1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота на базе "По щучему велению"

Тема в разделе "Охотничьи места", создана пользователем GreenBurg, 10.12.05.

  1. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Полазил сейчас по сети - картина весьма и весьма печальная в отношении весенней охоты. Запреты повсеместные. Только Приморье пока официально заявило, что запрещать охоту не будут. Молодцы! Какие-то робкие предположения все-таки делаются, что охоту разрешат, но совсем рядом с населенными пунктами, чтобы помешать дикой птице гнездится рядом с жилищем. Но считаю, что это полный бред, так как охота длится всего 10 дней, а потом дикой птице гнездись - не хочу. М-да... Завтра первым делом РОГ куплю, посмотрю, запрет утвердили официально или нет :(
     
  2. Женя

    Женя Авторитет

    Регистрация:
    13.03.06
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    464
    Всем привет, насчет птичьего гриппа, вопрос очень серьезный, я первый раз за 10 лет отказался от весенней охоты из-за этого (даже если не отменят). На днях 3 человека в Азербайджане померло от гриппа. А там до АО не так далеко.
     
  3. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Женя, волков бояться - в лес не ходить. Не надо сравнивать жизнь в Азербайджане с их доходами с среднем по 5 баксов в месяц и у нас в России. Ты посмотри, кто и где умер: колхозники, которые ежедневно целуются со своими курами и гусями. А жрут они что? Хлебцы, которые сами у себя в огороде и пекут. В их ситуации о каком-либо иммунитете говорить просто не приходится. Это хорошо, что от гриппа, а не от голода. А умерли бы они от насморка - просто потому что дышать не смогли, тут все стали бы кричать, что какой-то вирус насморка новый появился, от которого люди умирают. Возможно я излишне эмоционален, но охота - это стиль жизни, которого меня лишают, причем принудительно. Пусть каждый охотник сам решит, надо ему в этом году ехать на охоту или нет. Ты свой выбор сделал сам, а какого хрена за меня решает чиновник? :aq:
     
    Последнее редактирование: 14.03.06
    GreenBurg нравится это.
  4. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Всем огромадный привет!
    То: "eagl770". Извини, несоседи. У меня дача в Конаковском р-не, от Твери 50 км. по дороге, соединяющей Тверь с Кимрами. Точная ориентация - 5км от поселка "1 Мая". Деревня "Окулово".
    А я в свое время ездил на рыбалку через Ржев, на оз. Сиг. Это от Ржева еще км 120-150. Отличные места, мне очень понравилось :)

    То: Женя. Абсолютно согласен с Николаем. Еще вопрос, от какого гриппа умерли эти люди. По статистике от обчного умерает значительно больше людей. Сейчас птиций грипп подтверждается (у найденных палых птиц) максимум у 1 из 100. Егвгений, а от личной машины (если таковая есть) отказаться не хочешь???? А то , в Москве каждую неделю в авариях гибнут от 20 до 50 человек!!! Посмотри "Дорожный патруль"... Да и от говядины можно отказаться, а то недавно (что-то сейчас не слышно???) весь мир касило "коровье бешенство", где оно сегодня, всех вылечили??? Да еще с куревом неплохо завязать, а за одно и со спиртными напиткаки... От них каждый день умерают люди!!!
    Право на охоту дано Конституцией!!! Лешать его нас можно только по решению Конституционного суда, а не распоряжением отдельного чиновника. А вот сам ты можешь отказаться, т.е. вообще на нее не ходить :) Еще вопрос, причем тут вальдшнепы, глухари, тетерева, рябчики, зайцы и многие другие объекты охоты, они-то при каких делах? Ведь говорят, что и осеннюю тоже запретят везде!!!!
     
    Последнее редактирование: 14.03.06
  5. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    И снова здорово! Ни фига, никакой определенности по поводу весенней охоты 2006 так и нет. В сегодняшнем РОГе небольшая статейка некого кандидата биологических наук о птичьем гриппе, вывод из которой один - не так страшен черт, как его малюют. Так что по-прежнему живем ожиданием. :(
     
  6. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Как заявил на днях начальник отдела охотничьего надзора Россельхознадзора Волгоградской области А. Силкин – «Охота в области не запрещена, а просто не открыта». Разница лишь в том, что браконьеров будут не сажать, а просто штрафовать. Мол, ни кто не хочет уже пострелять, - типа, уже не вопрос…
     
  7. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Возвращаясь к теме птичьего гриппа.

    Досье по птичьему гриппу

    1. Две последние пандемии птичьего гриппа были в 50-х и 60-х годах 20 века. Зародились они в Гонконге и Китае.

    2. Нынешняя вспышка началась в 1997 году в Юго-Восточной Азии.

    3. За прошедшее время от него заболело около 150 человек, умерло около 60 — все в азиатских странах, в основном во Вьетнаме.

    4. Этот вирус птичьего гриппа H5 N1 вызывает 100-процентный летальный исход у заболевших им домашних птиц. Смерть наступает через 2-4 дня.

    5. Дикие птицы чаще всего являются носителями этого вируса, а болеют крайне редко.

    6. Существует лишь один доказанный случай массовой гибели диких птиц от птичьего гриппа — 1300 крачек в Южной Африке в 1965 году.

    7. В борьбе с птичьим гриппом уже убито около 145 млн. диких птиц.

    8. 30 ноября 2005 года ООН обратилась ко всем странам с призывом прекратить отстрел диких птиц в целях борьбы с птичьим гриппом.

    9. Вирус птичьего гриппа очень живуч — вне организма хозяина в воде он живет около 8 суток, в помете птиц — 100 суток.

    10. В России первая гибель домашней птицы от птичьего гриппа была отмечена 11 июля этого года под Новосибирском. А всего такую гибель фиксировали в семи областях.
     
  8. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет Всем! Володь, очень сожалею, что так у Вас получилось :( Сегодня в "РОГе" написали виновников этого (как я считаю беспредела). У Вас там целый "штаб" организовали :) Так вот они - "ГЕРОИ": Глава "штаба", первый вице-губернатор, курирующий АПК, Павел ЧУМАКОВ и заместитель руководителя Россельхознадзора по Волгоградской области Виктор ЗУБОВ. Пусть народ знает своих "ГЕРОЕВ" :aq: УРОДЫ!!! А народ то как отриагировал? Спокойно?
     
  9. ринат

    ринат Гость

    кыргызстан

    Можем предложить увлекательную охоту на ТЯНЬШАНЕ на МАРКО-ПОЛО,КОЗЕРОГА,ВОЛКА. :rolleyes:
     
  10. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Привет Ринат. Можно, более подробно описать Ваше предложение. Места, условия, цены. Можно выложить фотографии. Реклама по теме не запрещается:)