1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет о поездке

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем GreenBurg, 20.09.05.

  1. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Всем привет!
    Т.к. все, кто был в заезде с 02.09 по 11.09 молчат, решил написать о своих впечатлениях о поездке.
    Ездил вместе с другом (Галкиным Николаем), скорее это он меня вытянул на рыбалку, т.к. я предпочетаю охоту. Всего было 14 человек. Что касается транспорта (я имею ввиду автобус) претензий никаких нет. Водилы адекватные, особенно Сергей. Все вопросы по остановкам, WC, курению и т.д. решались коллегиально. Никаких разочерований по поводу базы нет, получили то, что хотели. Но для тех кому необходим кондишн - советую ехать в Турцию или Египет. Питание замечательное, домашнее. Короче, условия для полноценного отдыха, рыбалки, а в дальнейшем и для охоты, есть. Перехожу к основному - рыбалке.
    Рыбалкой, на мой взгляд все остались давольны. Результат: были побиты все рекорды по сравнению с предыдущими заездами. Жерех - 3,5 кг. (кстати, взял на джиг, поймал Димка), Сазан -4,5 кг. Судак - 1,5 кг. (взял Николай в первое утро). Общую массу выловленной рыбы затрудняюсь подсчитать, было немерено. Ловить можно как на самой Ахтубе, так и на близлежащих озерах, старицах, ериках и т.д. Рыбалка на любой вкус. Рекомендую наживку брать изходя из того, что планируете ловить (совет скорее не мой, а хозяина базы Олега). Основная ошибка, что берутся малые груза для ловлю на резину, течение очень шустрое. Иногда не хватает даже 40 гр. Ну и все остальное соответственно.... Места , где ловили мы не называю. Рыбалкой оба остались давольны :)))) Фотки, но конечно не все приаттачу.
    А что касательно удавольствия от тура:
    Особое ОГРОМНОЕ СПАСИБО следующим людям:
    - Алексею за безупречрую организацию тура, предоставленную информацию и, вообще, за человечское отношение;
    - Олегу, хозяину, за отличную организацию быта, рыбалки и всего остального на месте;
    - Наилю (Малеку) за отличное обслуживание и просто дружеские отношения (прошу передать ему отдельный Привет);
    - АЛЕНКЕ за тоже;
    - Ирине и Юле за прекрасную готовку;
    - Равилю - просто ПРИВЕТ!!!
    Если базу не прикроют на зиму, то мы ее обязательно посетим. А еще жалею, что не взял ружье.
    МУЖИКИ, обращаюсь к тем, с кем ездил, давайте фотки!!!!!!!!!!!!
    Мое мыло: poyasov@mail.ru
    ВСЕМ ПРИВЕТ! А-УУУУУ!!!!!!!!!!
     
  2. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    УсЁ понял

    Фотки не выкладывались из-за огромного размера (однако, надлежащего качества). Выкладываю выборочные. Качать их тоже гемморой :)) Желающим (я имею ввиду из нашей поездки, могу записать на болванку и передать). Всего около 50 фоток.
     

    Вложения:

  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Фото

    Да, фотки тяжелы, скачивать трудно. :( Лучьше уменьшить размер примерно до 150 кБ, и тогда всё будет ОК.
     
  4. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Они же, но полегче

    Фотографии от Сергея
     
  5. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Поездка со 2 по 11 сентября.

    Всем огромный привет! Все никак не было времени оставить свои впечатления от поездки на базу "По щучьему велению". Наконец-то смог. Собственно говоря, каких-либо впечатлений кроме положительных просто нет. Все просто здорово: и организация, и доставка, и сама база. Мой отчет предназначен скорее для тех, кто еще сомневается - ехать или нет. Ехать однозначно! Если вы просто хотите отдохнуть и половить рыбу, то вам прямая дорога на базу: отличный прием, радушное отношение, домашняя кухня - и это далеко не все прелести пребывания. Ахтуба есть Ахтуба. Там клюет везде (при соответствующем отношении к рыбалке): на самой реке, в ериках, на озерцах и т.п. Единственно, что портит впечатление, так это присутствие сетей. К этому надо быть готовым и иметь при себе хороший нож, чтобы эти самые сети перерезать. Лично я сам оставил на сетях (точнее, переметах) несколько весьма уловистых приманок. Ловить же предпочитаю хищника, на бель пару раз выходил, но что-то не задалось. Кроме чехони толком ничего не взял. На самой реке на джиг клюет щучка примерно с кг., в протоках, озерцах - шнурки по 300-400 гр., плюс активно берет на вертушки окунь. И пусть уловы не трофейные, зато весело, когда поклевки идут на 2-3 проводках из 5. На реке, конечно, посложнее. Хотя в первый день удалось зацепить судачка на 1.5 кг. Его, кстати, можно видеть в копченом виде на одной из фотографий форума, где мы стоим вдвоем с Наилем с поднятыми вверх большими пальцами рук. Кстати, пользуясь возможностью, хочу поблагодарить Наиля за неделю, проведенную вместе. Именно с ним я осваивал в один из дней троллинг, и надо признаться, забавная вещица. На троллинг удалось взять нескольких судачков (в районе килограмма) и щучек, примерно в тот же вес. Одним словом, если решите отдохнуть и половить рыбу - вам прямая дорога на базу "По щучьему велению". Трофеев никто не обещает, но все в ваших руках.
    Огромное СПАСИБО Алексею за полную информацию о базе. (Кстати, на мой взгляд, необходимо внести некоторые поправки, так как в стоимость аренды лодки не включено егерское обслуживание, оно оплачивается отдельно).
    Спасибо хозяину Олегу за радушие и интересные беседы. Еще раз Спасибо Наилю за все. Всем тем, кто принимал участие в этой поездке спасибо за компанию. Даст Бог, еще свидимся и порыбачим вместе, причем именно на этой базе.
     
    Последнее редактирование: 23.09.05
  6. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    И еще часть фоток...
     

    Вложения:

  7. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    И последнее: виды от базы. Для тех, кто хочет оценить всю красоту места, куда просто стоит поехать!
     

    Вложения:

  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Согласен с Zander на счет сетей , меня тоже научили-перерезайте верхний шнур!Иногда очень обидно терять любимые снасти.Серега, молодец, фотки оживили тему,благодаря помощи Алексея.
     
  9. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Те же фотографии, но легче

    Фото с Ахтубы
     

    Вложения:

  10. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Виды от базы.

    Виды от базы.
     

    Вложения: