1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

прошу совета по базам сайта

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем eagl770, 17.01.06.

  1. eagl770

    eagl770 Гость

    А фоток озер около базы нет?
    Ну вроде бы записался на тур в Колобовку на 14 апреля.
    Может быть подскажете стоит ли брать на апрель консервированную кукурузу и горох, кроме червя какие еще насадки запасать? Опарыш, мотыль, что из растительных? Мне подсказали что там с червем напряг, сколько вести с собой, пол-литровой банки хватит? вообще моя любимая насадка опарыш, как он там катит?
    Какой размер крючков в ходу? Хватит ли кормушек фидерных от 30 до 80 грамм. У меня тест фидера до 110 грамм. Так, что больше 90 грамм кормушек не бросить.
    Вообще подскажите, что нужно взять с собой. Просто на автобусе еду в первый раз, все время на машине. А в неё обычно берешь все до кучи, половиной не пользуешся.
    Можно ли на базе раздобыть емкости для засолки килограмм 5-10 рыбы или нужно вести с собой. Как вообще народ там с рыбой поступает, можно ли в это время её подвялить. Обычно я всю рыбу отпускаю, но вроде нужно сколько-то привести похвастатся.
    Алексей
     
  2. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    А прикинь как получились фотки. Ведь специально ни кто не фоткал. Первая моя, а вторая Лёвина, причём знать не знали что в одном месте щёлкали.
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    На дальнем плане фото, за Ахтубой видно озеро. Вот примерно на таком же расстоянии и ерик напротив базы.
    Кукуруза - форева. Горох если консервированный то не надо, сухой для прикормки нужен, да и прикормка промышленная обязательна. Червей можно в два раза побольше, если собираешься только фидером заниматься. Опарыш так же сойдёт, с мотылём можно не связываться. Из растительных хорошо работает тесто приготовленное из гороха и манки.
    Крючки нужны разные, всё зависит от рыбы и насадки, ориентируйся на номера от 16 до 6 в международной классификации. Тест фидера сойдёт, но может быть что потребуется более мощный, опять же зависит от уровня и течения.
    На счёт что брать, не могу ответить, пусть ребята кто ездил расскажут. По поводу засолки не беспокойся, всё есть, да и морозилка в наличие.
     

    Вложения:

  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Атуба весной

    Володь , а вот твоя весенняя фотка
     

    Вложения:

  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    карта

    ТО EAGL770 вот еще карта, как видешь пойма вся в озерах реках ериках,база обозначена стрелкой
     

    Вложения:

    • Leninsk2.jpg
      Leninsk2.jpg
      Размер файла:
      278 КБ
      Просмотров:
      683
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    взять с собой

    Наверное обязательно надо взять аптечку(голова ,живот, перевязочные средства),пастельное белье.Для рыбы я брал овальное пластиковое ведро с крышкой из под какой то строительной смеси,сунул в сумку-удобно ,кг 15 -20 рыбы входит.А снасти можно заказать у Олега -директора базы,он нам привозил ,что нужно в данный момент. Да, а рыбу мы везли и подвяленную и замороженную,в Москве она растаяла, но не совсем ,а на базе подскажут ,как лучьше ее сохранить и покажут ,как солить и потрашить.Все друзья дома у нас были довольны от наших угощений .
     
  7. eagl770

    eagl770 Гость

    А что на базе постельное белье не выдают? Тогда сразу бы предупредили.
     
  8. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Постельное белье на базе есть, но за него придеться платить отдельно (в прошлом году было так). Стандартный бесплатный набор: матрац, подушка, одеяло. Я брал с собой наволочку и две простынки, больше ничего не надо.
    Что касается наживок, В.Бараков все написал правильно. Хочу только поделиться своим опытом. Брал опарыша, но он совсем не работал, так его и выбросили. Кукурузу бери обязательно, хотя ее можно заказать и Олегу, он привезет. Надо понимать, там не глухомань и если что-то надо для ловли (снасти, кукуруза и т.д), то в длижайшем поселке можно подкупить. Только не надо рассчитывать на супер снасти :) Советую взять с собой прикормку и сухой горох , но только бери целиковый!!! Половинки не бери, да и купить можно на месте (половинчатый), целикового почему-то не было. Практика показала, что целиковый работает намного лучше.
    Под рыбу, вообще, я ничего не брал. На базе все есть. Смысла тащить нет. С приготовлением рыбы помогут.
    Больше повторяться не буду. Удачи!!!
    P.S. Возможно, если все сложится, то я с товарищем тоже поеду примерно в это время.
     
  9. Илья

    Илья Активный пользователь

    Регистрация:
    29.06.05
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    48
    Гомпода, интересуют следующие вопросы:

    количество ериков в пределах пешей прогулки и под мотором
    размеры щук и их клёв(по сравнению с Никольским)
    по базе - что понравилось и что не очень
    какая ситуация с судаком, ямы, глубины

    поездка планируется в середине апреля, ловля исключительно на спин.

    Спасибо
     
  10. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Обычно в середине апреля мы ловим щуку на ериках и озёрах поймы. В районе пешего хода есть ерика и озёра, порядка 2-3км, если переправица на противоположный берег. На лодке тоже можно пройти по Ахтубе и в 5 км есть вход в ерик, но не знаю каков будет уровень, может быть мелко. Лучьший вариант на машине по просторам поймы, большая мобильность и масса вариантов. Щука размером разным, в среднем около кила - двух, но и на три - четыре бывают. Попадает так же крупный окунь, бывает под килошник. На Ахтубе есть судачьи ямы, ниже базы в километре и далее, выши базы супер яма 17 м, но туда на лодке не попадёшь, мост понтонный, опять надо на машине. Да при желание на машине можно и на Волгу смотаться, цена вопроса, 1,5 часа. Не буду лукавить, размер трофее в Колобовке конечно меньше чем в Никольском. Хотя вот уже третий год у Вадика в апреле бываю, сильной разницы в щуках нет, да и в клёве тоже. Главное правильных приманок набрать,если интересно расскажу.
    По базе говорить не буду, лицо заинтерисованное.