1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

р.Ока

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Емеля, 1.07.07.

  1. serqei

    serqei Гость

    Извеняюсь за не осведомленость где и когда в этом году будет?
     
  2. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
  3. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Немного запоздалый отчетиц о рыбалке проведенной 12 июня на р.Ока.И так мы на месте ,река нас встречает полной гладью на воде и тишиной.Первые забросы и оп 1-ый мелкий судачок на джиг,как потом окозалось он был последний.Через какоето время,я решил попробывать в другом месте и на очередной равномерной проводки выматывая приманку ,почувствовал удар и сразуже сход,это был жерех,который то и дело гонял малька недалеко от берега.Чуть позже перешли на отводной,и тут дело наладилось,почти на каждой проводке происходили поклевки окуня.Но ближе к обеду погода испортила нам все планы,поднялся ветер и собирался дождь и нам пришлось уехать.Послезапретный сезон на Оке открыт.Всем НХНЧ.С уважением Емеля.:) Фотки по рыбалке http://photofile.ru/users/emela1978/3497228/78142863/
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Ну что,с началом послезапретного сезона на Оке!Куда ездли?Как обычно в район Ловцов?Емель,мне кажется,что в отчёт лучше вставлять реальные фотки(как раньше),а не ссылки на них.Так отчёты становятся красочней.
     
  5. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Да, ездели в те края ну чуть ближе Ловцов.Насчет фоток ,лень их зараза редоктировать,поэтому и скидываю на свой фотофайл.В следующий раз надо не полениться и ченить скинуть.:)
     
  6. Старик

    Старик Гость

    22.06.08 париехал с рыбалки, были 3 дня, наловились от души. Регулярно клевал лещ, каждые 15-20 мин. стондарт 900-1000гр. плотва, днем небольшой судачёк, довольны до соплей. Правда дело было не совсем на Оке а метров 300-400 от неё, на озере
     
  7. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Поздний вечер, мысли, что пора бы уже и ко сну готовится, прерывает звонок по телефону. «Поехали на рыбалку» - говорит Костя. «Когда? Сейчас?» - в недоумении спрашиваю, такого поворота событий я явно не ожидал. «Ну не прямо сейчас, мне же еще собраться надо да до тебя доехать, вобщем через часик где то, ну так что едем?» «Ну ты это, как соберешься и из дома выйдешь, набери меня еще разок» - только и смог выдохнуть я, судорожно соображая куда ехать и что с собой нужно взять. Мои уже спят, когда я на цыпочках крадусь, и стараясь не шуметь, таскаю вещи из комнат сваливая все в одну большую кучу в коридоре, мне б только все это в машину погрузить, а уж там разберусь. Время час ночи, когда мы уже выехали за МКАД и с удивлением обращаем внимание на закатное небо. Огромный кусок луны, треугольной формы, нависает в какой то жуткой близости от земли, цвет его желтый и от этого он еще больше напоминает кусок сыра. Небо разделено на две половины, на одной уже ночь, а вторая еще подернута светом дня. Дорога почти пустынна и ехать по трассе сейчас одно удовольствие, если бы не попадающиеся гаишники, уже скоро 2 часа ночи, а они не спят, бдят, мать их… К трем часам утра или ночи, даже не знаю как правильно, мы на месте, темнеть кажется больше и не собирается, ставить палатку можно даже без помощи фонарика и так все видно. Однако дело это не легкое, жуткий порывистый ветер так и рвет все из рук, волны с барашками несутся, перекатываясь по реке, и с шумом разбиваются о берег. О ловле в таких условиях не может быть и речи, поэтому приходиться забраться в палатку и ждать когда ветер хотя бы немного утихнет. Вот и первый луч солнца уже подсвечивает нижнюю часть палатки и медленно карабкается все выше и выше, а ветер кажется только еще больше разбушевался, ждать дальше не имеет смысла и мы ложимся вздремнуть. Просыпаемся от жуткой жары, пот градом катится, заливая глаза, надо б выйти проветриться, тем более и время уже 9 утра. Вываливаюсь из палатки, быстрее расстегивая все пуговицы и молнии, уфф… как хорошо то на ветерке... Однако радость сменяется разочарованием, ветер почти так же силен, а наши соседи за все утро на две лодки и тех кто ловил с берега, на всех, поймали лишь двух малюсеньких окушков… И стоило из-за этого всю ночь без сна мчаться в такую даль…? – так и начинают наваливаться грустные мысли. Зато с вечера тут такие рыбины бултыхались, рассказывают соседи, да мы тогда только приехали и только успели спиннинги снарядить, как все закончились, надеялись, что утром оторвемся, но не судьба видно. Пробую ловить, но дно не чувствую, пробую увеличить вес головок с 18 до 44 грамм, но все равно не помогает, петля при забросе настолько большой получается, что при попытке ее выбрать приманка оказывается уже под ногами у берега. Промучавшись еще минут 20, приходит понимание, что ловить здесь не получится и нужно куда то переместиться, благо река здесь делает крутой поворот и есть возможность попытаться половить, подъехав со стороны, чтоб ветер был точно в лицо, тогда и петля не должна быть такой огромной, только вот о дальнем забросе придется забыть. Ну что делать, вариантов других все равно поблизости нет и мы, собрав палатку перемещаемся, если уж и здесь ловить не получиться останется только одно, ехать вдоль реки пока не найдется место, где можно будет кидать по ветру и тогда неважно хорошее место или плохое, но хоть сделать попытку половить надо, не зря же мы в такую даль забрались. Первые забросы обнадеживают, ловить можно, но только если вешать максимальные груз-головки, что может сказаться на результативности ловли, причем в худшую сторону, ну что ж хэви джиг лучше, чем ничего и я уже пытаюсь нащупать какие-нибудь неровности в этом секторе реки. Время же работает против нас и утро давно закончилось, дело идет к обеду, когда под береговой бровкой ощущаю удар, наконец-то, что-то заходило в глубине. По ощущениям размер непонятен, ведь приходиться тащить вверх по бровке, гадать не хочу, боясь сглазить, зову на помощь Костю, который только что пошел к машине. И вот, когда небольшой судачок забултыхался у берега, он соскакивает с крючка, но вовремя подоспевший Костя успевает подхватить наш первый улов. Ура счет открыт, мы с новым приступом воодушевления начинаем обкидывать перспективный участок, когда Костя, вымотав плетенку, обнаруживает, что она вся покрыта слизью. Я же тем временем ловлю еще одного судачка, правда совсем мелкого. И мы решаем, что пока подошла стая леща, судя по слизи, надо срочно настраивать донку. Костя бежит копать червей, я же из спиннинга делаю закидушку и вяжу крючки. Пока мы занимались всеми необходимыми приготовлениями, стая леща видно ушла и лишь мелочевка изредка теребила наши крючки. Время неумолимо, надо собираться домой и мы на скорую руку сооружаем костерок, греем тушенку, обедаем и в путь, с надеждой, что мы сюда еще вернемся в более удачную погоду.

    Айвенго
     

    Вложения:

  8. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Cаш привет!!! Узнаю местечко на фотках.Как тебе песчанные бунны? В эту пятницу в ночь на субботу наши ездели тоже туды,чуток взяли.Пару жерешков на воблер причем где то в часа 2 ночи,плюс 3 судочка,а под утро окуни на отводной.После переехали в Ловцы,у Крокодилыча "жабка" долбонула но не попалась,поклевка на встречу поводок в букву Г скрутила.Встретели ребят, те вроде на кануне по "жабке" оторвались.
     
  9. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Песчаные буны мне очень понравились, можно доставать до таких мест, куда раньше только крокодилыч закидывал и то если по ветру, про жереха ты меня просто удивил, вроде никогда там боя не видели ж! Вам бы хоть изредка объявлять чтоль, мол, собираемся ту да то... айда с нами ;). А насколько крупные вам жабки и жереха попались, самый клев так и был ночью, т.е. в сумерках, фотки то есть? Читаю ваши отчеты по голавлям, здорово вы их, жаль что таких крупных как щуки и судаки их небывает, по мне так всегда основное иметь возможность поймать что то трофейное, а голавли не из той серии, но все равно на вас посмотреть и порадоваться успехам всегда приятно!
     
  10. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Саш фоток нет, так как нас на этой рыбалке не было,а у ребят должны быть.Жерешки не большие. Серега говорит,что у него был сход по ходу неплохого жерешка.На воблерок L-44 от YO-ZURI.:)