1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2021

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Вадим, 1.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Вода почти в уровне, мошки пока много.
     
    Мясник, Виннипух, KOK$ и 7 другим нравится это.
  2. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Черешня кончилась, абрикосы ещё зелёные. Тутник есть, но мошек столько, что собирать его подвиг))
     
  3. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Точно, пора валить на базу)!
    На первый заезд по отпуску у меня не срослось, приехал сегодня на "нулевой" заезд :) на рейсовике, сошёл на заправке перед Никольским, откуда меня забрал Вадим. Поел Марининых пирожков, весьма вкусных, и на пляж. К счастью дует ветер типа Назарбая, на берегу мошки нет, сдувает. Правда песок несёт, но ловить можно. На первом же забросе на отвод попался жерех 1,2 кг, потом пошли вперемешку судаки, берш и, чехони, окуни. Жерех похоже ещё покушался на мой отводник, так как 2 приманки были оторваны очень резкими поклевками. Ловил немного меньше 4 часов, подбил статистику - судаки 12 (из них 7 отпущены обратно) основной размер 800г-1 кг, берши 6 (5 отпущены), окуней 8 или 9, все отпущены, как и 3 чехони.
    Отвод чередовал с джигом, на джиг шёл исключительно судак.
    Облачно, ветрено, на термометре, что при входе в главное здание базы, +28+31.
    Фотки выложу по приезде с базы, так как со смартфона не получается.


    Пока фсе. Продолжение следует.
     
    Последнее редактирование: 21.06.21
    Потеха, saldus, ведмедь и 14 другим нравится это.
  4. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    12.929
    Пока Рома зад чесал, Олег всех нае.. Обманул:) красава! Олег, пиши плиз. Ждём очередной весточки. Ром, турбо режим включи уже:)
     
  5. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Неожиданно,молодец!
     
  6. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    После обеда снова на пляже и ловил там, пока не стемнело. Начал с джига 28 г, меняя резину поймал штук 8 судачков 300-700г, всех амнистировал, чехонь, её тоже отправил в воду и несколько окуней, их тоже отпустил, за исключением одного бая под полкило. Потом поупирался в отвод, взял несколько судаков и бершиков, опять чехонь, пара окуней - в общем вяло. Снова джиг, чебур 30г. и белый виброхвост, - и взял подряд 4 судачков плюс слил столько же. Тех что не слил с наказом привести бабушку амнистировал. Размер на пределе разрешенного, поэтому отпустил нежалеючи:). Потом поставил на тот же чебур 4" рубиновый двухвостый твистер, клев усилился, вытащил до десятка судачков, из которых 2 в районе кило и приличного берша - этих трех забрал, остальных, кои поменьше, амнистировал.
    Под вечер раздуло сильнее, если днем во дворе базы прохода не было от мошки, то сейчас ее нет, сдуло куда-то. А лягушачьему оркестру ветер нипочём, сперва решил, что их гвалт доносится с Грачевки, оказалось с пожарного пруда. Раньше не помню, чтоб они так наяривали.
    Фсе сегодня, спок ночи, до завтра).
     
    Ленин, Потеха, saldus и 12 другим нравится это.
  7. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Сегодня после вчерашней автобусной ночи отсыпался и на берег вышел часов в 10. В отличие от дня вчерашнего было безоблачно, но ветер продолжал дуть. В другое время это воспринимается как досадное обстоятельство, но только не сейчас - есть ветер - нет мошки и строго наоборот. Так что я за ветер).
    На первом же забросе ловлю судака, затем сход, затем судачок и так далее - по сравнению с предыдущим днем много сходов, несколько сходов очень интересны и очень досадны. Явно ушли хорошие рыпы. А тех что достал, судачки - все до 1 кг, а в основном не более 700г, из-за чего были отпущены почти все. Ловил и джигом и отводным, отводной оказался эффективнее. Всего сегодня поймал два с небольшим десятка судаков и бершей, с дюжину окуней грамм до 300, несколько чехонек и как приятное исключение - жереха. Сам на глазок оценил его вес в 2 кг, но электронные весы показали 1,935 кг(. Неточен мой глазомер, однако(.
    Самое неприятное - под вечер ветер почти прекратился, а с ним - и клев(. А мошка прогнала меня с реки(....
     
    Ленин, saldus, KOK$ и 11 другим нравится это.
  8. Виталий

    Виталий Авторитет

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    2.234
    Олег, спасибо за отчеты! Наконец-то на форуме есть что почитать и помечтать. А не всякую бредятину...))
     
    Ленин, EKrey, Потеха и 6 другим нравится это.
  9. Юрий Кондратьев

    Юрий Кондратьев Авторитет

    Регистрация:
    2.06.18
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2.338
    Всем привет! Вчера выезжали первый раз на воду.! Были в Борисово на вытеке и в Матвеевке. Поймали 32 судака, из них 1 на 3.1 кг. 8 на 1.2 кг. и остальные 37 + см. Немыслимое количество не домерков отпущено. 18 бершей, не крупный. Жерех 1 шт. 1.7 кг. Массовых котлов жереха пока не встречал. Щука 3 шт. от 1.2 кг. и до 2 кг. И окунь 78 шт от 400 гр. Все поймано на джиг и отводной. Трол не пробовал, где хотелось пройти ветер не дает. В целом клев был отличный. Вода в русле. Берега подсыхают, к первому заезду думаю будут сухими. Дикарей пока не встретил. На воде встретил 1 пвха. с нашей деревни и катер с Саленого. Мошка последние три дня идет на убыль, сегодня во дворе без сетки ходил. Ветер по прежнему каждый день. Сегодня ездили без меня. Поймали 9 судаков. 1 щуку. 1 жереха и 20 окуней. Завтра на сазанчика. Фото вид с деревни.
     

    Вложения:

    • Photo0358.jpg
      Photo0358.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      174
    • Photo0359.jpg
      Photo0359.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      171
    • Photo0360.jpg
      Photo0360.jpg
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      171
    • Photo0363.jpg
      Photo0363.jpg
      Размер файла:
      350,3 КБ
      Просмотров:
      185
    Ленин, EKrey, saldus и 15 другим нравится это.
  10. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Сегодня рассвет проспал, ловить начал около 5.00, солнце в это время уже в полную силу, ветерок постепенно усилился, мошку снёс. А вот вода убывает, клев ухудшился. Тем не менее до обеда изловил 11 судаков, двоих килограммовиков забрал, остальных отпустил, 1 берша, дюжину окуней до 300 г., им амнистия).
    После обеда решил учиться. Учиться ловить с безынерционной катушкой! Точнее раньше я это умел, но 10 лет с нельмой не прошли даром - видели бы вы мои первые забросы -то вбок летит, то чуть не под ноги падает. Оборжались бы:). Но правда на первом же забросе ловлю судака, потом ещё и ещё. А потом пошли сходы и клевать перестало. Зато начал бить крупный жерех. А поскольку личный план по колючей мафии я выполнил, переоборудую спиннинг на бомбарду с силиконовой крокозяброй на полутораметровом поводке. Кидать такую хрень палкой 2,28м с моими атрофированными навыками та ещё тема, но кое - как приноровился. Бомбарда для меня тоже новинка:). Поскольку с пляжа клевать на неё никто не возжелал, спустился к мыску у леса и там словил-таки жереха кила на полтора примерно и 2 сельди, последних амнистировал. Потом ветер стих, мошка налетела, клев прекратился, рыболовный день завершил.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.21
    Ленин, EKrey, denis grachev и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.