1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложения по быту на базе...

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем СеЛен, 23.09.12.

  1. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    А она не задушит? Хоть и фарфоровая, но все-таки жаба...
     
  2. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Душит!
     
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Весьма гламурная ляга:) Только наличие добавочных морозилок не решение. Решение это аккуратная укладка, потрошение, филерование.
    Фотки боком, не знаю как с телефона переворачивать.

    ..А как ж с купленными заморошенными сомами и судаками? ...Свёрнутыми колечком?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 20.10.12
  4. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Ляга обалденная! Надо найти способ извлечь содержимое без повреждений. Мы тоже за филирование и аккуратную укладку, но простор для мечты о крупной добыче нужен. К тому же мы полагаем, что в первую очередь надо заменить холодильник для продуктов на террасе. Новый электричества будет есть столько же, если не меньше, а вмещаться будет больше.
     
  5. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Считаю, что обсуждение копилок, морозилок и холодильников. (И не только, но и обсуждения быта на базе) перерасло в отдельную тему!
    Арчи, будь добр, создай темку и перетащи туда всё, что считаешь нужным!
    Мне с телефона не удобно, а до компа только к среде добирусь...

    Ок!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.12
  6. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Открыл...

    Ай, Маладэц!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.12
  7. Jura

    Jura Авторитет

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    42
    Всем Привет=)
    Я наконец то решился зарегистрироваться=)
    Сподвигла на это как раз эта тема!
    Я тоже считаю что холодильник новый нужен ! в том что есть места маловато -особенно это заметно при больших заездах! И третий ларь тоже нужен !
    Но как Вадим уже писал Надо в эти два аккуратно укладывать !!
    Мне подсказал один человек когда я второй или третий раз приехал на базу !
    Укладываешь аккуратно в пакет -заматываешь его и туго стягиваешь скотчем ! Получаються аккуратные брикеты ! Я правда ещё потрошу и головы отрезаю ! При нормальной укладке в ларь заметно экономиться место в нём !
    А новый ларь если купим -надо будет включать только после заполнения этих двух ! Да и то после того как в них более плотно и аккуратно будет переложена рыба ! То есть включать придёться на день или два не более ! И сильного перерасхода электричества небудет!
    Хорошо бы конечно чтоб в каждом заезде назначался ответственный за лари (укладка и так далее ) Ну это Вадиму решать=) И надо будет сделать так чтоб включать этот ларь мог только Вадим или Марина ! А то Люди разные есть! Решат раз стоит должен работать ! Ну вы меня поняли=)
    Артур ! напиши свой телефон - а то я потерял ту бумажку на которой ты мне его написал !
    Чтоб я мог денежку передать в копилку =)
     
  8. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    8-916-986-98-86.
    Написал ты вроде всё правильно, но я за 6 лет не видел порядка, как ни старался убедить всех и Вадим и Марина.... И вроде люди все знакомые уже давно... А в ларях - бардак, особенно к концу заезда! И это мы!!! Рыбаки!!! Сам был грешен на первых заездах - Вадима не слушал...
    А вот с ключиком от ларя - идею и я предлагал, на шее у Марины... И выдавать тем, кто сбросился!!! А красивая фарфоровая жаба - это засада! Кто сколько положил и чего - ни кто не знает...
    Имею опыт сбора средств с наших рыбаков на мероприятия!!! Это процесс очень мучительный и сложный...
    Соберём, поставим - честь нам и хвала! А Марине и Ваде лишний гимор! Я представляю себе длинную, яркую и незабываемую тираду от Марины...
    ...А рыбы у Мухи, мороженой, много!
     
  9. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    В этом вся суть, что каждый решает для себя - положить или нет. Для кого-то и 100 рулей - деньги, для других - 1000, другая - погоды не сделает. Если кого-то эта жаба совсем заест, пусть это будет его решение. Лично мы относимся к базе как к чему-то своему родному, как к своему дому. Мы считаем, что дом - это там, где тебе хорошо, куда всегда хочется вернуться, а на базу нам ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ. Поэтому и хочется сделать для СВОЕГО ДОМА какой-нибудь посильный АБГРЕЙД. Я, кажется, узнала Юру - в нашем заезде мы (Юра, Арчи и мы с Колей (сейчас пишу я, Света)) наводили порядок в ларях (опять же с подачи Маришки), и Юра - один из САМЫХ дисциплинированных пользователей. Юра! Если это ты - привет и как дела? Ну а в целом, сколько волка ни корми ..., сколько рыбакам-добытчикам ни давай места в ларях - всё равно будет мало, но нам ведь ни кто не мешает что-то улучшать...? Отличная идея у Арчи с новой темой "улучшения", будем думать чем порадовать Маришку с Вадиком и соответственно всех, кто приезжает на теперь уже нашу родную БАЗУ!|:)
     
    Артур нравится это.
  10. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Ох уж эти морозилки.... Сколько сталкивался с этой проблемой и в Никольском и ВЕЗДЕ!!! Если едешь не своей компанией, а большой толпой из "пишлых", а еще хуже "одноразовых" рыбаков - уж простите за термины... Решение вижу, увы только одно - морозильник в отдельном помещении, куда пустить может только Вадик или Марина. И только тех, кто бывал на базе не менее 3-х раз или рекомендован 3-5 членами клуба. Тогда будет гарантия, что если уж бардак и случится - есть с кого спросить. Ведь для организации БАРДАКА, как вы все знаете, порой достаточно одного пассажира из автобуса.... Грустно - но факт.:cry:

    О! Мнение ещё одного аксакала базы - всё опять ляжет на плечи Марины, с её незабываемыми тирадами и Вадима, с его долготепением...
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.12