1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское-оффтоп

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Виталий, 7.08.21.

  1. Makmel

    Makmel Tech Команда форума

    Регистрация:
    17.06.05
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    1.652
    господа, я пытаюсь вам что-то объяснить, донести мысль. не хотите слушать - ваше право. больше входить в ваше положение и объяснять публично - ничего не стану. мы тут работу-работаем, отвлекаться на каждого - мне за это не платят. альтруизм заканчивается.
     
  2. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Раньше клиенты знать не знали про эти проблемы, да им это и не надо знать. И ездили по 20-30 человек. Заплатил - отдыхай. Теперь надо считать сколько едет, рентабельность и т.д. Последний раз мне также отказали в номере и жил в сторожке, кстати, без белья с гремучим кондеем... И места не досталось в микрике, потому приезжал на своем транспорте. И все было отлично, никому не жаловался. А теперь столько требований к клиентам...
    P.S. Можете сразу сносить и это мое сообщение, Вам ведь нужны только положительные отзывы некоторых "товарисчей".
     
  3. Makmel

    Makmel Tech Команда форума

    Регистрация:
    17.06.05
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    1.652
    Олег, знаете, работа - есть работа. Требования к клиентам? Они и так ниже минимума. Весь этот бизнес уже давно скатился в хобби, которое не приносит дивидендов. У нас нет спонсора который вложит пару десятков миллионов чтобы довести это все до ума. Все из своих и заемных средств, жить то на что-то надо, нет?
    20 год: ковид, с людьми все не очень, затрат много, проверки душат.
    21год: скончался отец, очень много людей отказались от поездки, кое-как отработали и пережили зиму.
    22 год: пытаемся вернуться в полноценный рабочий ритм, а тут бунт на корабле очередной и не по делу.
    Господа, долго еще будем лодку раскачивать?
     
  4. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    Александр... Как старожил базы, а наша компания (думаю, что одна из самых больших компаний, до сих пор регулярно ездящих на базу) ездит на оную с 2005 года, могу сказать следующее.
    1. Единственное, что отличало базу "Никольский Яр" от остальных - это трансфер из Москвы. Давно-давно, когда этот способ приезда на Астраханщину ничем не отличался от рейсового автобуса, и даже имел некие плюсы (плюс, верней - возможность махануть в пути) - это был ОГРОМНЫЙ довод для поездки на нашу любимую базу. Он перекрывал многие неудобства, к примеру - отсутствие нормального душа, которое не так заметно летом, но явственно проступает весной и осенью.
    2. Последние года трансфер, мягко говоря, начал уступать по комфорту рейсовому автобусу, даже несмотря на возможность махануть. Постоянные поломки, какие-то переносы времени выезда, теснота и духота... Честно говоря, это уже не "комфорт и удобства", а реальное испытание на приверженность к любимейшему месту отдыха.
    3. И тут встает вопрос - если приезжать в Никольское своим ли ходом, на автобусе, то почему в "Никольский Яр"? Я наверное, не открою для тебя страшную тайну, но у вас конкурентов в округе стало ОЧЕНЬ много. Не буду здесь рассказывать кто все эти люди, но скажу одно - с комфортом у них получше, чего уж там.
    4. Вывод: надо что-то кардинально менять. Сделать так, чтобы сохранить тот пул клиентов, который был (и пока еще есть) на протяжении длительного времени и приумножить его за счет молодежи.
     
    Потеха, Олег, Алексей_ и 3 другим нравится это.
  5. denis grachev

    denis grachev Авторитет

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    115
    Однако!....Мощное заявление. Но ,согласен с ним. Теперь меня можно банить!
     
    Виталий и Олег нравится это.
  6. Мясник

    Мясник Авторитет

    Регистрация:
    13.08.08
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    521
    Сань пришли в личку порадуй старика
     
    Виталий нравится это.
  7. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Добрый всем день. У каждого своя правда, но.....
    - действительно трансфер на базу и обратно был "фишкой" базы, при его отсутствии потеряете много клиентов Мучаться в микриках и на рейсовых автобусах люди не станут
    - отсутствие нормального душа в течении многих лет не может быть оправдано ни чем! Это не капитальное строение которое требует больших вложений, а минимально необходимый комфорт
    - отсутствие отдельного туалета для женского контингента , причина по которой много клиентов с женами , дочками, невестками поменяли базу (нескольких знаю лично) Ну неприятно женщинам стоять в одной очереди в туа.... сортир вместе с мужиками и извиняюсь садиться на этот стульчак(( Это опять же минимальный уровень кмфорта и уважения к женской половине гостей!
    - много вопросов вызывает запрет на чистку рыбы на базе! Понимаю вопросы связанные с санитарией, но тогда необходимо оборудовать, стол внизу, с раковиной и подачей воды (насос от кнопки, электричество там насколько помню есть) Чистить рыбу на корточках и молодым то неудобно, а контингент базы не молодеет
    Как то так
     
    ведмедь, Олег и Виталий нравится это.
  8. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Еще пять копеек
    Считаю совершенно оправданным внести 50% предоплату путевки, так сейчас работают все базы, а некоторые берут в предоплату и 100%
    Возврат денег производить в размере 100 % если отказ прозвучал не позднее 30 суток, 50% если не позднее 14 суток и невозврат если клиент отказался в последний момент! Можно рассмотреть внесение этих средств на депозит клиента с условием посещения базы в другие сроки, но только в текущем сезоне!
     
    Алексей_ и ведмедь нравится это.
  9. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Саша, я много лет ездил на базу и весной и летом и осенью, пока был один, дружил с отцом и мамой, был не раз лечим Мариной от укусов Шмони)))
    Поменял базу, как раз из-за выше перечисленных причин!
     
    Олег, Алексей_ и ведмедь нравится это.
  10. Makmel

    Makmel Tech Команда форума

    Регистрация:
    17.06.05
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    1.652
    Знаете, господа, я устал объяснять. хотите конкретику - задавайте вопросы лично, получите ответы. Вы почитали и такие "да ну, фигня". Нет, не фигня. Своими волеизъявлениями вы убиваете всякую мотивацию показывать вам внутреннюю кухню и давать какие-либо пояснения.
    Ни один из Вас, так бурно коммутирующих, не задумывался: а мы вообще на что живем? вы не думали что вы егерям оставляете денег в 2 раза больше, чем на самой базе?
     
    Последнее редактирование: 12.08.22
    Виннипух нравится это.