1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паводок.

Тема в разделе "Последние новости", создана пользователем barakov, 1.05.06.

  1. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    При отсутствии малька счучка на яме штанах реагирует на предлагаемые приманки активнее.
     
  2. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Привет Вадик. Расскажи что происходит с водой сейчас,ситуация не улучшилась?
    Я был в первом заезде в Щучьем Велении,поразился мелководьем,они же так всю рыбу погубят.Почему такая ситуация с водой уже который год?
    Кстати если не трудно напиши что с мошкой,многоли ,кусачая? А то я собрался приехать в мошку числа 7-12 с сыном.
     
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    7-12 думаю не стоит 1- с 15 мая до 15 июня запрет на моторные лодки на воде. 2- обычно от пика паводка до его схода тоже действуют эти даты. По мошке, она начинается в конце мая, начале июня, основная её масса, заканчивается в конце июня. Паводок не высокий, на 1.5-2 метра выше обычного уровня, говорят, что вода уже начала падать, я не заметил.
     
    Последнее редактирование: 15.05.06
  4. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Хороших результатов от продающихся репелентов я не видел. Из своего опыта, могу сказать, что помогает легкая светлая одежда, которая максимально закрывает тело(брюки, рубашка с длинными рукавами) на голову, использовать сетку типа "Авоська" пропитаную легким раствором дегтя. Деготь и сетку, можно купить на месте.
     
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    В это время еще очень много комара, к вечеру, заканчивается мошка, начинается комар. От комаров, помогает вечерний душ (с мылом:) ) и любой хороший репелент от комаров. Надеюсь, что мошки будет не много, с непривычки, конечно тяжело это пережить:) хотя, сотни тысяч людей живут как то:) рыбалка в это время себя оправдывает.
     
  6. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Вадим огромное спасибо за советы и внимание
    Меня зовут Кирилл ,я на фотографиях первого заезда в серой бейсболке
    Расскажи пожалуйсто что будет ловиться в мошку и на что?
    Кстати ты как админ мог бы создать тему Рыбалка в мошку было бы здорово может кто еще соберется
    Олег говорил будет здорово если хоть кто нибудь приедет,хоть комуналку отобьем
    Если будет тема точно наберем ненормальных цать,а приедем своим ходом чтоб вам с автобусом не париться Володька Бараков обещал отписать мне как там с мошкой будет в этом годе терпимо или нет
     
  7. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    К сожалению, я не могу нормально управлять сайтом с телефона:) а до нормального инета руки не доходят. Более детально по рыбалке, я думаю с удовольствием ответит великий Бараков:)
     
  8. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Или читайте все об оссобенностях рыбалки в июне, в условиях спада воды и конечно же во время мошки в журнале "Большая рыбалка" №5, который выйдет 1 июня на http://www.fishingmagazin.ru/index.php?categoryid=3
     
  9. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    спасибо Алексей но тему Баракову подбрось
    Айвенго тебе тоже респект обязательно прочитаю
     
  10. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Так яж руку на пульсе держу. Вот в среду на рыбалку поеду. Отпишусь по рыбе, комарам и паводку, по мошке ещё рановато.