1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новичок про спиниг

Тема в разделе "Уроки Спиннинга", создана пользователем Форкас, 18.07.08.

  1. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    у меня есть два спининга,тест 3-15(osprey),и 15-30(Red Wolf RW3S3000 )
    катушка Globe1000 и Dam quick atp 340 Что предпочтительнее для начинающего,если опыт владения снастью почьти никакого...
    Но желание есть!
     
    Последнее редактирование: 18.07.08
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Наверное пойти на рыбалку и поглядеть , что предпочтительнее....
     
  3. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Дмитрий,приветствую!По спиннингам у тебя всё в порядке,в том смысле,что своими тестами они перекрывают друг друга.Один для лёгких приманок,другой для более тяжёлых...Катушки тоже в норме.Глоб 1000 мне служит уже четыре сезона!Обязательно поставь плетёнку,на одну 0,1,на другую 0,14-0,15.Остаётся только твоё желание,а опыт со временем придёт!Да,если поедешь на ПЩВ,там есть очень хороший человек - Володя Бараков,опытный и безотказный.Научит и расскажет обо всём!
     
  4. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    Обязательно приеду! Желание есть огромное!!!
    Сейчас поздно уже,но я как хороший ученик просматриваю какме вертушки лучьше приобрести.:closed:
    Так много всего ,что голова кругом
     
  5. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    много не бывает,покупай всего и по чуть чуть,некогда конкретно нельзя угадать на что будет клевать лучше или хуже,день берёт рыба на одно,через час уже ей подай блесну в точечку.Так что скупляй пол прилавка и не ошибёшся.у меня 10 кг силиконовых приманок а я их все и не опробовал.
     
  6. kimry

    kimry Новый пользователь

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    :)
    у меня тоже. только на практике получается, что использую 5-10 приманок за рыбалку.
    осмелюсь посоветовать только вертушки - мэпс, блю фокс.
    для джига - паралон, в остальных приманках пока не разобрался и советовать зря не буду.

    а вообще то, мне кажется, что главное верить в свою приманку. у нас один мужик, ловит на джиг-головку с неважно каким и какого цвета твистером. и пофиг ему, что говорят остальные, типа чебурашка круче или воблер лучше... да не важно что.
    важно, что ловит и меньше, чем остальные не налавливает.
     
  7. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Когда егеря на базах видят наши коробки со снастями - тихо удивляются их размерам и наполненности! Но это на всегда помогает, поддерживаю предыдущего оратора, есть список убойных блёсен, резины и воблеров! Как правило их все видно на фото с пойманой рыбой! Меппсы, Фоксы и близкое... Колебло Асме и Вильямс...
    На счёт веры, не знаю! Верю в трезвый расчёт и базовые знания...
    Волго-Ахтубинская пойма, пока ещё, прощает не опытность и незнание, без рыбы трудно уехать! Хотя это бывает - вернуться без рыбы - у многих упакованных рыбаков. А вот в Подмосковье быть со спинингом и с рыбой - это удел не многих! Это экспирименты, экспирименты и снова поиск!
    Каждый раз удивляюсь, на какие снасти ловят егеря... И ЛОВЯТ ЖЕ! А мы со своими ульта-супер-пупер снастями - смотрим...
     
  8. Blatnoy

    Blatnoy Новичок

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Парни ну а как же Manns резина то а???? Забыли???
     
  9. Саня29

    Саня29 Авторитет

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1.086
    Парни,а что посоветуете на Лосося? Надо что бы блесну кидало грамм 30,ну и далеко.
    Наверное быстрого строя нужен?
     
  10. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394