1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

прошу совета по базам сайта

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем eagl770, 17.01.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Был я на супер яме, первый раз поймал щуку, но без подсачнека выташить не смог,высоковато стоял.Два или три раза срезало кевларовый поводок, вобщем я не был готов к такой рыбалке, товарищи поймали неплохо -щуки .судаки.Второй раз мы были с тобой Володь,перемена погоды+ донки мешали.Поклевки были только у Юрия, ну, а ты готовил уху.
     
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Ответы Баракова из прошлых отчетов

    QUOTE=barakov]Для ловли хищника в пойме желательно иметь спиннинг с тестом до 25 гр., длинной 2,7м., полупараболик. Приманки в первую очередь - вертушки, лучьше MEPPS № 2 3, 4 (aglia и lusox), колебалки типа Балтика, воблеры плавающие с заглублением до 0,5м., поперы и незацепляйки желательно Rapala.
    Для ловли на Ахтубе нужен более мощный спиннинг, если для джига то с тестом до 45 гр., с жёстким строем и длинной 3 м. Приманки виброхвосты и твистера средние и крупные, окрас желательно яркий, на жереха кастмастеры и воблеры.
    Для троллинга нужна палка с тестом до ста грамм, длинной порядка 2,4 и жестким строем. Приманки глубоководные воблеры.[/QUOTE]
    То Илья вот ответик Баракова ,который находится в теме :база " По щучьему велению" там много фоток и отчетов посетителей.
     
  3. Илья

    Илья Активный пользователь

    Регистрация:
    29.06.05
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    48
    Володя, спасибо за развёрнутую инфу. Сам в апреле куда собираешься?

    Кстати, такую инфу и не грех разместить в разделе описания сайта как говорится карта картой, а понтонные мосты не везде нарисованы :) ... Или карту глубин, понятно что они меняются на реке, да и река достаточно просто читается, но представление по акватории дадут и подготовится тем кто первый раз собрался помогут...
     
  4. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Илья, дело в том что я на базе в Колобовке работаю егерем, правдо это не основное моё занятие и я не постоянно там нахожусь, но довольно часто. В апреле буду скорей всего в Колобовке. Единственное что в конце апреля уеду в Астрахань на фестиваль воблы. Предложение по ниформации дельное и я думаю что мы постараемся таковую разместить на сайтах.
     
  5. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Всем!
    Илья, не обижайся, но я бы на твоем месте ставил вопрос по другому. Что толку от информации о ериках и их дальности от базы, ям и их глубины. Я бы задал вопрос буквально так: "Какие насадки (блесны и т.д.), грузы, спины нужны для успешной ловли на такой-то базе?". Нужно понимать, без "присмотра" ты на базе не останешься. Есть очень грамотные егеря, в конце-концов, коллеги. Ведь очень много ньюансов кроме расположения ям и ериков. Ведь ты едешь не смотреть на природу, а ловить рыбу. Ведь есть и течение, погода, ветер и просто опыт людей.
    Частично уже написал Лева со слов В.Баракова. По моему опыту: Из блесен очень хорошо (особенно на озерах) работал Мэпс Аглия №4, причем ядовитого цвета, ярко (почти флюорисцентного) красного цвета, утяжеленный. Мэпс №2,3 серябристого цвета, черного с ярко-красными точками, ядрено-зелеными точками. Остальные не очень :( ... Грузы для резины (для ловли на Ахтубе) нужно иметь в диапазоне от 24 до 45 грамм. Меньшие для реки не нужны. У меня наиболее востребованными были грузы 36 гр. На судака работала резина кислотных цветов, ярко-желтая, зеленая и их комбинации. Щука брала и на бело-красную. С размерами не скупись. Чем больше насадка - тем больше рыба! Мелкую резину можно взять для озер. Мой товарищ брал светящуюся в темноте, желтую. Тоже работала неплохо. По бланкам уже написано...
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Модераторы, спасибо за дельные советы
    Небольшое замечание. Мне кажется форум создавался не только для общения нескольких пользователей, для этого есть другие средства, но и для популязации конкретных рыболовных баз. Отчёты о поездках, ответы на вопросы и тд, служат отличным источником информации как для рыбаков, так и для хозяев бизнеса для принятия определённых решений в работе баз, доставки людей и тд. Кроме того получая информацию от разных людей мы имеем возможность составить более объективное представление о чём либо.
    То Илья! Почему тебе кажется ,что на сайте общаются одни и те же, потому ,что пока на сайте больше ни кого и нет, одни зеваки.Я и Green Burg- люди совершенно не заинтересованные, а c Gueen Burg (ом) мы знакомы заочно по тырнету.То ,что мы на сайте , наверное нам просто понравился отдых на базе.И очень хорошо, что ты появился с вопросами.Я думаю надо замучить В .Баракова вопросами, а то он куда не закинет, рыба к нему прилепает, так что мы тоже должны приехать на базу вооруженными знаниями и дать достойный отпор этому монстру :) А как начнутся поездки на базу общение на сайте оживет, я думаю и ты отчитаешься по весне.
    По удилищам , я брал весь свой запас : например "Волжанка" 5 м. очень тяжело отрабатывала по язю и сазану, простая из стеклопластика за 300 руб. вела себя достойнее( конечно она тяжелее на много) , я хочу приобрести другое удилище.Спинингом я пользовался 240 тест 5 -20, с лодки более менее , но для джигов на Ахтубе слабоват. Аэто сазанчик ,который измучил меня и "Волжанку"
     

    Вложения:

    • DSCN1228.JPG
      DSCN1228.JPG
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      664
  7. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Лев! Трофей достойный! Я, примерно, такого вытащить так и не смог :( Ушел под лодку, а когда я решил перекинуть леску на другой борт.... УПС! Лесочку ослабил.
    Твой спин хорошо подойдет для озерков, но не для Ахтубы. Я на Ахтубе ловил на спин "Блэк Хол", 3 м., с узким тестом, 20-50. Оказалось, что нужно :) А на озера ходил с "Банакс" Мега MS90MF, 247см., тест 5-25гр. быстрого строя. Тоже - ОК!
     
  8. Илья

    Илья Активный пользователь

    Регистрация:
    29.06.05
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    48
    Ни каких обид и быть не может :)
    Что касается инфы по ерикам, дальности, глубинам и тп в Колобовке... Данная инфа поможет мне определится с выбором базы(в Никольском всё уже изучено), тк хотелось бы представлять заранее какие променады надо будет совершать 2 раза в день :) и вообще на что стоит расчитывать в плане рыбы... К советам по выбору снастей отношусь несколько критически, разве что кроме рабочих весов по джиг-головкам.
    А ветка немного оживилась ;)
    А это сазанчик с НВ, пойман в сентябре 2005.
     

    Вложения:

    • P1010176.jpg
      P1010176.jpg
      Размер файла:
      225,8 КБ
      Просмотров:
      648
  9. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Илья!
    Право твое. Но Все проверено на практике. Не надо сравниать Никольское и Колобовку.
     

    Вложения:

    • Ты 03.jpg
      Ты 03.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      663
  10. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Ну ладно, давить то :) Купил наверно:) (Никольская шутка:))