     
    Последнее редактирование: 2.11.13
    В.Пуров, Татьяна, Allegro и 19 другим нравится это.
  6. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780
    Ну вот и Ленин от нас уехал попрощались обнялись до весны.Съездили с ним на рыбалку он с Петровичем я на своей.Ихний итог не знаю видел что Петрович щуку хорошую поднимал а я кил 30 общим весом поймал судачек разный был от700 гр.до 4.5 кг.Плюс 4 щучки не больших и окунь грамм 400 рыбалка удалась
     
  7. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    А ведь и правда, грустно как то стало. Уехал сегодня(вчера) Рома. Разъехались все. И остались там "никогда не унывающий" Вадим, Марина, и ещё несколько близких нам людей. И остались они наедине с нашей общей проблемой. И сидим мы все и думаем, как помочь, что мы можем сделать. Кто то может, кто то хочет... И ведь обязательно сможем, поможем, придумаем и сделаем! Ленина видел сегодня, как живой, но уставший. Обещал 11 серию завтра рассказать
     
  8. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    День десятый.Экстремальный.
    С утра туман.Решаю переждать но желание рыбачить было сильнее.Иду по навигатору в сторону землянки.Очем то задумался и потерял путеводную нить.Вправо,влево.Легкая паника.Берегов не видно.Чувствую себя слепым котенком.Не даю себе паниковать,держу себя в руках.Через некоторое время нахожу нить и полный газ.Еду в сторону землянки но где-то в глубине меня терзают смутные сомнения.На навигаторе делаю масштаб меньше и вижу что иду обратно на базу.Круг получился не хилый.Почти от Никольского и до Дачи.Вторая попытка была без спешки.Спокойно до шел до места.Но ловить было сложновато.От берега ходил метров 10-15.Дальше туман не давал.Зато было тихо и спокойно.Клевал судачок не крупный.Поклевок было много.К 12.00 пробилось солнышко и туман стал рассеиваться.Сразу со всех сторон,как черти из табакерки посыпались рыбаки.Клев стал затихать.В течение дня было несколько всплесков активности клева.Под вечер легкий туманчик показался на горизонте 5о я не придал этому значения.Рыбаки в спешке смотались и я остался один.В 16.30 туман стал накрывать уже конкретно и я тоже решил свалить,но опаздал.Бобер переходил уже в тумане и темноте.Ловлю путеводную пить и с дрожью в коленках иду на базу.Не забываю смотреть вперед,где иногда как ежики в тумане показываються бракуши.С песнями и с плясками дохожу до Грачевки и там курюсигарету и наслаждаюсь жизнью.
    Итог десятка два не крупного судака.Продолжение следует............................
     
    Последнее редактирование: 2.11.13
  9. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    День одинадцатый.Крайний.
    С утра туман.С Андреем с пускаемся вниз к лодкам и начинаем наводить глянец к приезду Петровича.За которым уехал Вадим.К приезду Петровича лодка моя была готова.Начищена,блестела как у кота ..........Андрей пошел первым ,мы после устройства Петровича двинулись за ним.Около Бобра встретились и пошли по навигатору .Благополучно доехали до землянки.Петрович весь путь разговаривал со мной,но и за шума двигателя я не слушал его и только как болванчик качал головой.На каждый кивок головы Петрович с новой силой начинал что-то говорить.Ну ладно.Дошли и хорошо.На месте решили что Андрей остаеться на верхней ямке а мы нижнюю обловим,и держим связь по телефону.Первый проход и Петрович подводит сцуку к борту лодки и пытается спином ее поднять в лодку.После моих возмущений по поводу нежной снасти и так нельзя делать категорически,Петрович стряхивает ее.Потом были много поклевок при чем у Петровича а я отдыхал.Петрович все время говорил что я ему дал не тот спин,не тот воблер и вообще я не умею ловить и привез его не туда.....Вот так шутками и прибаутками прошел день,зато я узнал что в 1965 здесь такого не было и много чего другого.Белуга сама пригала в лодку и приходила домой и ложилась на разделачный стол и икрилась сразу банками.Андрей тем временем ловим судака и было видно его передвежение по лодки.Но и в нашей лодки ловилась рыбка у Петровича.Я не как не мог подабрать воблер.Уже под вечер мы боле менее уравняли счет.ИТОГ по сравнения с Андреем очень скромный.Зато Петрович теперь подсачником умеет работать а не ловит бабочек.Хоть и скромный улов но все равно день прошел замечательно.Спасибо Петровичу за экскурсию в прошлое и компанию.Андрею за дельные советы и .помощь.Вадиму и Марине ОГРОМНОЕ спасибо за все....Слов нет моей благодарности.Могу сказать одно что все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.Отдых удался на 100 процентов,жалко ч0то короткий.Теперь жду весну.Вадим все старается с постройкой нового дома.Был сведетелем что трактор работал даже после захода солнца.Надеюсь все получиться.
     
    Последнее редактирование: 2.11.13
  10. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    А я сегодня в первый раз был на рыбалке:) Вот не поверите, а это действительно так.... В первый раз, сознательно и по своему желанию, с егерем на лодке. Хотелось половить сазанчиков. Поехали на Васькину яму, в васькин затон и потом в какую то лужу(тож наверно Васькину) В луже я поймал окуня... Потом поехали в карши на клюевке, там поймал пару густёрок и язя, сменили несколько мест, с сазаном полный 0. Позвонили, что привезли доски, надо собираться на базу, блин всё на смарку. Решили попробовать ещё одно место, делаю бутер из червей и кукурузы, поклёвка и очередная густёрка, блин, ну давай ещё по поклёвке и поедем... Тук-тук, кто там))) сазанчик в килошку, мой первенец, следом у Айвенго, в результате 2-2, едем разгружать доски:(
     
Статус темы:
Закрыта.