1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчетики о зимней рыбалке!!!!

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Санчо, 8.01.07.

  1. Колумбиец

    Колумбиец Авторитет

    Регистрация:
    2.12.06
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    5
    Очередная прогулка на Рузу

    15го вечером позвонил Макс."Буду у тебя возле дома 16го в 5-30"
    Вечерком выпил валерьянки,чтоб уснуть,но валерьянка дала обратную реакцию,так и не уснул до утра.
    Утром подъехал Максов паркетник,там уже сидел наш общий друг и знакомый Паша"цыган".
    Выехали вовремя,проехали через Озерну,закупив мотыля и живца на Озернинской базе.мелкий чистый 600р за кил.вполне приемлимая цена.Озерну выкуппил наш всеобщий знакомый г.Жириновский и теперь ловют все на Озерне бесплатно,без путевок,народу много.
    Заехали взяли путевки на Рузу,я не брал,так,как собирался просто развеяться.Путевки на Рузе по 100р.
    Приехали затемно,потрепались немного ,повспоминали прошлые рыбалки,приняли немного коньячку из Пашиного нагрудного "Паспорта"который всегда у него под сердцем,ну на всякий случай.
    Светало.Пора и на лед.Спустились с небольшой горки.Паша засверлил пару лунок и закормил
    Макс пошел ставить жерлички 7 штучек.Мы с Пашей взяли коловорот и пошли искать мои клевые лунки.
    Не нашли ,засверлили три новые в примерном месте-закормили.Пришли на место нашей базировки,выпили немного водочки-"чтоб не свильнуло".У Макса загорается первый флажок-откусила вместе с 15сантиметровым поводком.Макс в рсстройстве"Все пропала рыбалка".Так оно и сложилось,пять подъемов флакга,еще один обрыв,и побитые живцы.Все живцов свободных больше нет.Макс пошел добывать мальков под берег.
    Мы с Пашей пошли проверять кормленые лунки.Подлец категорически отказывался брать,только шевеленки.Я обнаружил свои старые лунки и вскрыл парочку.Подъехал инспектор проверил путевки.К Максу аж три раза.
    Хочу отдать должное Паше,он яростно выдрачивал подлеца на черта,из каждой лунке по одному,что ему удалось.Активного клева как у нас так и всех так и не наблюдалось.
    Я вернулся к Максу,и он грит опять был подъем флага,"Но я этой "гадине малька не отдал вытащил у нее изо рта.Так подошел и вечер.Макс сказал "Я в следующие выхи вернусь и отомщу этой"СУКИ",загрузившись с этими словами,отправились восвояси,по пути прихватив в обратный путь 25щгр-даб не уснуть по пути,до свидания Руза,мы тебе еще припомним.:aq:
    [ame="http://video.mail.ru/mail/kolumbiec61/1832/1833.html"]Видео@Mail.Ru: Александр Коломиец : Руза : РУЗА[/ame]
     

    Вложения:

    • i-2204.jpg
      i-2204.jpg
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      646
    • i-2205.jpg
      i-2205.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      675
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Выезд с перепугу на то же место что и неделю назад сКолумбийцем.

    Всю неделю мне не давало покоя состояние того, что щука обошлась со мной просто по хамски.
    6 дней я ждал субботы что бы отомстиь. И вот не взирая на морозы подъем в 4-30 утра плотный завтрак и старт к месту мщения.
    При подъезде к Рузскому водохранилищу и получение информации у продавцов живца и мотыля, понимаю, что я чего тог нито сделал. На улице мороз -20 и ветер............
    Ну да ладно никогда не жалей о сделаном выхожу на лед. Народу я Вам скажу как в пустыне. По мимо меня приехало на это место еще две машины, да и места "В дали от жен"(где продаются путевки) явного ажиотажа не виделось.
    Прибыл на лед в 7-30 и бегом ставить жерлицы. Это второй раз когда я усомнился в своих мозгах и фанотизме. На третьей лунке ожиотаж как то спал а к пятой подошло состояние того что зачем я все это делаю Лед за неделю подроз еще см на 10 и стал уже за метр
    Просверлив свои 7 лунок для жерлиц в темноте и две для палатки. Начинаю остывать от морофона. Подъехали те же самые мужики что и были на прошлой субботе и с подозрением косятся на меня. Типа мужик ты чо наголову вспотел? Мало того что приперся ночью так еще и на наши места влез.
    Установив палатку по темноте и усевшись там с расцветом начинаю понимать недоумение моих соседей Я сместиллся в их сторону на 20 метров и мое место где я хотел мстить щуке осталось свободным. Ну дело сделано пересверливать сил уже нету. Начал ловить как и в прошлой раз ровно в 9 утра первый выстрел и опять мимо. Живец показал остаток кишок и ушел в мир иной. Перезаряжаю жерлицу и иду обратно в "норку" так как на улице сидеть сил нету- мороз и ветер.
    А дальше все как впрошлый раз еще три загара правда на этот раз щука хватала за хвост и выплевывала живца. Живец прибывал в недоумение типа зачем все это Мало того что его катают на леске так еще и кусают но не досмерти.
    По белой рыбе периодически влетал подлец и плотва, но они мне радости не доставляли так как понимание того что я опять уеду не отомщенным, час от часу наростало все больше и больше.Так он и вышло.
    За весь день я получил расчесанные нервы по не поимки счуки и положительные эмоции по поводу отдыха на природе.
    Фоток нету по причине поломки фотика да и в такие морозы он врят ли сработал бы.
    В следующие выходные месть продолжится!!!!!:huh:
     
  3. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Не думал я, что тебе так в голову вмазало. Это дубак неимоверный да ещё с ветром, а он на отмщение поехал. Теперь тебе, как у "неуловимых" шильдики набить надо на рыбпринадлежностях "ЩУЧЬИЙ МСТИТЕЛЬ!"
     
  4. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Макс как настоящий зимний рыбак,а рыбакам не страшны не морозы не вьюги,я сам нередко ездил в Эстонию и по приезду офигивал,у нас было минус 10 а там опупеть под минус 30,а разница то в 350 км.))
     
  5. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Варерка, да у вас там всё как то не так...
     
  6. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Охота пущи неволи, а любовь к зимней рыбалке не меркнет перед морозами
     
  7. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    6-е февраля, Озернинское водохранилище.

    6-го февраля с ребятами с Колумбова сайта посетил Озерну.
    В 5:15 выезд закупка мотыля и в 7 утра уже на водоеме. Снегу стало больше и перемещаться по водоему стало трудней.
    Светало
    [​IMG]
    Ожидание клева тем и закончилось что его только ждали
    [​IMG]
    День выдался удачный Солнце отсутствие ветра и клева придовала сил активно медетировать
    [​IMG]
    Так и прошел день, в медитации и мечтах о поимки крупного лещаки.
    Собравшись в 3 часа рванули домой уйдя от ноля споймав на троих ерша со спичку.
    В следующий раз мстя будет жестокой
    Всем удачи
     
  8. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Дааааа, сглазили тебя Макс. И щука не мщёная и вообще невезуха...
     
  9. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Итак пятница,у нас выходной.Решаем вчетвером ехать на Пахру.В 8.00 мы уже на льду.Бурим,пытаемся поймать,опять бурим опять пытаемся поймать и так до 11.00.Ни одной поклёвки!Предлагаю сворачиваться и ехать на пруд.Все за!В 11.40 мы на пруду.Засверливаемся и тут началось!!!Окушок,небольшой,но клюёт постоянно!!! Делаем так.Сверлим 12 лунок и ловим в каждой по 3-4 штуки,затем переходим на другую и так далее.Самое интересное так ловилось лучше! За пару часов получили такое удовольствие!!! Посмотрим как погода,может завтра опять тудаже!!!
     

    Вложения:

    • IMGP2140.jpg
      IMGP2140.jpg
      Размер файла:
      776,6 КБ
      Просмотров:
      458
    • IMGP2142.jpg
      IMGP2142.jpg
      Размер файла:
      565,3 КБ
      Просмотров:
      519
    • IMGP2143.jpg
      IMGP2143.jpg
      Размер файла:
      491 КБ
      Просмотров:
      478
    • IMGP2145.jpg
      IMGP2145.jpg
      Размер файла:
      521,4 КБ
      Просмотров:
      463
    • IMGP2146.jpg
      IMGP2146.jpg
      Размер файла:
      439,6 КБ
      Просмотров:
      501
    • IMGP2153.jpg
      IMGP2153.jpg
      Размер файла:
      850,1 КБ
      Просмотров:
      462
  10. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Я думал,что только мы втроём ,сумашедшие,в такую погоду вышли на лёд!Во первых еле доехали по нечищенным дорогам,затем по колено в снегу до места метров 300!Но буквально только просверлив лунки,увидели предущих рыбаков в нашу сторону!Да рыбак это диагноз!!! Снега нападоло много,ключи в пруду бьют,поэтому через наши старые лунки вода пошла на лёд!По колено снегу,а на лбду воды по щиколодку!Лунку буриш,а из неё вода прёт. Итак рыбалка.Я как в прошлый раз сделал 5 лунок и ходил от одной к другой по кругу.Уделяя каждой минут по 5.Так вот по кругу и бродил.За проход 1-2 окушка.Потом перекур и по новой. Вован сел на одну лунку и стал эксперементировать игрой с мормышкой.Колян ловил на двух лунках.Часто останавливая игру и пытался ловить на стоячую.Попадалось всем.Конечно не так часто как в пятницу,но довольно успешно!Но-сильный ветер со снегом нас измучил! Руки околели,фотоаппарат замёрз!Пол одинадцатого мы домой!!!
     

    Вложения:

    • IMGP2177.jpg
      IMGP2177.jpg
      Размер файла:
      581,4 КБ
      Просмотров:
      516
    • IMGP2178.jpg
      IMGP2178.jpg
      Размер файла:
      484,1 КБ
      Просмотров:
      458
    • IMGP2148.jpg
      IMGP2148.jpg
      Размер файла:
      354,7 КБ
      Просмотров:
      522