1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых и рыбалка в Краснодарском крае на реке Керпили

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Makc, 26.08.08.

  1. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    У вас что в Перми только лето началось? такие сообщения пошли тут что кажеться пишут люди под кайфом:rofl:
     
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Командировка в Краснодарский крайи в сентябре 2009 года

    Пришлось с 14 по 21 сентября выехать на родину жины в Краснодарский край по работе.
    Дорога пронеслась не заметно по причине улечшения и расширения полотна год от года.
    Приехав и порешав рабочие вопросы в четверг (17-го) стало ясно что сидеть мне тут до 21 ждать результатов работы. Делать нечего вечером пораспрошав у родственников и армейских приятелей о заветных местах, получаю инфу, что щука пошла в станице Бриньковская. Это в 70 км от дома где я живу. Спины и блесна с собой в 5 утра старт и вот я несусь по Кубанским степям и полям на встречу с рыбалкой. Приехал в 6 еще не расцвело смотрю рыбаов сидит море. Начинаю распрпашивать что да как и выясняется, что в каналах (они окружают Бриньковскую и выходят все в лиман) полно щуки карася и сазана, но по причине слома погоды берет не важно. ТОлько расцвело начинаю ловить после пятой где-то проводки удар и вот она долгожданая Кубанская счучька весом грамм 300 вуисит на вертушке "мепс" №3. Далее перерыв на 30 минут и опять удар и картина повторилась. Стандартная бестия сидит на вертушке. После часа махания спином полная тишина. Решаю перебраться к шлюзам. Посмотрев что там творится понимаю, что облавлюсь, но чисто тренировачным вариантом. Троффеев не будет вся щука весом 100-300 грамм. Делать нечего отрел от шлюза метров 100 на поворот канала, сел на крутой берег и начал кидать. Что не заброс на меляк на другой берег то удар и карандаш извивается при вываживании.Так я и провел день до 2 часов дня. Устав от тренировки решаю изучить места для следующих двух дней, но не тут то было. Как выяснилось перенесли открытие сезона охоты на 19 число И "Буйно помешаные"потихоньку начинают стягиваться к какналам и лиману на открытие сезона. Все базы переполнены, в лиман никого не вывозят дабы не свершилось чяго нехорошого(Типа я не пришиб бы спящего охотника блесной:cz:) так мне пояснили егеря. На буднях пожалуйста приехжай вывезим в протоки и лодку дадим и егеря но только в понедельник и дальше до выходных А в выхи полный запрет.Вернулся домой теща почистила и нажарила щучек чем была несказано рада. Правда половину забрал зять на охоту( Самое породоксальное, что ушел он за уткой , а принес двух толстолобов. Мож рыбакам тода надо идти за рыбой а приносить дичь?:)) но это не омрачило ужина. В субботу с племяшем ездили опять в Бриньковскую но из-за слома погоды и буйного разгула охотников рыба брать отказывалась. Поподались карандашики но уже реже и влетела чумовая щука на подение блесны на 700 грамм. В воскресенье весь день шел дождь и высовывать нос из дома не хотелось, а в понедельник получив результаты по работе старт домой.
    До свидание Кубанская щука может через месяц если опять проклюнется командировка туда мы с тобой встретимся в лиманах.
     

    Вложения:

    • 100_0840.JPG
      100_0840.JPG
      Размер файла:
      941,7 КБ
      Просмотров:
      450
    • 100_0841.JPG
      100_0841.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      494
    • 100_0842.JPG
      100_0842.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      463
    • 100_0843.JPG
      100_0843.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      437
    • 100_0844.JPG
      100_0844.JPG
      Размер файла:
      995,7 КБ
      Просмотров:
      467