1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота на базе "По щучему велению"

Тема в разделе "Охотничьи места", создана пользователем GreenBurg, 10.12.05.

  1. ринат

    ринат Гость

  2. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет Всем! Ну, что могу сказать, обычное предложение :( Таких по Московским операторам - КУЧА!!! Цены аналогичные, сервис тоже... Куча доплат, а на многие цены вообще не указаны ?! Не..., Мужики, хотите, шоб поехали именно к Вам, так предложите... Я скорее поеду по Московскому предложению, зная компанию, организовавшей Тур, а не к Вам. А помощь в получении визы, разрешения и т.д.? Я из Москвы поеду зная общую сумму, помогут все оформить :) Хотя могет кого заинтересует, но вряд ли... Ознакомьтесь с аналогичными предложениями и конкурируйте с ними.

    P.S. Да и вообще, хотите привлечь людей, так надо грамотно ответить на поставленный вопрос, а не отсылать к сайту :( , по которому возникают еще вопросы. Чистая реклама, а не предложение...
     
    Последнее редактирование: 26.03.06
  3. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Охота в Московской области - БУДЕТ!!!

    Привет Всем любителям Охоты! Хочу Всех Поздравить!!! Рад, что в России остались здравомыслящие люди. Спасибо тем, кто принял это непростое решение!!! Читайте Приказ...
     

    Вложения:

    • Приказ.jpg
      Приказ.jpg
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      712
  4. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Трезвый рассудок взял верх!!!

    Ура!!! Просто песня какая-то!!! Разрешили-таки... Не верю своим глазам!!! Трезвый рассудок взял-таки верх над безумием чиновников! Готовимся, протираем ружья, проверяем патроны. Greenburg, ты готов?!! :)
     
  5. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Да, здорово! Только мне не совсем ясно, там говориться что на юге тогда то открывают, а на севере тогда то, у меня дача в Шатурском районе, это на востоке от Москвы, т.е. это скорее к югу относиться , в смысле сроков?
     
  6. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Еще раз привет! Айвенго, в Приказе четко написано, " в северных районах с 21 апреля, сроком на 10 дней...". Желаю Удачи!!!
    Вообще, думаю тему можно прикрывать :) Безумию -конец! Хотел спросить, кто-нить слушал в новостях, за последнюю неделю, хоть какую-нибудь информацию о П.Г. и это в момент основного пролета птиц :D ???? Все, источник иссяк!!! А тем, кто хочет разабраться в ситуации окончательно, советую почитать РОГ, последний номер (№15, с 5-11апреля 2006г.)
    Уверен, надутый "шарик", лопнул - перекачали!
    Еще раз всем Удачи на Охоте!!!
    Будем рады видеть отчеты...
     
  7. Serzh

    Serzh Пользователь

    Регистрация:
    9.04.06
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Всем привет!!! Вот прочитал в МК о весенней охоте мож кому пригодится. Районы МО в которых охота начинается с 24 апреля 2006г. : Волоколамский, Дмитровский, Егорьевский, Истринский, Клинский, Лотошинский, Ногинский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Рузский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Талдомский, Шатурский, Шаховской, а в остальных с 14-го.
     
  8. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Охота. Шатурский р-н, пос.Туголеский бор

    Открытие, 21-ое апреля. Едем на уазике на вечернюю тягу на вальдшнепа, через леса и болота, срубая повалившиеся деревья, потихоньку продвигаясь к месту. Заветная полянка встречает нас поднимающимся туманом, и бурлящей речушкой, теряющейся в глухом лесу. Расходимся по местам, еще не доходя до приглянувшегося места, оборачиваюсь и вижу как полянку пересекает первый вальдшнеп, далековато метров 80, но руки уже суют в стволы патроны ружье ложиться к плечу, провожаю его через полянку с упреждением, но выстер на удачу не делаю, далеко все-таки, да и время еще есть, только пришли же. Туман все больше поднимается от земли, густеет, уже не видно товарищей стоящих в 100-150 м друг от друга. Вижу как с моего края вылетет тихо вальдшнеп и опять уходит за деревья, не понимаю когда успеваю вскинуть ружье и прицелиться, но после выстрела трофей кувыркаясь по веткам, падает в лес в метрах 45-50-ти от меня, еще трепыхается и я нахожу его без труда. Встаю обратно на место и пытаюсь унять дыхание, в груди все ликует, есть, уже с полем. Слышу хрюканье летящего прямо в лоб с противоположного края вальдшнепа, приготовился, так, так, ближе, еще метров сто..., и тут слышится выстрел, вальдшнеп как подкошенный падает камнем на землю, в тумане угадывается силуэт товарища рыскающего в поисках добычи, тем временем, совсем рядом за спиной раздаются в подряд два выстрела и оборачиваясь с ружьем на изготовку, вижу как два вальдшнепа разлетаются в стороны, один уходит точно от меня, другой только достигает кромки деревьев с моей стороны, ружье вытягивает меня в прямую линию, привычно ложиться в плечо, еще только спуская крючок уже знаю есть, попал, бегу к лесу не спуская взгляда с места куда должен был рухнуть чисто битый вальдшнеп, и натыкаюсь, чуть не наступая, прямо на него. В далеке по всей округе слышна непрерывная канонада, открытие ж все-таки, да и дичь еще не перевелась в наших лесах и болотах. Уже еле видно как пролетают вальдшнепы через соседние полянки, стоишь в тумане прислушиваешься, кто то из наших стреляет, взял- не взял, ладно у машины разберемся. Слышно приближающееся кряканье, вот уже прямо где то над головой, но где, не видно ни чего, стреляю на звук в догонку и начинаю продвигаться к машине. Скоротечна вечерняя тяга, вроде и приехали только 40 минут назад, а уже и к дому пора выдвигаться, но зато сколько азарта, адреналина и удовольствия за такое короткое время. С открытием!
     
  9. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Блин, прям Тютчев:) захотелось, сделать журнал про охоту.
     
  10. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Ага первый номер должен выйти не позже 1 августа, а лучше 1-го июля, т.к. в августе уже охота открывается. Присылайте нам ваши материалы и фотографии по охоте. Становитесь авторами, глядишь и вправду материалов всем миром наберем и будет выускать журнал "Большая охота". Ждем ваших материалов уже сейчас, либо на адрес журнала, либо на мой santime@inbox.ru.
    Ни пуха, ни пера!