1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждаем журнал. Июль 2009

Тема в разделе "Журнал о Рыбалке", создана пользователем Nalim, 1.07.09.

  1. Makmel

    Makmel Tech Команда форума

    Регистрация:
    17.06.05
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    1.648
    Черт, все время забывал сделать рассылку :(
     
  2. Guest

    Guest Новый пользователь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    1. У меня в винде включена опция "Показывать содержимое окна при перетаскивании". Почему журнал решил вести себя иначе?

    2. При нажатии на кнопку с названием на обложке пользователь отправляется на сайт. Было бы более логично (и понятно для пользователя), если бы ссылка вела себя как в броузере - то есть просто меняла цвет и, возможно, становилась подчеркнутой. Сегодняшняя кнопка совершенно не интуитивна. Тоже самое касается колонтитулов.

    3. Каждый второй слой имеет стандартную фотошоповскую гауссову тень. Это первый признак низкой квалификации верстальщика. Так делают когда не могут (или не хотят) найти сочетания цветов двух слоев (например когда нужно что-то написать белым цветом на фоне неба). Тоже самое относится к "закарамеленому" периметру страниц - еще один стандартный фильтр фотошопа.

    4. Местами страдает типографика. Даже на обложке в содержании первое тире отличается от трех других.

    5. Почему меню на английском языке? На кого рассчитан журнал? На американцев? Создается ощущение что движок журнала был просто откуда-то позаимствован и грубо доработан до нужд редакции.

    6. Навигация по страницам ужасна. Никто не запомнит содержания сразу. Куда я попаду, если выберу в выпадающем списке страницу 46? Придется каждый раз возвращаться с к содержанию. Можно было сделать что-то типа слайдера с тултипом, в котором было бы название темы, на которую я попаду если нажму кнопку мыши.

    7. Основной текст журнала набран настолько мелким шрифтом, что сглаживующие алгоритмы (anti-aliasing) превратили половину слов в серую кашу. Должно быть масштабирование, или какое-то другое решение проблемы.

    8. Шрифтовая подборка заголовков ужасна.
     
  3. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    Уважаемый Guest! вас я смотрю, больше интересует внешний вид с дизайном? А мне больше интересно содержание. Если вы можете верстать намного лучше, то милости просим! Но учтите, что завтра,может появится Вася Пупкин! И скажет что обложка не того цвета.
    Я сам работаю в типографии,и уж мне куда видней что хрошо для глаза а что плохо!
    Вы там у себя каким монитором пользуетесь?
    Да что тут все плохо видят?
    вобщем у меня нет слов!
     
  4. Guest

    Guest Новый пользователь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемый форкас. Меня интересует в том числе и внеший вид с дизайном. Я могу верстать намного лучше, только и мое время стоит соответствующе. Или вы предлагаете мне сделать за редакцию их работу бесплатно?

    "Обложка не того цвета" - это не аргумент. Если Вася Пупкин сможет объективно аргументировать свои замечания, то я обязательно исправлю указанные им ошибки.

    Я пользуюсь монитором Samsung SyncMaster 2693HM, 25.5 дюйма диагональ - не самый плохой монитор.


    А теперь главное:

    > Я сам работаю в типографии,и уж мне куда видней что хрошо для глаза а что плохо!

    Судя по стилистике вашего изложения, а также принимая во внимание то, как вы расставляете занки препинания, я могу сделать вывод, что вы работаете в типографии либо дворником, либо сторожем, не больше. 98% персонала наших типографий - дилентанты с неначатым средним образованием. Именно поэтому практически вся наша печатная продукция - третьесортная макулатура. Постыдились бы вообще говорить о том, что имеете хоть какое-то отношение к производству печатной продукции. Да, и скажите на всякий случай, в какой типографии вы работате, чтобы я знал, куда точно не стоит обращаться.

    Я описал недочеты в журнале объективно и по пунктам. Если вы считаете, что я в чем-то не прав, то оспорьте также объективно. И прошу вас, забудьте на время беседы о месте своей работы, не позорьтесь :)
     
    Последнее редактирование: 19.07.09
  5. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Действительно объективно. Но эти недочёты можно списать на то, что редактор журнала торопилась, так как надо было за месяц сделать два номера! И к тому же Надежда делает журнал одна! На чистом энтузиазме!
    А вы, простите, что заканчивали и где работаете? То что имеете отношение к издательскому делу это понятно, но хотелось бы конкретики. И если Вы хороший специалист, то почему бы не помочь нам безвозмездно? Хотя бы дельным советом, что и как... Но в личку редактору...
     
  6. Guest

    Guest Новый пользователь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    > Маляй

    > Действительно объективно. Но эти недочёты можно списать на то, что редактор журнала торопилась, так как надо было за месяц сделать два номера! И к тому же Надежда делает журнал одна! На чистом энтузиазме!

    Да что вы так оправдываетесь-то? Я же не говорю, что Надежду теперь нужно выпороть :) Тема называется "Обсуждаем журнал" - вот я и высказал свое мнение. А вы дальше делайте с ним, что считаете нужным. Хотите - работайте над ошибками. Хотите - ничего не делайте. Дело ваше. Я просто высказал свои замечания.


    > А вы, простите, что заканчивали и где работаете?

    Еще один вопрос мимо :) Наши ВУЗы не в состоянии сверстать ни одного журнала, даже если соберутся все вместе. Посмотрите на сайты наших учебных заведений - жуть и страх. Я заканчивал технический ВУЗ, но к делу он не имеет никакого отношения. Работы в привычном понимании у меня нет. Скажем так - я работаю на себя.


    > И если Вы хороший специалист, то почему бы не помочь нам безвозмездно? Хотя бы дельным советом, что и как... Но в личку редактору...

    Я, кстати, даже не являюсь фанатом рыбалки :) Я просто решил посмотреть на журнал, вот и все. А дельным советом помочь могу. Редактора в списке пользователей найти, к сожалению, не смог, так что напишу в личку вам, а вы, если сочтете нужным, передадите.
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  7. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    А я ТОЖЕ работаю правда на стройке ))),да не будем кипишь разводить тут,мнение разрешено каждому написать,ошибки в журнале есть,но со временем я думаю всё станет на свои места!!!
     
  8. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007

    Всё передал!:) Как только редактор вернётся с рыбалки, непременно воспользуется Вашим советом! Хорошо бы узнать Ваше имя, для дальнейшего общения...
     
  9. Panoo

    Panoo Пользователь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Братья рыболовы не ругайтесь.
    Журнал супер и заметьте, что безплатно.
    Я его читал еще в 2006 и 2007 годах, а когда перестали его делать сильно разстроился, даже ругался с издателями (Валера и Вадим кажется).
    Но сейчас не об этом.
    Подскажите пожалуйста как мне связатся с автором статьи о самодельной лодке.
    Мне эта идея очень понравилась, так как нормальной фабричной лодки нету, а щуку с берега на Украине не очень легко достать.
    Хотелось бы уточьнить некоторые детали.
    А именно: какой толщены должен быть брезент, и действительно ли она так хорошо держит воду и нету проблем с герметичностью или всетаки есть посли первой проклейки герметиком.
    Спасибо.
    Удачи.
    P.S.: да шрифт немного надо увеличить.
     
    Последнее редактирование: 22.07.09
  10. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    На счёт связи с автором, это к Nalim (Надежда). Напиши ей в личку, как приедет-ответит... Что касается шрифта, то в следующем номере он крупней!