1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом )

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Nalim, 9.05.09.

  1. Nalim

    Nalim Модератор

    Регистрация:
    9.05.09
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    215
    Al63, а чо её искать ))) я знаю где она живет ))) в том месте поймали щуку (отец постарался) около 2 м 50 см )))) Единственно что зацепов много (( А за инфу спасибо :)
     
  2. AMJ

    AMJ Новый пользователь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Народ, привет всем, нужна помощь по катушкам. Кто может подсказать, как разобрать(снять ведущую шестерню) с катушки Daiwa Liberty 3000 у меня не получилось, а после рыбалки, да и вообще перед зимней "спячкой" смазать надо!
     
  3. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Я бы не советовал лезть в механизм катушки! Можно смазать не разбирая воспользовавшись проникающей смазкой, которая через некоторое время загустеет. Такая смазка продаётся в аэрозолях и удобна в применении. Я использовал для этих целей смазку "Вюрт".
     

    Вложения:

    • wurth_logo.gif
      wurth_logo.gif
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      1.005
    Бен-Ладен нравится это.
  4. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    Ну,если так сильно руки чешуться...То к каждой мясорубке есть схема.
     
  5. AMJ

    AMJ Новый пользователь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дык дело в том что в схеме ничего толкового нет, ато б не спрашивал
     
  6. AMJ

    AMJ Новый пользователь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    да я бы и не лазил если бы не отсутствие подшипника под кулисой, а смазку туда не загнать, втулка стирается и я ничего не могу сделать:aq:
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Я разбирал, но не трогал ведущую шестерню, оставлял ее на месте и промывал, можно ВД-40, еще чем нибудь...А ведомую вынимал, главное все ложить в последовательности, там идут подшипники, шайбы регулировочные. Все что вынимается чистил, смазывал и на место ставил...Думаю в ведущую лезть не надо...
     
  8. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.561
    Дайва Либерти

    Хорошая катушка (погонял такую в НЯ). И хороша ценой (что-то около 1500 рябчиков. Чем заморачиваться с чисткой-смазкой, проще, по-моему, купить новую:).
     
  9. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Привет друзья!!!! Оживляю тему!
    В связи с поездкой в конце октября на Ахтубу возникла необходимость в приобретении подсака (раньше принципиально таковым не пользовался)!

    Что буду брать лесочный - факт, вот только какой (ловить буду судака и щуку), каких размеров треуголку брать (60, 70 .....) и какой размер ячеи удобней большой или мелкая сетка. Если кто даст конкретную модель буду вообще признателен!
     
  10. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Только леска, есть еще с нитью типа лески, главное - не нитяной, иначе крючки замуд...ся освобождать. Для ловли с лодки предпочитаем монолитный, без веревочной перемычки. Размер максимальный, т.к. пару раз случалось - рыба конкретно не входила. Ячейка крупная, по той же причине ( освобождать крючки). Фото, к сожалению, нет, т.к. оставили сачок егерю, здесь такой не нужен.
     
    sergulius нравится это.