1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждаем журнал. Июль 2009

Тема в разделе "Журнал о Рыбалке", создана пользователем Nalim, 1.07.09.

  1. Panoo

    Panoo Пользователь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
     
  2. Nalim

    Nalim Модератор

    Регистрация:
    9.05.09
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    215
    2 Guest

    1. К сожалению (или к счастью) виндой не пользуюсь достаточно давно. Опишите проблему подробнее, постараемся разобраться.

    2, 5, 7. С навигацией, англоязычным меню и сглаживанием шрифтов несколько сложнее чем вы предполагаете и anti-aliasing тут не причем. Вдаваться вглубь проблем нецелесообразно… в этом вы наврядли сможете помочь. Верстка в данной программе сложна и нетривиальна, видимо изначально она не писалась для профессионального применения в области дизайна, скорее семейного использования. Интерфейс зажат и не позволяет сделать многого. Есть возможность импорта изображений и текста, но только из jpeg, что по определению не может являться эталоном качества.
    Пусть вас не пугает воровство в сети, берегите нервы и не теряйте веру в людей, продукт приобретен легально. Доработать сею программу возможности нет, т.к. нет и штата программистов, да и к сожалению это невозможно, опять же лицензия.
    Для удобства чтения со всеми вытекающими была выложена pdf-версия.

    3. Практически то же что и в 2, 5, 7. С шопом не угадали, он тут совершенно не причем, как и слои. Кстати, а вы верстаете в фотошопе? …взяла бы пару уроков.

    4. Да, с тире косячок. Именно ошибка, а не незнание или непонимание принципа расстановки знаков препинания.

    6. Про навигацию уже сказано в п. 2, 5, 7. Идея возврата к содержанию с любой полосы возможна будет реализована в следующем номере, опять же издержки программного продукта.

    8. Отвечу уклончиво. Рубрика "Бизнес-линч" (к которой вы аппелируете) безусловно интересный ход и захватывающее зрелище/чтиво в одном лице, но как мне кажется есть один побочный эффект, она вырабатывает некий комплекс "полноценности" читателя по отношению к "творцам". В основном линч для "тупо поржать", немногие смогут почерпнуть нечто полезное для своего творчества. Действительно хорошие и сильные работы встречаются там крайне редко.


    ЗЫ.
    Мы и я лично ("выпоротая" вами Надежда) всегда за разумную критику нашего журнала. Именно разумный анализ сделанного позволяет провести грамотную работу над ошибками и позволит делать нашу работу лучше.

    Одна моя давняя знакомая, имеющая два высших образования очень любила смотреть "бивиса и батхеда", когда они только появились. Объясняла она это достаточно просто: "Голова отдыхает…" Отсюда одна просьба: пожалуйста будьте корректны в высказываниях к участникам форума. Они лично вас в магазине не обвешивали, на ногу в метро не наступали и тираж под нож не пускали.

    Появляясь под ником Guest и отсылая меня к "Ководству… с нулевого параграфа", поступаете, как минимум нечестно, а скорее… хотя это уже для "Линча".

    Напоследок современный фольклор: "До кризиса модно было не работать, а после — работать".
     
    Последнее редактирование: 31.08.09