1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Партизаны.

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем valerman, 19.05.06.

  1. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Привет, Лев !
    В Конаково на берегу пансионата энергетик аналогично. На пристане, где глубоко на одной поклевки. Как ни странно те кто ловил на пляжной полосе взяли по одному подлецу весом 300 г.
     
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    В этом году,я замечаю, что белая рыба или совсем плохо клюет или клев ее запаздывает на несколько недель.
     
  3. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Смотрел отчеты на форуме Русфишинг. Отловились по подлецам люди хорошо, экземпляры по 700 г. Вот только где ? В Конаково отдыхаем более десяти лет, там года три уже с белью проблема. Хотя на перспективу у меня "тема" половить с лодки напротив Свердлово.
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет Eds.По рыбалке на Иваньковском водохранилище , в разделе рыбалка , тема "О т Новомелкова до Конакова" есть мои отчеты по зиме и про рыбалку в районе Свердловаhttp://bigfishing.ru/board/showthread.php?t=123&page=4 Так,что наверное лучше писать туда -это место наших рыбалок, я постоянно там обитаю.
     
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    by Kenji.

    Константин, простые пользователи есть, но молчат, как партизаны.
    Сегодня днем была парилка, сейчас, под вечер, прохладно ветерок, ждем возвращения команды, что осталась на вторую неделю, посмотрим что принесут, вроде шли на судака, хотя вчера вечером и про язя заикались, поживем-увидим.
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет всем! Пишу в партизанах, хотя тема ближе "Новомелково", Валермана не охота прикрывать.В субботу жара начала спадать, но все равно было жарко.Клева не было, ловил только мелких окуней на червя и отпускал, клевали меня -рыжые муравьи-сволочи.В воскресенье поехали позно, к 11 часам на реку прибыли, благодаря моей прынцессе Елене.Погода поменялась, дул северный ветер, накрапывал сначало мелкий дождик.Встал опять на вчерашнее, прикормленное место, народу ни кого!Волна была прибойная и после первого заброса, почувствовал, что поплавок ведет себя как то не так.Подкормил и минут через пять клюнул первый подлешик.Подвел его к берегу, а выташить не смог.Ленка у меня часто бывает вместо подсачнека, рыбу на берег выбрасывает, но сегодня, рыба ее не интересовала, она валялась всю рыбалку в машине, читала и сачковала.Так, что самых ответственных моментов на фото нет.Подлещик и густера поклевывали весь день, были сходы, да и я очень много поклевок прозевал: то покурить мне надо, то попить, то по ....Взял, еще размотал еще одну удочку, а вы наверное знаете, что толку от этого нет, больше поклевек промаргиваешь.Клевало на болтушку, и иногда на червя.Может и правда клев запаздывает на месяц? Подлещик покрупнее -грамм по 500.Вобщем немного половил.
     

    Вложения:

    • DSCN0503.JPG
      DSCN0503.JPG
      Размер файла:
      231,9 КБ
      Просмотров:
      684
    • DSCN0514.JPG
      DSCN0514.JPG
      Размер файла:
      245,6 КБ
      Просмотров:
      640
    • DSCN0518.JPG
      DSCN0518.JPG
      Размер файла:
      232 КБ
      Просмотров:
      635
    • DSCN0519.JPG
      DSCN0519.JPG
      Размер файла:
      202,3 КБ
      Просмотров:
      683
  7. Константин

    Константин Пользователь

    Регистрация:
    23.06.06
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
  8. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Несбыточная мечта Волермонтова

    !Наступил август.Ночи становяться всё длинее и длинее,вода постепенно остывает и хищнику это благоприятствует,начинает активно ночами кормиться лещ,карась,линь.С приходом выходных я начал подумывать о очередной вылозке на ночь на ловлю леща и карася.Готовился я по полной программе,наловил ночью выползков,наварил каши для прикорма,макарон для наживки,вообщемприготовился как надо. В субботу стартонули в шесть вечера,на озеро Бабите на место домчались за пол часа,так как озеро находиться недалеко от дома.На озере был практически штиль.По всплескам на озере было видно как жирует крупная рыба,пару раз дала знать о себе щука,мощным всплеском она плюхнулась в камышах.За время нашего отсутствия наши места сильно заросли камышами в мой рост.Добравшись до своего места на берегу я начал готовиться к ловле,вырубил камыши сделав берег более удобным для ловли,началось приготовление прикормки,запареный жмых и комбикорм,добавил геркулеса для лучшей связки компанентов,скатав нескалька шаров со свой кулак я начал кормить рыбу,шары полетели в озеро как метеориты,гулко шлёпаясь об воду,через несколько минут прикормка привлекла крупную рыбу,та начала тощиться от моей хавки,гряды пузырей начали подниматься со дна.видемо лещи с карасями жаднолопали мою смесь.Размотав поплавочную удочку и нацепив червяка,я забросил удочку рядом остравками кувшинок,поплавок теребила мелочь,но я знал что мелочёвка привлечёт крупняка,так и есть,поплавок слегка наклонило и ктото его потащил в сторону,подсечка и первый карась доставлен на берег,первая порция андреолина уже есть.Счастью небыло придела.Хорошо у меня ещё вся ночь в переди,а ночью когда мелочь спит,хорошо берёт крупняк.Сквозь камыши было слышно как корешь время тоже зря нетиряет,слышно как он тоскает рыбу. Приближался потихоньку вечер,на удочку клевала мелочёвка,и я стал готовиться к ночьной ловле,приготовил парочку доночек с кармушкой,на колокольчики примотал светлячки чтобы было лучше видно поклёвки.Начало темнеть,стало свежо и сыро,одевшись потеплее я начал закидывать донки.В почти самой темноте рыба активно прыгала на месте где я её прикармвливал,ну а если рыба себя так ведёт значить чуть поже начнёт кормиться и клевать.Так и есть около полуночи один из колокольчиков вдруг провис,подсечка последовала сразу,с реактивной скоростью я вытащил подлещика на берег.Прошло чуток времени как вторая донка зазвенела ,схватив удочку я почувствывал упорное сопративление крупной рыбы.это попался карась под кило,захотелось ему макарон с запахом чеснока.Поклёвки следовали с интервалом в пол часа.Но ночь потихоньку подходила к концу.Как раствело мы с дружком довольные начали собираться домой.До следующих выходных Бабите....больше туда непоеду,всё выше описаное мой бред!!!
     
    Последнее редактирование: 17.08.10
  9. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    :)

    Да нормально так набредил:) Я то думал, что там в белом, мож смерть с косой в ночи, а это Валерка с удочкой:) Хороший отчет о выходных на рыбалке, оч похоже на школьное "Как я провел лето в деревне" :)
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Валера, посылаю фотку с видом наших заливов Волги.Меня конечно тоже охватывает азарт на рыбалке, но про природу не забываю и ты очень интересно описал свою мечту об удачной рыбалке, ни чего -повезет.Главное есть желание, а клев будет!
     

    Вложения:

    • DSCN0602.JPG
      DSCN0602.JPG
      Размер файла:
      148,4 КБ
      Просмотров:
      642